Хіти тижня. "А что это за панические призывы не поддерживать и не помогать армии? (18+)" - волонтер Донік

Я конечно дико извиняюсь, но что это за волны панического 3,14здеца, в виде призывов не поддерживать и не помогать армии, потому что результаты голосования не такие, как хотелось бы нам? Вот это вот все - "пусть Зеленский им теперь помогает", "Пока не проголосуют за Порошенко во втором туре, помощи не будет"? Это что совсем рехнулись?

Давайте по словам читать.
0. И самое главное. Подавляющее большинство моих знакомых на фронте голосовали за Порошенко, Кошулинского, Смешко, Гриценко (с вероятностью в 95-98%). Узнал только про одного за Зеленского. Упоротый экс-замполит СА. Хотя возможно кто-то просто стесняется, признаться.
1. Во время войны, армия воюет не по политическим предпочтениям. (Хотя к голосовавшим за Вилкула и Бойко я бы спиной не поворачивался).
2. Все эти 5 лет воевали не только симпатики Порошенко, а в самом начале скорее наоборот, пока не появились первые осязаемые результаты его работы в реформировании армии. 2.1 Это тоже проблема с коммуникацией и информацией о сделанном которая не доходит до солдата.
3. Кроме ЗСУшников на спецдильныцях голосовали нацгвадейцы, полиция и на многих спецдильныцях гражданские. Все это проходило под вывеской "ЗСУ"
4. На фронте, все военные без исключения, просят сделать спецдильныци только для ЗСУ.
5. Допускаю что кто-то голосовал абы насрать Пороху в карман. Ради протеста. И теперь сам охуев@ет.
6. У нас война. Понимаете? Война. Ребятам и так тяжело психологически.
7. Решения принимаются командирами. Задачи ставятся командирами. Планирование проводится командирами. 99% офицерского состава помнит, что было в армии до 14 года, как начинали воевать и что в армии сейчас. При всех негативных моментах, которые неизбежны во время переходных периодов и войн, армия 14 и армия 19 года, это разные армии.
Всем с кем разговаривал, неловко и стыдно за результаты голосований. «Испанский стыд» помните такое выражение? Вот это вот оно. Повторю, я не делал социологические опросы. Я говорю о своих знакомых.
И последнее. Война, она не зависит от результатов выборов. Война продолжается. Она будет продолжаться до Победы или до поражения. Сейчас, сегодня, в этот момент, у нас по-прежнему есть хорошие шансы победить в войне за независимость. Что будет потом - будем посмотреть. Но сейчас, это та же армия что и месяц назад. Воюющая и уничтожающая оккупантов. По метру выгрызающая у противника оккупированные территории. Армия, теряющая в боях лучших сыновей и дочерей Украины.
Так что давайте не будем переносить свои истерики на армию. Работаем. А дальше - война план покажет.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Над Кримом виють сирени та лунають вибухи в різних кутках окупованого півострова

п’ятниця, 19 квітень 2024, 14:32

У тимчасово окупованому Криму вранці 19 квітня було чути вибухи. Про це повідомляє Telegram-канал Кримський вітер.

"Скоро корабли будут уничтожаться здесь": Партизани розвідали військово-морську базу РФ у Новоросійську

п’ятниця, 19 квітень 2024, 13:17

Партизанський рух "Атеш" провів розвідку військово-морської бази Чорноморського флоту Росії в Новоросійську. Туди РФ перемістила більшість своїх суден з Криму. Про це пише "Атеш" у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України. "Під час розвідки б...