Хіти тижня. "Дом, полный чужаков, становится тюрьмой. Это про отношение крымчан к понаехам из России", - Кримський бандерівець (фото, відео)

Прийде час, і Крим, і Донбас скинуть з себе кайдани "русского мира" і перестануть бути в'язницею...

Про це у своєму блозі пише Кримський бандерівець, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"1. Крым.Реалии из собственных источников узнали имена крымских “судей”, которым Прокуратура Крыма в Киеве сообщила о подозрении. Это известные на полуострове предатели Украины — Андрей Долгополов, Виктор Можелянський и Михаил Белоусов. После аннексии они стали палачами на службе оккупационного режима. И именно эта тройка арестовала украинских моряков, захваченных российскими оккупантами в нейтральных водах Черного моря. Журналисты нашли свидетеля аннексии, лично знакомого с каждым из тройки “судей”.

2. Со дня самых массовых обысков и арестов среди крымских татар прошел ровно месяц. Флешмоб в поддержку активистов продолжается в Крыму и за его пределами. Фоторепортаж посмотрите по ссылкам.

3. Центр Ялты снова готов к несезону: “Вчера, прогуливаясь по набережной, в очередной раз увидел "ямочный" ремонт. Интересно, куда смотрит администрация и кто разрешает такой "восхитительный" ремонт, а главный вопрос, сколько миллионов было затрачено на сей прекрасный проект!? При этом такой ремонт делается уже не первый раз и снова простым бетоном. При первом же хорошем шторме снова размоет”. Комментарии: “Не припомню, чтобы город пребывал в худшем состоянии, чем сегодня. Даже в 90-х выглядел лучше”, “Ну ниче, до первого шторма хватит”, “Омагад, убрали тот стрёмный забор? Наконец-то”, “Размазывают остатки бюджета”, “Какое достижение! Убрали забор, ямочный ремонт. Мир! Труд! Май! Готовы к сезону. Позорище. И это Ялта!!!”, “Поверьте, раньше было хуже”, “Раньше было хуже??? Не смешите мои тапочки. Я в Ялте живу всю жизнь и помню, как было раньше "хуже"…”, “Народ, пусть хоть что-то делают!!!!”, “Ремонт идет силами порта, что вы хотите от предприятия-банкрота??”, “Печалька”.

4. Налог на профессиональный доход с большой долей вероятности будет введен в Крыму в 2020 году, поэтому жителям региона необходимо готовиться к такому нововведению уже сейчас, сообщили оккупанты. Ватники прокомментировали очередной камень с неба: “За…Бали”, “Кремлеботы где? Где чонгарский, где хлыня и иже с ними??? Почему не говорят, что это отличная идея и она идёт нам на пользу, и вообще, мы тут все хохлы и скачем под дудку америкосов!?”, “Люди — это новая нефть”, “До поры до времени. Нефть имеет свойство заканчиваться. Терпение у людей тоже не вечное. Бюджет надо наполнять не за счёт народа, который и так еле выживает, а за счёт развития, научного прорыва, новых технологий”, “Надеюсь, к этому времени будет уже другая власть”.

5. В оккупированном россией Джанкое состоялся “Забег за мир”. В забеге приняли участие дети в военной форме. После забега дети с оружием в руках сфотографировались с надписью “Спасибо за мир”. Ваторылые считают, что такими шабашами они чтят дидов.

6. К сожалению, уже ничего необычного. Военная техника на дорогах и дети в военной форме на улицах оккупированного российскими нацистами Севастополя. Тут вам и высокодуховный православный ИГИЛ, и скрепа победобесия, и можем повторить, и низабудим-нипрастим.

7. Севастополь. Остановилась машина с номерами москвабада. Вышли два дедули. Мимо проезжает машина с донецкими (украинскими) номерами. Один дед другому говорит: “Петрович, ты пАсмАтри — тут Адни хАхлы!!!”.

8. Сотни симферопольцев, а также приезжих из близлежащих населенных пунктов, верных Православной церкви Украины, приняли участие во всеношном пасхальном богослужении, которое провел архиепископ Симферопольский и Крымский Климент. Некоторые прихожане пришли в вышиванках. По словам владыки Климента, 29 апреля ожидается прибытие в Симферополь из материковой Украины Благодатного иерусалимского огня. По этому случаю архиепископ пригласил всех на богослужение в храм. Климент и собравшиеся поздравили христиан с Пасхой. Поздравления звучали на украинском языке.

P.S. “Дом, полный чужаков, становится тюрьмой. Это про отношение крымчан к понаехам из россии”, — написал житель Ялты… Пасха, или еврейское слово Песах, означает защиту, освобождение, избавление, переход от смерти к жизни. Верю, что когда-то и Крым, и Донбасс скинут с себя оковы “русского мира” и перестанут быть тюрьмой. Христос Воскрес! С праздником всех христиан! Не теряйте веры и надежды!"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо", - Ян Валетов

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:15

"Переносить войну на территорию России стратегически правильно и и идеологически необходимо. Хотели этого нам? Делали? Откушайте, недорогие соседи! Не обессудьте! Пять-шесть российских европейских областей - это несколько миллионов человек, к которым в...

В окупанта меншає ППО на фронті – бо системи відводять прикривати тил від атак дронів СБУ. І все одно на все не вистачає, - Голобуцький

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:00

"В окупанта меншає ППО на фронті – бо системи відводять прикривати тил від атак дронів СБУ. І все одно на все не вистачає: днями СБУ благополучно підірвала дві нафтобази в Смоленщині", - пише політтехнолог Олексій Голобуцький на своїй сторінці у соцмер...