Хіти тижня. "А вот представим себе такую ситуацию. Победил Зеленский и приказал прекратить стрелять", - волонтер Донік

А вот представим себе такую ситуацию. Победил ЗеГолобородько и приказал прекратить стрелять. Просто прекратить стрелять. Ну сделал это по телевизору, запилил ролик в духе Дэвида Коперфилда, взмахнул перед камерой руками и проорал в небо - "стрельба, прекратись!!!".

А вот очень многим защитникам Украины, воюющим уже шестой год, в принципе, на это плевать. Ну, машет там какой-то чел руками на камеру. Но война же здесь и сейчас. Вон в паре сотен метров сидят орки и ждут чтобы ты прекратил стрелять. Зайдут тихо на опорник и вырежут всех.
И армия, как бы слегка, забивает на такой приказ. Причем забивает не просто солдат. Забивают командиры. Ротные, комбаты, комбриги. А их покрывают командующие. Покрывает НГШ. Принимают вид лихой и придурковатый, берут под козырек двумя руками и ничего не делают. Так точно, разберемся! Никак нет, так точно! Какое может быть наказание? Премии лишат? Отстранят от занимаемой должности? Уволят?
Это же все должно будет сопровождаться какой-то медийной поддержкой. Потому что попробуй сейчас накажи комбрига за то, что не прекратил стрелять. Премии лишат? Так ему народ будет доплачивать из своих, чтобы он только не начинал выполнять подобные приказы. А медийная поддержка, она же будет требовать народного одобрения.
И вот что будут говорить те, которые голосуют против Порошенко, потому что он не дал воевать, не дал приказ наступать и вообще все не так делал, потому что Донбасс можно освободить за две недели.
Как будут реагировать лютопатриоты и волонтеры, которые 4 года рассказывают, что там делов то на месяц. Взять, зачистить Донецк и Луганск и выйти на границу с РФ.
Мне так, чисто для научного интереса. И это всего лишь одно распоряжение, которое может быть отдано. И вероятность всего на один шаг вперед. А таких распоряжений будет много.
Ах, и да - не надо мне рассказывать, что Зеленский этого не прикажет. Потому что из озвученного им, он именно это и собирается сделать. Или есть другая позиция по войне и Донбассу, им озвученная? Я не слышал.

Опублікував: Роман Донік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...

Апетити всяких Аль-Каїд та ІДІЛ обмежуються банками, автобусами, церквами та концертними залами. Росія ж знищує цілі міста разом з їхнім населенням, - Невзоров

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:15

"ІДІЛ – винятково мерзенна організація. Але поводиться вона набагато делікатніше і скромніше, ніж росія. Саме РФ зараз претендує на місце примадонни світового тероризму", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передают...