"К чему приведет критическая статья о Зеленском экс-президента РФ Дмитрия Медведева?" - Бутусов

вышла критическая и очень необычная статья с обвинениями против Зеленского уже от Медведева

Сегодня вышла критическая и очень необычная статья с обвинениями против Зеленского уже от Медведева. Обвинения Медведева против Зеленского выглядят примитивно, в маргинальном стиле шария:
"Нынешний президент этой измученной страны..., из страха получить очередной «майдан», направленный против его личной власти, полностью поменял политическую и нравственную ориентацию. А по сути — отказался от своей идентичности. Начал истово служить наиболее оголтелым националистическим силам Украины"
"Бессмысленность и даже вредность отношений с нынешними руководителями Украины состоит еще и в том, что во главе этой страны стоят невежественные и необязательные люди. Они постоянно меняют позицию в угоду своим заокеанским хозяевам и политической конъюнктуре. Так они понимают искусство дипломатии. Доморощенные талейраны. Подписывают Минские соглашения, договариваются в «нормандском формате», а потом — после внутренних бурлений в Раде, на площади или ЦУ из-за океана — разворачивают позицию совсем в другую сторону".
О какой "смене позиции" может идти речь интересно, что и кто там обещал? Наш МИД и парламент ничего не согласовывали, мы ни о каких договоренностях с Кремлем не знаем, а значит их нет.
Кажется, ну на кого рассчитано это нафталиновое блеянье, напоминающее по стилю фельетоны "Правды" из 70-х годов?
Это неслучайно. Все два с половиной года Россия борется за влияние на Зеленского, пытается эмоционально воздействовать на его сознание и его страхи. Зеленский пытается найти с Россией компромиссы, пытается быть удобным партнером для Кремля, поэтому начальником комитета по разведке и куратором всех спецопераций против России Зеленский назначил открытого пророссийского политика Руслана Демченко, поэтому с Кремлем напрямую говорит всемогущий Андрей Ермак, поэтому министром обороны остается маразматичный Андрей Таран. Эти безопасные для Кремля люди - гарантия для России, что никаких резких движений и эскалации боевых действий со стороны Украины не будет.
Главная цель Путина - это прекращение огня на Донбассе, потому что прекращение огня - это и есть фактическая капитуляция, прекращение сопротивления.
И очевидно, что статья Медведева - это очередной психологический удар по Зеленскому, часть политической кампании, которую Ермак и Демченко проводят в окружении президента. Думаю, в ближайшее время мы можем услышать очередные заявления Банковой о новых "мирных инициативах".
Разумеется, все "оголтелые националистические силы", все граждане в Украине должны продолжить весьма эффективное давление на власть, чтобы не допустить реализации путинской стратегии.
Медведев понимает - давление гражданского общества навязывает нашей власти повестку сопротивления, повестку борьбы.
Да, только антироссийский курс и прозападный курс получит в Украине поддержку общества. И на Банковой и в Кремле не должно быть на этот счет никаких сомнений.
Да, любые попытки прекратить стрелять в Украине приведут к Майдану. У Путина и Медведева и всей их агентуры нет шансов.
Да, Украина окрепнет, и у нас найдутся герои, которые даже в нынешних тяжелых условиях сражаются на фронте, и придет время - мы вышвырнем оккупантов и с Донбасса и из Крыма.
Мы ведь тоже люди терпеливые, и Путина в гроб уложим.
А лучшим ответом на все истеричные письма из Кремля станут демонстрации патриотов 14 октября в день Защитников и защитниц Украины.

Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...