Яким повинен бути гаманець, щоб у ньому водилися гроші

Найприбутковішим кольором є червоний - він найкраще притягує гроші в гаманець.

Гроші люблять гаманці червоного кольору? Ілюстрація: соцмережі.

Як відомо, грошей багато не буває: скільки б ми не заробили, нам хочеться отримати ще. Про те, яким повинен бути гаманець, щоб гроші в нього не переводилися, в ексклюзивному інтерв'ю розповіла психолог Діана Щербанська. Патріоти України пропонують вам прочитати її поради. Далі - мовою оригіналу.

— Кошелек — одна из хитростей, которая позволяет увеличить количество наших денег, — говорит Диана. — И главное, правильно его выбрать.

— Каким же он должен быть?

— Прежде всего — дорогим. Конечно, у каждого из нас разные материальные возможности, но вы же хотите, чтобы денег было больше? Значит, не стоит скупиться и идти на компромиссы: не стоит приобретать «брендовый» кошелек на рынке, он будет обесценивать деньги, которые в нем хранятся. Не можете себе позволить аксессуар настоящего бренда? Купите самый дорогой из той ценовой категории, которая вам по карману. Тут, как, впрочем, и везде, нужно действовать без фанатизма: если до этого вы пользовались кошельком за сто гривен, не стоит сразу покупать за тысячу — остановите свой выбор на том, который стоит на двадцать процентов дороже предыдущего.

— Говорят, кошелек должен быть красного цвета.

— Действительно, стоит обратить внимание на цвет вашего кошелька. Самым прибыльным цветом является красный — он лучше всего притягивает деньги в кошелек. Хорошими вариантами также являются золотистый или серебристый цвет кошелька — он ассоциируется у нас с драгоценными монетами. Будет притягивать деньги и зеленый кошелек, не зря же доллары называют «зеленью» или «капустой». А вот все остальные цвета, какими бы красивыми они ни были, умножению денег не поспособствуют.

— Обычно в кошельке помимо денег хранят фотографии, визитки…

— Я бы здесь была категоричной: в кошельке должны лежать только деньги. Все остальное — чеки, квитанции, календарики, портреты родных и близких и маленькие иконки — нужно или сразу выбрасывать, или хранить в другом месте. Бумажки, которые мы кладем в кошелек, угнетают энергию денег, а для иконок, по мнению священников, это недостаточно почетное место. Святой, образ которого вы там носите, может на вас и обидеться. Бумажные и металлические деньги обладают разной энергетикой, поэтому должны лежать в разных отделениях и не смешиваться между собой. По этой же причине от кошельков, в которых только одно отделение и все деньги сваливаются в кучу, лучше отказаться.

— А дисконтные карточки, которые сейчас предлагают многие магазины, аптеки и т. д.

— И им не место в кошельке. Дело в том, что хороший, качественный и дорогой кошелек помогает нарабатывать статус состоятельного человека, в то время как карточки, назначение которых — экономить, этот статус понижают. Я не призываю отказаться от дисконтных карт, они нужны и полезны, но считаю, что для них лучше завести специальный чехольчик или некое подобие визитницы, где они будут очень хорошо себя чувствовать.

— Неужели эти хитрости действительно работают?

— Дело в том, что кошелек — это, образно говоря, домик, в котором живут ваши деньги в материальном мире. Какой он — старый и обшарпанный или — новый, красивый и ухоженный? Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы ответить: в первый вы их никаким калачом не заманите, а во второй они с удовольствием пойдут сами.

Если ваш кошелек оставляет желать лучшего, а помимо денег в нем лежит разнообразный мусор, не стоит удивляться, что денег у вас настолько мало, что их ни на что не хватает.

А если денег у вас много и хранятся они в сейфе, следите за тем, чтобы и там был образцовый порядок, а стопки купюр лежали не просто так на полке, а, например, в красивых мешочках или коробках. Тогда ваши деньги будут вам благодарны — то есть их количество начнет увеличиваться.

К своим деньгам важно относиться с уважением, даже если речь о купюрах небольшого достоинства — в одну или две гривни. В кошелек их нужно укладывать по ранжиру — от самых маленьких к самым большим, от одной гривни до пятисот. При этом нужно следить, чтобы стопочки получались ровными, а купюры не были перевернуты вниз головой, не мялись, а все уголки у них были выпрямлены и отогнуты. И уж чего категорически нельзя делать, так это рассовывать деньги по карманам — это крайняя степень неуважения к ним. От такого человека они уйдут искать себе других хозяев, которые будут их любить и уважать.

— Какие еще правила нужно выполнять в обращении с деньгами?

— Например, хранить им верность. Это значит не раздавать направо и налево разным, зачастую весьма сомнительным в моральном отношении, людям: не давать в долг, не дарить, не подавать милостыню профессиональным нищим.

Деньгам нужно вести учет, то есть время от времени их пересчитывать. Не зря народная мудрость гласит: «Деньги счет любят». Перебирая купюры, вы уделяете им внимание, ухаживаете за ними, так что не жалейте времени на это занятие. Уважение к деньгам выражается и в том, что вы всегда точно знаете, какой сумой располагаете в данный момент. Незнание этого свидетельствует о невнимании к деньгам.

Ну и, наконец, за деньги нужно… драться. Разумеется, не в прямом смысле слова. Но всегда стоит побороться за то, чтобы заработать больше — например, увести из-под носа у конкурентов перспективный контракт, по которому вы получите солидное вознаграждение, или поторговаться в магазине, на рынке, получив в результате хорошую скидку. Если помнить об этих простых правилах и постоянно их соблюдать, отбоя от денег не будет.

Джерело: Факты
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Протягом кількох крайніх діб почала загострюватись ситуація на Краматорському та Покровському операційних напрямках, й явно не на користь ЗСУ, - Костянтин Машовець

середа, 24 квітень 2024, 9:32

1. Почнемо з Краматорського... Очевидно, командування угрупування військ (УВ) противника "Юг", на напрямку докладання своїх основних зусиль, а це зараз - м.Часів Яр та прилеглі райони, прагне вже найближчим часом добитися більш-менш значних успіхів. На...

Тилові журналісти легковажать: Боєць ЗСУ розповів про переваги російського "танка-мангала" під час ворожих штурмів

середа, 24 квітень 2024, 9:05

Хоч танк і не маневрений та має багато недоліків, він може виконати свою місію під час штурму — завести колону в населений пункт і стріляти просто в лоб, говорить командир танкового підрозділу. . Останнім часом дедалі частіше з'являються повідомлення ...