"Кабмин принял провальную стратегию по наполнению бюджета новыми налогами", - Сазонов

"Мировой экономический кризис, вызванный пандемий, ударил по всем странам в мире. Но мы то знаем, что даже самые большие проблемы создают новые возможности. Кто успеет быстрее остальных нивелировать его последствия и настроить процессы, - получит новые возможности. Для этого сейчас государства прорабатывают собственные модели выхода из ситуации", - пише політолог Кирило Сазонов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Наиболее прогрессивные – вливают деньги в частный бизнес, чтобы помочь ему, как можно скорее стать на ноги и вернуться к доковидным реалиям. Это нужно, чтобы уже через 3-5 лет эти самые предприятия стали драйверами развития экономики.

У нас, к сожалению, ситуация иная. Отсутствие денег в бюджете решили компенсировать за счет бизнеса. Есть много как объективных, так и субъективных факторов, но очевидно одно – даже в среднесрочной перспективе такая стратегия обречена на провал.
Рост акцизов и налоговых сборов – мягко говоря не стимулируют развитие предпринимательства. Из-за таких необдуманных шагов, мы получим сокращение ВПП и количества рабочих мест. В результате стагнация экономики и отток рабочей силы. Как раз в те страны, которые сейчас занимаются тем, что создают условия для выживания и развития бизнеса. Об этом пишет авторитетная иностранная пресса, но у нас почему-то молчат.
На данном этапе, для Украины не произошло ничего катастрофического. Пересмотрев государственную политику, мы можем не только не проиграть, но и сделать качественный шаг вперед. Всего-то нужно брать пример с успешных государств и если не поддерживать, то хотя бы не создавать дополнительных трудностей бизнесу".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

У Британії розгорівся ядерний скандал через витік важливої інформації, - Financial Times

п’ятниця, 29 березень 2024, 13:29

Британське Агентство з ядерного регулювання (ONR) подало до суду на оператора атомного комплексу Sellafield Ltd через виявлені порушення у сфері IT. Йдеться про небезпечний ядерний об'єкт, де зберігаються найбільші у світі запаси плутонію. Про це пише ...

Місцевим Соловйов вже порадив "не нити": Російські літаки "скинули" на Бєлгородську область понад 10 авіабомб ФАБ-500

п’ятниця, 29 березень 2024, 12:12

У Бєлгородській області знову неспокійно – російські літаки "скинули" на населені пункти понад десять авіабомб ФАБ-500. Про це повідомляють у Telegram-каналі "Astra", передають Патріоти України. Так, одну з авіабомб ФАБ-500 виявили у районі села Бессон...