Хіти тижня. "Дованговались: россиян и жителей ОРДЛО готовят к новому статусу", - Степова

Про свої досягнення в новинах в країні росіяни говорять мало, ретельно зважуючи і просіюючи центральноканальні новини. Тому перли типу "Вологодська область вийшла в лідери РФ по вошам" можна прочитати виключно на місцевих сайтах.

Про це у своєму блозі пише Олена Степова, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Общественно-политическую жизнь страны оккупанта отслеживать и анализировать нужно и важно, ну, должны же мы знать, к чему нам быть готовыми с таким соседом и "братом".

Россия, кстати, посвящает отслеживанию нашей жизни до 70% эфирного времени. Понятное дело, выбирая только новости с "душком" или же профессионально стряпая этот самый "душок", то есть – продуцируя откровенные фейки.

О своих достижениях новостях в стране россияне говорят мало, тщательно взвешивая и просеивая центрально канальные новости. Поэтому перлы "Вологодская область вышла в лидеры РФ по вшам" можно прочитать исключительно на местных сайтах.

А вот для ОРДЛО РФ новости подает порционно, взвешенно, и прицельно.

Я не об официальных СМИ, — понятное дело, что российские телевизионные каналы в ОРДЛО люди "кушают" с телевизионной "лопаты" наравне с гражданами РФ, для ОРДЛынии отдельно не готовят, — я о соцсетях. Именно в них новости подаются скорее как информационный продукт для подготовки общественного мнения.

Так здесь было в 2013-2014-м, когда готовили "восстание Донбасса против майдаунов". Информационная раскачка шла именно в соцсетях, где массово постили "Ванга предсказывает расцвет Донбасса в составе России", "Россия станет новым Ковчегом для советских республики", "Украина скоро перестанет существовать, выживут только жители Донбасса"…

Соцсети, как и все российские ресурсы заполонили предсказания, откровения старцев, тайные клинописи Майя, гадания, астрологические прогнозы, интервью с экстрасенсами и ясновидящими, которые все, как один пророчили Украине гибель, а Донбассу процветание в составе РФ.

Это был самый читаемый и воспринимаемый информационный кусочек на Донбассе. Люди перешептывались, перепечатывали "откровения" и разносили из по соседям и коллегам.

Синхронно с вангованием в соцсетях в церквях Донбасса (Московского патриархата) священники в проповедях начали ссылаться на "тайные знания церкви", ясновидящих священников, сибирских старцев, пещерников, видения, сны, пророчества, которые говорили о том же — "Украина престанет существовать, а Донбасс будет расцветать в составе РФ".

Каждая проповедь в церквях МП на Донбассе начиналась "в Сибири в пещере живет (жил) старец-схронник, святой отшельник, которому еще в 1917-м году было видение Богородицы, которая сказала, чтобы он нес в мир святую весть — Россия будет процветать, а жителям Донбасса нужно вернутся в колыбель свою".

По рынкам и супермаркетам стали метаться "матушки-монахини" или "батюшки-отшельники" и вещать тихо у кассы — "сын мой, никому не говорил, тебе скажу, скоро будет большая беда на Украине, горе страшное, чтобы его избежать нужно быть ближе к РФ, все, кто будет в составе РФ, с верой царем и отечеством, те спасутся".

Достаточно большая часть населения Донецкой и Луганской областей приняли свое решение "я против Украины, я за Россию, я русский", пошли воевать в ополчение и стали заядлыми апологетами "навараских" идей, исключительно после того, как поверили в святые писания-предсказания.

Сейчас в ОРДЛО популярный троллинг — "ну, а что там Ванга говорит по этому поводу", а когда между собой ругаются "наварасы", первое, что летит – "ну, что наванговался". Да-да, люди с самым лучшим в мире советским образованием, поверили в газетно-социальные "новости" "а Ванга говорила".

Предсказание, гадание на картах, экстрасенсы, "ванги", астрологи, ясновидящие старцы с билетом КПСС и званием полковника КГБ воспринимались критическим большинством жителей Донбасса, как мессия.

Вот вам и степень образования, и степень управления, и срез социума.

