"Кернес хочет "продать" Зеленскому то же самое, что уже "продавал" Порошенко", - харківський активіст

Мер Харкова відправляє новообраному президенту меседж: "Домовся зі мною, інакше я буду качати ситуацію".

Геннадій Кернес намагався вдатися до улюбленої тактики. Фото: соцмережі.

"Постскриптум по петициям Кернеса. (Мэр Харькова Геннадий Кернес призвал горожан поддержать петицию об обратном переименовании проспекта имени Петра Григоренко в проспект имени маршала Жукова. Об этом он написал накануне в Фейсбуке – ред.). Итак, имею сказать несколько вещей", - пише харківський громадський діяч Дмитро Булах на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Это исключительно мои субъективные рефлексии.

1. Хочу сказать, что та реакция в комментариях, которую получил Геннадий меня порадовала (сейчас уже может потёрли). Продемонстрировала, насколько мы выросли за последние 5 лет. И политически активные люди, и политически нейтральные выражали недоумение этими предложениями. Мне кажется, Геннадий этого не ожидал и поэтому к вечеру даже появился смягчающий апдейт к его посту.

2. Попытка набросить на вентилятор на ровном месте – это попытка улучшить переговорные позиции с новым президентом. Это попытка "продать" Зеленскому то же, что Гена уже "продавал" Порошенко. Спокойствие в обмен на безграничную власть в городе и осваивание бюджета. Естественно, Гене не нужен ни Жуков, ни палатка. Ему нужен только он сам, и для этого он отправляет месседж: "Договорись со мной, иначе я буду качать ситуацию". Надеюсь, у Зеленского не повторят ошибки Порошенко и не пойдут ни на какие союзы. Проблемы надо решать, а не договориваться с источником. И, да, это может быть одним из первых тестов на прочность. Надеюсь, Зеленский его пройдет.

3. Это, конечно же, желание отвлечь все общество от его косяков, которые уже идут косяками. Достижений в последние пару лет нет никаких, только провал за провалом. Поэтому приходится садиться на старого красного коня и "продавать" советский утиль. Некоторым любителям старины это еще нравится.

Но, боюсь, судя по реакции это может иметь прямо противоположный результат".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Допомогу США зупинять. РФ атакує Польщу. Снєгирьов: буде операція на кордоні, - Снєгирьов

субота, 27 квітень 2024, 7:15

Російські спецслужби будуть намагатися використати ультраправі партії Польщі й Румунії, щоб заблокувати ділянки українського кордону і тим самим перешкодити передачі допомоги Україні від США. Агенти Кремля вже давно діють в сусідніх країнах. Більш того...

Народні прикмети на 27 квітня: Бережіться злодіїв

субота, 27 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 27 квітня за новим стилем вшановує апостола і священномученика Симеона, молодшого брата Йосипа Обручника, а також преподобного Стефана Києво-Печерського. За старим стилем у свято сьогодні вшановують Мартіна Сповідника, одного...