Хіти тижня. "Кремль нашел, о чем говорить Путину 21 апреля в послании Федеральному собранию... Похоже, кремлевские старцы выбрали самый худший из пяти возможных вариантов", - Климовський

"Историческая миссия украинцев – сделать московитов людьми. Кремль нашёл, о чём говорить Путину 21 апреля в послании Федеральному собранию, – об Украине и геополитике. Это послание должно стать важным элементом в информационной войне против Украины на текущем этапе и содержать список предложений Байдену перед объявленной встречей. Поэтому его логичней называть посланием США и Украине, чем Федеральному собранию РФ", - пише історик Сергій Климовський на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Похоже, кремлёвские старцы выбрали самый худший из пяти возможных вариантов послания, о которых я писал 31 марта в статье "Послание Путина зависло, а гора дров под Кремлём растёт". Путин мог объявить в послании о своём немедленном уходе – это был бы самый оптимальный вариант, об уходе после выборов в Госдуму, поговорить ни о чём, то есть об экономике, объявить РФ на военном положении и последний, – послания не будет из-за его смерти.
"Старцы" остановились на варианте введения военного положения в РФ, что в целом коррелирует с первой фазой операции "Транзит власти", которую можно назвать так: "Не забыть повоевать напоследок". Поскольку в послании нельзя совсем не упомянуть саму по себе РФ, то оно будет, как и всё, что выпекается в Кремле, слегка гибридным – экономику и быт тоже упомянут.
Упомянут в контексте импортозамещения, которое должно расшириться до отказа от доллара в международных расчётах и отключения банков РФ от системы платежей "Свифт", раньше, чем это сделает с ними кто-то другой. Поскольку отключить РФ от Интернета никто не призывает, то "старцы" вынуждены сами выступать с такой инициативой. Путин её в послании одобрит, а патриарх РПЦ пасторски благословит своё стадо на сей духовный подвиг.
В этом контексте Путину предстоит и прямо сказать: "Граждане, сдавайте доллары". До сих пор по умолчанию подразумевалось: использование долларов в расчётах и их хранение – это поступки, недостойные патриотов России. Но так как не все проявляют сознательность, то придётся сказать об этом конкретно и внести владельцев долларов в списки иностранных агентов и аффилированных с ними лиц. Не логично и не патриотично владеть долларами, когда государство принципиально от них отказывается. Зато уместен вопрос: откуда баксы, родину продаёте?
Несмотря на такое обилие позитива, все патриоты империи, включая коммунистов, будут обижаться и ругать Путина, поскольку не найдут в послании обещания повысить пошлину на вывоз нефти. Причина в том, что патриоты в башнях Кремля не такие тупые как безбашенные патриоты и этот налоговый манёвр уже дважды пробовали. Но скачка продаж продуктов из нефти не вышло, зато получился в 2019 г. нефтяной конфликт с Лукашенко.
Переработать всю нефть в РФ просто технически не могут. Продать за рубеж выгодно нефтепродукты им ещё сложней. В результате повышение пошлины на вывоз нефти из РФ, которого требуют безбашенные патриоты, равнозначно вводу эмбарго на покупку нефти из РФ, о чём мечтают в Украине. Кремль такой подарок Украине и патриотам делать не хочет.
Собственно, причиной "налогового манёвра" с нефтью было желание Кремля исключить возможность продажи нефти провинциями империи в обход Москвы. Исключить не только административными, но и фискальными методами для надёжности. После этого манёвра выяснилось, что у Московии есть заштатная провинция Беларусь, которая имеет право не соглашаться с приказами Кремля вплоть до бунта и шантажа его угрозой повернуться лицом к Западу. Из этого факта в Кремле сделали вывод, что бизнесов, несвязанных с государством чекистов на России вообще быть не должно, иначе они начнут вольничать как белорусы.
Поэтому московские наблюдатели прогнозируют: в послании будет пункт о повышении налогов, который мотивируют необходимостью собрать все ресурсы в один кулак для борьбы с Украиной как марионеткой США. Поскольку в РФ верят, что захват Крыма и 40% районов Донетчины и Луганщины был сильным ударом по США, то все согласятся на их повышение ради нанесения новых ударов по Америке в Украине. Так с экономики РФ плавно перейдут к Украине и США.
Обязательно будет также пункт о детях, поскольку их упоминание всегда бьёт по нервам, а сейчас с детей легко съехать на Украину, где их якобы выслеживают и убивают бомбами с дронов. Нельзя сказать, что это новость. Ещё недогоревший под Дебальцево танкист-бурят, умиливший Кобзона, пояснял, что поехал в Украину воевать, поскольку там детей убивают.
Путин разовьёт эту тему в духе советского тезиса о славных пионерах-героях и мерзких детях из гитлерюгенда. Москва всегда молчала, сколько немецких детей убили советские солдаты. Но совсем отрицать этот факт не могла, и чтобы смягчить его, цинично посадила немецкую девочку на руки советскому солдату на памятнике в Трептов-парке. Теперь она призывает бомбить города Украины, чтобы дети не гибли.
