"ГРУ намерилось уничтожить всемирный интернет?" - Анти-Колорадос

Пентагон дуже зацікавився орбітальною групою SpaceX. На відміну від Трампа, там прекрасно розуміють, що таке РФ і хто такий "друг Володимир".

"Пару месяцев назад мы как-то писали о том, что после второй партии в 60 спутников связи Starlink, Пентагон провел предварительные переговоры с руководством SpaceX на предмет возможности использования космической группировки компании для передачи потоковых данных военного назначения", - пише блогер Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"В общем, чем шире выбор каналов данных, передаваемых между военными, тем устойчивее общая система связи. Но в случае с вооруженными силами США, которые разбросаны по всему миру, этот момент становится еще более критичным. И вот на днях стало известно, насколько эта тема важна и актуальна.

Как известно, где тонко – там и рвется, и россияне всегда используют слабые места, чтобы внедриться в любую чужую систему. На всякий случай. В этот раз происшествие было зафиксировано в Ирландии, которая не имеет специализированных контрразведывательных структур. Понятно, что в такой благодушной обстановке, ГРУ легко реализует свои операции практически бесконтрольно и без особых проблем.

В данном случае, речь идет об трансокеанских оптоволоконных магистралях, связывающих Северную Америку, Британию и Европу. Просто для справки, 97% всех цифровых данных которые циркулируют по миру, проходят именно по кабелям, проложенным через океаны. В связи с этим ценность этой глобальной информационной системы трудно переоценить.

Так, в 2015 году ирландская телекоммуникационная компания Aqua Comms проложил кабель стоимостью 300 миллионов долларов, который соединил Соединенные Штаты с Дублином, а затем с Лондоном и европейским континентом. Именно в районе этого кабеля была обнаружена активность российской агентуры.

Информация была получена по разным источникам и ее отработали местные военные и полиция. В результате было установлено, что агентура ГРУ занималась поиском слабых мест с тем, чтобы организовать как минимум – съем информации, проходящей через этот кабель. Между прочим, там проходит весь трафик пользователей социальных сетей, которые отказали российским спецслужбам в доступе к этой информации.

Это уже не первый случай, когда россияне были замечены в подозрительных манипуляциях в местах, где проложены такие кабели. Есть информация о том, что знаменитая катастрофа глубоководного аппарата "Лошарик" из ведомства ГРУ РФ, произошла как раз в таком месте. Именно по этой причине было обнародовано минимальное количество информации о том, при каких обстоятельствах случилась эта катастрофа.

В этой истории интересно вот что. Московия не умеет создавать такие телекоммуникационные системы в принципе. У нее нет соответствующих технологий ни для создания таких кабельных систем, ни для их прокладки по дну океана. Даже прокладку трубы их газопроводов осуществляли суда, которых банально нет в РФ, кстати, когда речь идет о глубоководных трубопроводах, например – проложенных в Турцию, то в РФ даже трубы для этого не научились производить и закупают в Японии. Создавать они не умеют, а вот как на них паразитировать или при случае – уничтожить, это – пожалуйста! У них для этого даже Лошарик сваяли.

В общем, благодаря этой информации становится понятно, почему Пентагон так заинтересовался орбитальной группировкой SpaceX. В отличие от Трампа, там прекрасно понимают, что такое РФ и кто такой "друг Владимир".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Затримання заступника Шойгу – це негативний сигнал для нас, - Вадим Денисенко

четвер, 25 квітень 2024, 0:30

"Затримання заступника Шойгу. Чому це негативний сигнал для нас", - пише політолог Вадим Денисенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:. "1. Затримання такого рівня не могло бути проведене без погодження з ...

"Стоило мне лишь один раз вы*бать овцу… ": Іван Яковина дотепно пояснив, ким став Путін для Єльцина

четвер, 25 квітень 2024, 0:15

"Ельцин много всего хорошего хотел сделать, а в начале своего срока даже кое-что сделал. Но запомнится он тем, что буквально за руку привел Путина в свой кабинет и посадил его на трон", - пише російський опозиційний журналіст Іван Яковина на своїй стор...