Я уже промолчу о том, что до сих пор там в тренде "выкатать яйцом, чтобы укропы на КПП не цеплялись", "приворожить", "заговоры на…". Там даже ополченцев от пуль укропских заговаривают. То есть уровень нигилизма населения (я же не могу написать тупости и дебильности, мне нужно толерантно), а также деградация населения до уровня средневековья и "жечь ведьму, она меня не вылечила от сифилиса" — по сути, является одним из факторов информационного управления социумом, то есть информационным оружием.

И, что самое страшное, введи в действие этот прием в любой из областей Украины, он будет успешным и даст результаты, "бо моя сусідка відьма, мені ясновидящий батюшка у церкві сказав, що йому віденіє було".

В ОРДЛО и в РФ новый виток "вангизма". Теперь политтехнологи отрабатывают "боже, царя храни", то есть готовят россиян и жителей ОРДЛО к новому их статусу — верноподданные государя Батюшки. В роли государя и монарха, естественно Путин.

Почему подготовку к голосованию к переходу РФ в монархическую систему начаты среди жителей ОРДЛО, если они не граждане РФ? — спросите вы.

Поясню, жители ОРДЛО в критической их массе, пророссийские, и они себя отлично показали в период российского "голосования" за изменения Конституции в плане "обнуления Путина". Из ОРДЛО активно голосовали, поддерживали, ехали, даже, если приходилось платить за билет.

Жители ОРДЛО даже плакали на избирательных участках, "Россия нам разрешила голосовать за изменения Конституции РФ, а значит, признала, вот-вот и мы в России". Естественно их потенциал, будет использован и при обнулении РФ.

Поэтому Россия начала активную подготовку общественного мнения по переходу к монархии, в том числе и среди жителей ОРДЛО.

Стратегии все те же — ясновидящие, старцы, экстрасенсы, "ванга", астрологи, и Московский патриархат. Церкви ОРДЛО МП начали активную пропаганду "кроме монархии нет другой богом избранной власти" среди населения ОРДЛО.

Новости из зоны, цитата из соцсетей: "Старец Иероним Санаксарский предсказал возникновение глобальной Русской Империи. Православный старец из Мордовии Иероним Санаксарский предсказал Третью мировую войну, участниками которой станут Китай, США и некоторые страны Европы. Россию же глобальный конфликт практически не затронет, более того, после его окончания она станет главной мировой державой.

По пророчеству старца, в образовавшуюся Русскую империю войдут территории, расположенные в Северной Америке, Азии и Европе. Иероним полагал, что к новой империи присоединятся также Болгария, Греция, Италия и Словакия.

А православный старец с Афона Паисий Святогорец предсказал, что после распада СССР и завершения "периода испытаний", связанных с крахом этого государства, в России возродится монархия".

Тему "обнуления РФ" поддерживает и священник – сепаратист из Ровеньков Александр Авдюгин, призывающий в 2014-м "мочить укропов" и организовавший движение "православные против укро-танков.

Цитата: "Не предсказывали, а предполагали, даже скорее рассуждали… Авторских письменных подтверждений нет, есть записи тех, кто их слушал. То есть свидетельства, а они, как известно, бывают крайне субъективны. Хотя, как по мне, самодержавие единственная общественно-политическая формация, которая является приемлемой и продуктивной для народа нашего. Мы ментально к ней предрасположены. Все иное, привнесенное с Запада, у нас не приживется".

Кстати, в тему "православная монархия" в России подняли тему "новороссия". И теперь "святые старцы" из ФСБ глаголят, что, если РФ станет монархией, она станет ею в границах того монархического государства, которое было до революции 1917-го года (революция не правильная, Ленин-агент Германии), а значит, Украина будет частью монархической РФ, как была до 1917-года.

Идеи монархизма будут продвигаться и через агентуру ФСБ, работающую под видом МП в Украине. Так что пророссийским любителям идей ЦК КПСС, союза меча и орала, придется или крестик надевать, или трусы снимать. Хотя, в голове триколорадника с образованием "умею писать хмамилийе" свободно помещаются взаимоисключающие вещи.

В 2014-м году на Донбасс потянулись и православные казаки –монархисты, и коммунисты-монархисты, и демократы-монархисты.

Очень часто над камуфляжными "тачанками" из переделанных машин, БТРАми или танками, заезжавшими в ОРДЛО с территории РФ, развевались зеленые флаги с золотой короной "За царя и отечество" рядом с красными знаменами "трудовое знамя завода…", и "освободители" несли жителям ОРДЛО "разумное, доброе, вечное" — "Путин — это царь Николай в реинкарнации".

