"Как Украина напала на НАТО", - Рибніков

Известно, что американский президент Байден на своем посту - новичок новичком, в то время как Зе-команда за два последних года на геополитике айкосы до батареек скурила...

Известно, что американский президент Байден на своем посту - новичок новичком, в то время как Зе-команда за два последних года на геополитике айкосы до батареек скурила, так что прижать Штаты и их европейских партнеров к стене никакого труда для нее не составило, а дальше уж пусть НАТО выкручивается как хочет.

Вероятность российского вторжения в Украину близка к нулю, объясняет видный геополитик Давид Арахамия, "во-первых, потому что Будапештский меморандум, во-вторых, все признали оккупацию Крыма знаком конкретной агрессии... даже если все эти страны не хотят ссориться с агрессивным соседом, они сами себя поместили в рамки, где уже невозможно от этого откреститься". Лично Арахамия ни американцев, ни остальных, кто еще там этот меморандум подписал (ну, там по-любому не только ж Штаты были), за руку не тянул, надо было читать внимательно, ну или, на худой конец, не признавать акт конкретной агрессии, а теперь уж, будьте добры, пожалуйте в рамки.

С одной стороны, даже странно, что про Будапештский меморандум до Арахамии никто не вспоминал и даже, по большому счету, не знал, что он существует. С другой, если учесть, что предыдущая украинская власть в лице известно кого наживалась на войне и поэтому разжигала ее всеми возможными способами, нет ничего удивительного в том, что Порошенко скрывал этот документ от людей, иногда, впрочем, предлагая вместо него сомнительную подделку, согласно которой подписанты якобы будут просто "консультироваться в случае возникновения ситуации".

На самом же деле в подлиннике Будапештского меморандума, имеющемся в распоряжении у Арахамии, есть и конкретно про Байдена, и про остальных, и даже про самого Арахамию, типа, реально пацан шарит получше многих. Возможно, именно поэтому президент Украины Владимир Зеленский, пребывая с героическим визитом на линии фронта под Шумами, внезапно подумал: "А на фига украинская армия, собственно, отбивала у русских эти дурацкие Шумы, если, во-первых, Будапештский меморандум?!" - а вслух сказал: "Для кого-то это значило, что мы крутые парни. Для других это означало, что их сыновья не вернутся домой", - и Байден не нашелся, что на это ответить.

Это уже не первый раз, когда президент Украины вгоняет своего легкомысленного американского коллегу в краску стыда. Так, когда Владимир Александрович с понятным раздражением спросил у Байдена, почему Украина до сих пор не в НАТО, вы там все охренели, что ли, - Байден два месяца молчал, как нашкодивший клоун, предоставив отдуваться вместо себя политикам второго эшелона типа генсека НАТО Столтенберга, которые немедленно завели свою заезженную пластинку про реформы, демократические институты, борьбу с коррупцией и прочую чушь, не имеющую к желанию Зеленского в НАТО никакого отношения.

"При чем тут реформы, демократические институты и борьба с коррупцией к НАТО?! Это же просто агрессивный военный блок!" - подумал Зеленский, изо всех сил пытаясь скрыть возмущение, а вслух дипломатично сказал: "США являются хорошим другом Украины, но президент Байден должен сделать больше... Больше оружия, больше денег на борьбу и, что особенно важно, больше поддержки для присоединения к НАТО. Если США видят Украину в НАТО, они должны сказать это прямо и сделать это. Не на словах".

И снова Байден не знал, что возразить, ведь он был реально по жизни должен Владимиру Зеленскому. Следует отметить, что к Дональду Трампу таких вопросов у украинского президента не возникало, потому что Трамп был Великий Учитель, да и в НАТО в то время Киеву не особенно хотелось. Но когда в Белый дом пришел Байден, пришло время платить по счетам. Во-первых, потому что Будапештский меморандум.

"Украина держит оборону против России не только ради себя, но и ради Запада... Но при этом США размещают зенитно-ракетные комплексы "Patriot" в Польше. Они должны быть здесь", - как ребенку, объясняет Байдену какие-то совершенно элементарные вещи глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

Во-первых, потому что тоже Будапештский меморандум.

Во-вторых, любому мало-мальски знающему профессионалу, а Андрей Ермак именно таков, известно, что это вовсе не Польша покупает ЗРК "Patriot" за 4,75 миллиарда долларов после долгих переговоров с американцами, а это сами американцы в одностороннем порядке размещают в Польше свои ракеты, потому что они всегда так делают, чтобы сподручнее было нападать на Советский Союз, - так могли бы и Украине дать!

В-третьих, если уж на то пошло, война Украины ради Запада идет уже семь лет - сначала предыдущая власть в лице известно кого раздувала ее с Россией, потом молодая команда Владимира Зеленского заканчивала ее с "той стороной", - так почему же Соединенные Штаты все это время балду гоняли вместо того, чтобы как следует подготовиться, поднакопить оружия, разработать и выполнить соответствующий оборонзаказ?! Ведь абсолютно всем было очевидно, что обострение на фронте неизбежно, что чем дольше будет длиться примирительное отползание, тем больше у Путина вырастет отложенный спрос на окончательное уничтожение украинского государства, - а Байден, как какой-то дурачок, все пытался разглядеть в глазах Путина желание закончить войну.

Можно подумать, что все это было не Америке, а Украине надо!

Таким образом, к реальной угрозе вторжения российских войск на территорию Украины Байден пришел совершенно не готовым. "Как же можно было до такого докатиться?! - должен немедленно заявить Байдену президент Владимир Зеленский, желательно снова через какое-нибудь иностранное СМИ. - Где деньги на борьбу, почему мы по-прежнему не в НАТО, мне что, каждый месяц про это спрашивать, мать вашу?!

"Что ж, если придется, то да, а может быть и чаще. Главное, ни в коем случае нельзя давать Западу спуску, а если и дальше не будут брать в НАТО - пригрозить ядерной бомбой, как это нынче мастерски проделывает посол Украины в Германии господин Мельник, - тогда уж точно возьмут!

Когда-то самый честный в истории кандидат в президенты Украины В. А. Зеленский был очень огорчен тем, что из-за нездоровых претензий презренного Порошенко у Запада наступила коллективная "усталость от Украины". Сегодня Владимир Александрович, похоже, поставил перед собой куда более амбициозную задачу - сделать так, чтоб Запад от Украины не просто устал, а задолбался окончательно, и сейчас эта миссия близка к завершению как никогда. Владимир Зеленский успешен во всем.




Джерело

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Протягом кількох крайніх діб почала загострюватись ситуація на Краматорському та Покровському операційних напрямках, й явно не на користь ЗСУ, - Костянтин Машовець

середа, 24 квітень 2024, 9:32

1. Почнемо з Краматорського... Очевидно, командування угрупування військ (УВ) противника "Юг", на напрямку докладання своїх основних зусиль, а це зараз - м.Часів Яр та прилеглі райони, прагне вже найближчим часом добитися більш-менш значних успіхів. На...

Тилові журналісти легковажать: Боєць ЗСУ розповів про переваги російського "танка-мангала" під час ворожих штурмів

середа, 24 квітень 2024, 9:05

Хоч танк і не маневрений та має багато недоліків, він може виконати свою місію під час штурму — завести колону в населений пункт і стріляти просто в лоб, говорить командир танкового підрозділу. . Останнім часом дедалі частіше з'являються повідомлення ...