Хіти тижня. "Если они обоср..ся, то их просто будут пиз..ть на улицах. Где поймают", - український письменник

Спокусу абсолютною владою можуть витримати далеко не всі. А така спокуса у Зеленського вже є. Подарували позавчора, перев'язану зеленою стрічкою.

"Полная власть. Ситуативное большинство. Если надо и напрячься - конституционное большинство. Спикер? Кабмин? Премьер? Комитеты? Да, не вопрос! Пожалуйста. Законы? Выбирайте! Неприкосновенность? Да, нараз! Земля? Кто за? Кто там против? Можете завтра не приходить! Можно выполнить любые обещания. А можно не выполнить", - пише Ян Валетов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Можно провести любые реформы. В любой области. Естественно, законодательно. Как получится физически, в стране, бабка надвое гадала, потому что на местном уровне то же, что было раньше. Но и с этим можно разобраться.

Полнота власти такая, что большевикам и не снилась. Караул устал. Все в сад! На попередников не свернешь - нет попередников, кончились. Нам мешают - не скажешь. Некому мешать. Можно все.

И ошибки, скорее всего, простят. Не простят ложь и появление" рук, которые не крали". Не простят схем. Не простят откровенного вранья, на котором всегда держалась власть.

И поражения не простят. Как вчера сказал один мой весьма юный знакомый: "Если они обоср..ся, то их просто будут пиз..ть на улицах. Где поймают."

И он прав. Большое доверие - это большая ответственность.

Шагнуть вперед или рухнуть, сейчас зависит от тех, кто получил беспрецедентную полноту власти. И, вместе с тем получил, полное отсутствие причин и оговорок, на которые можно сослаться, если не выйдет сделать дело.

Сажать придется не двух-трех друзей. Сажать придется пачками, потому как набежало. Принимать непопулярные решения. Рубить жадные ручонки.

Если есть намерения и твердость духа это выполнить, то все ок. Если нет, то можно приводить в порядок дела. Спрятаться не получится.

Это шанс?

Да. Несомненно.

Это рискованно?

Не то слово. Причем, для страны это более рискованно, чем для слуг народа.

Только мы уже в лодке и пить боржоми поздно.

Контроль над этой властью может быть только у народа. Еще бы механизм понять, было бы здорово. И журналистам напомнить, что сейчас многое зависит именно от них.

Возможна ли диктатура? Ну, 28 предыдущих лет говорят нам о том, что все возможно. Даже у нас.

Соблазн абсолютной властью могут выдержать немногие. А такой соблазн у Зеленского уже есть. Подарили позавчера, перевязанный зеленой ленточкой.

Вот мы сейчас и проверим личные качества, чистоту намерений, управляемость, умение решать невыполнимые задачи.

Все проверим. На себе.

У нас просто не осталось других вариантов.

Поэтому, удачи всем нам. Отплываем".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 13 серпня. Що обов'язково треба зробити цього дня, щоб не мучило решту життя

четвер, 13 серпень 2026, 7:11

13 серпня за новим церковним календарем (26 серпня за старим) - день пам'яті преподобного Максима Сповідника, який прославився як противник єресі. За старим календарним стилем і що можна і не можна робити в день пам'яті святого Євдокима Каппадокіянина ...

Вдосконалюємо свою Солов'їну: Що означає давнє українське слово «баблятись»

середа, 12 серпень 2026, 14:20

Саме такі слова демонструють багатство, влучність та гумор зберігають особливості українських говорів і показують багатство мови . В українській мові є чимало давніх і діалектних смачних слів, які демонструють багатство, влучність та щирий народний гу...