"Избиратели всегда голосуют за будущее", - Бутусов

спустя ровно половину своего срока президент Зеленский перестал быть этим будущим

Избиратели всегда голосуют за будущее. И спустя ровно половину своего срока президент Зеленский перестал быть этим будущим - в голосовании за будущее он набирает по опросу КМИС всего 22,7%. А неизвестный покамест, но оппозиционный Зеленскому кандидат будущего имеет рейтинг 61,7%. То есть общество сформировало запрос на нового политика, который должен олицетворять собой все то, чего нет у действующего президента.

61,7% - это то, что в случае выхода с Зеленским во второй тур президентских выборов получит его оппонент, который предложит обществу убедительную программу реформ, команду, способную коммуницировать и производить изменения, который хочет мыслить стратегиями и действовать системно. А самое главное, это должен быть человек, который вместо попыток "заглянуть в глаза Путину", "просто прекратить стрелять", и "я вам ничего не должен", будет брать на себя ответственность за реальные проблемы и вызовы, за войну с Россией, за реформы в силовых структурах и в судах, за сокращение госаппарата и оптимизацию его работы, за конкурентоспособность экономики.
Для всех политиков урок - начинайте говорить о будущем, не играйте в мессию, которому власть упадет на голову, на этих выборах будет другой расклад.
Надо проявлять свои ценности и свои принципы, а не прятать. Надо совершать поступки, а не опускать голову и уклоняться от решений. Стране не нужен анти-Зеленский, стране необходимо лидерство, мобилизационные проекты, и ответственность за слова и поступки.

Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...