"Как Россия сейчас подставляет Украину: пример из "ДНР", - Фашик Донецький

Звинувачуючи Україну в закритті пунктів пропуску, рф тактовно умовчує про те, що Москва також закрила кордон з окупованим нею ж регіоном.

"Социальное напряжение в связи с закрытием границ постоянно возрастает. Особенно недовольны, по состоянию на сейчас, пенсионеры и те, кто мотались на заработки на россию. И рф, а точнее роспропаганда эту ситуацию использует в своих целях [привет новому старому минстецю, просыпаться пора]", - пише Фашик Донецький у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Сейчас попытаюсь объяснить то, что происходит в информационном пространстве на оккупированных и как рф, умело манипулируя, делает крайними в сложившейся экономической ситуации Украину. Поехали.

Дано: правительство рф из-за ситуации с вирусом не знает как прокормить дынырийцев, находящихся в изоляции, поэтому решили сделать крайними укров. После заявления Зеленского о программе "Дія" у пенсионеров вобще была истерика, а роспропаганда подала это заявление под соусом "цифрового концлагеря" для жителей Донбасса. Чем ответила Украина в ответ на бредовые заявления типа сми рф? Ничем. Вобще.

Роспропаганда же включила обороты на полную мощность: в то время, когда некие квн-щики рассказывают о примирении, русские геббельсы из каждого скворечника подбивают пенсионеров дыныры блокировать ОБСЕ в Донецке и потребовать от миссии открыть границу, чтобы старики могли получить пенсии. Ситуация нагнетается постоянно и каждый день, пропагандисты рф делают виноватой во всех грехах Украину, а не тех, кто раздолбал регион войной и не тех, кто порезал шахты и заводы на металлолом. Что делает Украина в ответ на такие манипуляции ? Ни ху а. Вообще.

А теперь о причинах таких действий со стороны роспропаганды. Точнее о деньгах и экономической составляющей [правительству рф начхать на людей на Донбассе, хватит врать].

Все просто и гениально: из-за карантина выручка магазинов упала в несколько раз, люди вернулись из рф и из Украины, а достойной оплаты труда на оккупированных нет. Также не катаются к Хунте пенсионеры, которые являются фактически двигателем торговли дыныры. В итоге, в самой большой ж находятся именно магазины по продаже шмоток и товаров не первой необходимости. Продуктовые еще так-сяк держатся, но основной прикол в том, что слишком много "налогов" "бюджет" дыныры недополучит. А значит что? Значит дырку в "бюджете" бановой империи будут заполнять за счет налогоплательщиков рф.

Только есть проблема - нефть давно уже как не по 150 баксов, а ситуация на россии с экономикой тоже не ахти какая. Поэтому что ? Поэтому дешевле провести информационную операцию или череду информационных операций, целью которых будет спихнуть вину в сложившейся ситуации на оккупированных на Хунту и заставить Украину возрождать"экономику" дыныры.

Правда, есть одно но. Обвиняя во все пропагандистские глотку Украину в закрытии пунктов пропуска, рф тактично умалчивает о том, что Москва также закрыла границу с оккупированным ею же регионом. Только есть одно но: рф передергивает ситуацию и подает ее именно под тем соусом, который москву представляет в хорошем свете, а наш новый старый минстець занят чем угодно, кроме насущных проблем, которые нужно решать уже и сейчас.

Для тех, кто в танке и ничего не понял, объясню еще раз: Украина закрыла блокпосты, рф закрыла границы и платит типа пенсии. Пенсионеры, часть их, получают 2 пенсии и живут плюс-минус сносно, а также являются двигателем торговли. После закрытия блокпостов и карантина пенсия от Украины исчезает временно, приходится жить на подачку от оккупационных типа властей, на которую в принципе прожить нереально. В итоге недовольны все: и пенсионеры, и бизнес, и "налоговики" дыныры. Роспропаганда же использует недовольство стариков для того, чтобы подтолкнуть их к дискредитации Украины в глазах мирового сообщества, постоянно напоминая о том, что именно Хунта закрыла блокпосты и поэтому все плохо у людей с деньгами.

Эпилог. Предлагаю нашему новому правительству дать нормальную пресс-конференцию и объяснить немного пенсионерам, что происходит, кто виноват, что такое программа "Дія", что никаких "цифровых концлагерей" нет и быть не может.

В противном случае дойдет до того, что рф, с помощью подконтрольных пропагандистов, спровоцирует пенсионерский штурм блокпостов и те же пенсионеры обвинят на камеры Украину во всех смертных грехах, используя кремлевские методички. Время успокоить народ и людей еще пока есть. ДумайТе".

Джерело: Обозреватель
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сікорський спрогнозував наслідки атаки Росії на країни НАТО

четвер, 25 квітень 2024, 22:55

Якщо Російська Федерація нападе на будь-яку країну НАТО, то неминуче зазнає поразки. Не Захід має боятися прямого зіткнення із РФ, а навпаки. Відповідні заяви пролунали у виступі міністра закордонних справ Польщі Радослава Сікорського перед Сеймом 25 к...

"Просто боляче дивитися на Донбас... Але ми наведемо там лад": Путін зробив чергову цинічну заяву

четвер, 25 квітень 2024, 22:29

Володимир Путін заявив, що йому боляче дивитися на те, через що проходять жителі Донбасу. Цікаво це чути від людини, яка й віддавала накази бомбити міста Донбасу, знущалася з мирного населення, позбавивши будь-яких благ та прав, розорила промисловість ...