А "народ Донбасса" все триколорадное приветствовал от "это наши православные братья –мусульмане", до "боже царя храни во имя отца, сына и ЦК КПСС".

Кстати, первыми лидерами в ОРДЛО, как и первыми командирами местных террористическо-коллаборционистских формирований были местные члены КПУ, православные коммунисты.

Православные коммунисты! — вдумались, вчитались. Кстати, у многих из этих людей было высшее образование, как и у тех, кто поддерживал их. Ну, то такое.

Так как пишу я на русском языке исключительно для образования жителей ОРДЛО и России, то думаю, что, входя в православный коммунизм, им нужно освежить знания о видах монархии, существующих в мире.

Так монархии различаются по видам ограничений, установленных для монарха:

Абсолютная монархия — монархия, предполагающая никем и ничем неограниченную власть монарха. При такой монархии власть передаётся по наследству или при назначении монархом своего преемника. При абсолютной монархии возможные существующие органы власти полностью подчинены монарху, а воля народа официально может выражаться максимум через совещательный орган (в настоящее время Саудовская Аравия, ОАЭ, Оман, Катар).

Конституционная монархия — монархия, при которой власть монарха ограничена конституцией, неписаным правом или традициями. Конституционная монархия существует в двух формах: дуалистическая монархия (Австро-Венгерская империя 1867—1918 гг., Япония 1889—1945 гг., Германская империя 1871—1918 гг., в настоящее время существует в Марокко, Иордании, Кувейте и, с некоторыми оговорками, также в Монако и Лихтенштейне) и парламентарная монархия (в настоящее время Дания, Швеция).

Парламентская монархия — вид конституционной монархии, в которой монарх не обладает властью и выполняет преимущественно представительную функцию. При парламентарной монархии правительство ответственно перед парламентом, который обладает большей властью, чем другие органы государства (хотя в разных странах это может различаться) (пример власти — Великобритания).

Дуалистическая монархия — вид конституционной монархии, в которой власть монарха ограничена конституцией и парламентом в законодательной области, но в заданных ими рамках монарх обладает полной свободой принятия решений (в настоящее время Марокко, Иордания). Монарх вправе назначать правительство.

Теократическая монархия — очень редкая разновидность монархии, при которой вся политическая власть сосредоточена в руках монарха, который помимо государственной власти осуществляет ещё и власть духовную (является главой Церкви), то есть религия и политика связаны между собой очень тесно, и часто одно вытекает из другого. Правитель является своеобразным наместником Бога на Земле, и все важные вопросы решаются по божественным указаниям, откровениям или законам. (в настоящее время Ватикан и Саудовская Аравия).

Ну, думаю, что православные коммунисты РФ сойдутся на конституционной форме монархии, хотя Путину ближе теократическая форма, но пока жив полковник Гундяев, Путин не сможет претендовать и на этот трон. А вот после смерти Гундяева…

А в ОРДЛО пора бы вводить должности писаря и учить правила монаршего этикета, как челобитную царю подавать, как поклоны бить.

Я бы еще вернула крепостное право и запретила айфоны, интернет, компьютера и электричество.

"Мы, жители лугандонского уезда, верноподданные рабы Божьи, верой и правдой служить готовы царю нашему батюшке, Владимиру Владимировичу, челом бьем, Государю царю и великому князю российскому"."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знищення бронетехніки армії РФ: Російські добровольці показали нове відео боїв на Бєлгородщині

вівторок, 19 березень 2024, 12:44

Бійці "Російського добровольчого корпусу", які воюють проти кремлівського режиму в РФ, опублікували 19 березня нове відео боїв у Бєлгородській області. Відповідний ролик з’явився в телеграм-каналі РДК, передають Патріоти України. Російські добровольці ...

Родичі теж не бідують: Ексначальник Самбірського районного ТЦК задекларував 6,4 млн грн, шість квартир та новий Lexus

вівторок, 19 березень 2024, 12:29

Колишній начальник Самбірського районного ТЦК та СП Сергій Бабич, звинувачений у набутті необґрунтованих активів, задекларував 1,8 млн грн зарплати у ТЦК та ще 4,6 млн грн інших доходів, повідомляють Патріоти України. Зазначається, що Бабич та його род...