Путин в послании будет много и долго говорить об Украине и обвинять её в провокациях. Патрушев уже слетал в Крым для их организации. Собственно, само существование Украины как страны и государства – это провокация и выдумка австрийского и немецкого генштабов, осуществлённая их агентами большевиками, как уверяют Путин и все патриоты России.
Странно только, что Ленин как немецкий агент № 001 всё ещё лежит на почётном месте в мавзолее, на крыше которого принимают парады все текущие вожди империи, надеясь так и себе забронировать место рядом с ним. Для них постоять над головой у Ленина – означает как бы запечатлеться в истории. Поэтому коммунисты на мавзолее выстраивались строго по иерархии, следуя старому московскому обычаю местничества, а американцы читали их шеренгу как раскрытую книгу.
Путин в последние годы берёт с собой на крышу обычно только Шойгу и иностранцев. Поскольку в этом году иностранцев на крыше вроде не намечается, то стоящие на ней Путин и Шойгу будет символизировать единство армии и спецслужб как главной скрепы империи. Если рядом с ними будет стоять кто-нибудь из Китая, то символизм расширится. Главное, чтобы китаец был настоящим, а не с московских рынков, как те, которых презентовали в Крыму. Впрочем, на первомайском параде 1941 г. на Красной площади была делегация из Третьего Рейха, и что произошло через полтора месяца известно.
Ничего принципиально нового в послании об Украине сказано не будет. По-прежнему будет смесь из половцев, бандеровцев, печенегов и большевиков, выдумавших Украину и работавших не только на немцев, но также на американских сионистов и Великобританию, и разваливших такую классную империю. Англосаксы тоже будут удостоены целого абзаца, но норманнов и Вильгельма Завоевателя не упомянут.
Российские пропагандисты, выдающие себя за объективных аналитиков, уже куют тему: Украина напала на РФ, чтобы навредить той, подобно тому, как Финляндии в 1939 г. напала на СССР, чтобы его исключили из Лиги Наций. Особо объективные пропагандисты уверены: не только в Москве, но и в Киеве тоже заинтересованы в войне, чтобы нажиться на ней и наловить рыбки в мутной воде. Война однозначно выгодна украинским солдатам. За участие в ней им дают медали и доплату к зарплате. Видимо, в других армиях, включая российскую, медалей и доплат не дают.
В послании Путина об Украине вероятны две относительные новации.
Первая, увеличение числа рабов, которых дадут участникам боевых действий с РФ по их завершению, с двух штук до трёх в одни руки. Командному составу и особо отличившимся будут давать и больше. Но поскольку всех народов Донбасса для этого не хватит, то будут раздавать народы РФ, а также землю там гектарами. Нефтяные и газовые вышки, разумеется, достанутся американцам. Вторая новация – Зеленский строит из Украины третье еврейское государство после Израиля и Мальты. Впрочем, кремлёвские старцы и раньше шептали, что тайный еврей Порошенко возрождает Хазарский каганат. Не только половцы с печенегами, но и хазары Кремлём не забыты.
Путин с озабоченным видом произнесёт подобную галиматью, заглядывая в бумажку и радуя россиян тем, как он ловко ловит падающие карандаши. Но всё портит Байден, который заявил о глобальной войне между государствами демократическими и авторитарными, прямо указав на Россию и Китай. Этим он загнал Москву на поле её любимой темы о двухполярном мире и войне коммунизма с капитализмом. Однако оно напичкано более серьёзными минами, чем те противопехотные, которые российская армия недавно расставляла с дронов у пункта пропуска "Майорское", и карты этого поля у Кремля нет.
Поскольку кремлёвским старцам и их Валдайскому клубу не хватает интеллекта, чтобы вести с Вашингтоном беседу о демократиях и автократиях, то они при встрече с Байденом будут требовать в основном двух вещей.
Первое, США должны перестать наглеть и запрещать РФ диктовать Украине, что должно быть записано в её конституции и других законах. Второе, Украина должна срочно пустить воду в оккупированный Крым и бесплатно. Московитам, как обычно, все всегда кругом чего-то должны. Могут ещё что-нибудь выдумать, например, взыскать с Украины плату за годы пребывания Крыма под нашей юрисдикцией. В начале года такие заявления из Москвы уже звучали и называлась астрономическая сумма.
Бухгалтерские расчёты показывают, что ядерная война с превращением Москвы в один большой водоём обойдутся дешевле, чем выполнение её бесконечных требований. Кремль этого ещё не понял. Но в Белом дом такой вариант уже просчитали и звонок Байдена – это последний шанс Путину угомониться и умерить аппетит, если он не хочет, чтобы грунтовые воды заполнили не только Кремль, но и бункер в Ново-Огарёво.
В Кремле сочли этот звонок проявлением слабости и готовности к торгу, почему Пескова и уполномочили заявить, что со встречей они спешить не будут и определятся с ней месяца через два-три. За это время в Кремле планируют накачать информационные мускулы, стянуть ещё больше войск к границе и создать обширный список нападений Украины на РФ. Так что, чекисты в Воронеже, наконец, что-нибудь взорвут, одевшись в украинскую военную форму. В Крыму тоже обязательно взорвут и положат десять визиток Дмитрия Яроша.
Всё это они сделают для того, чтобы предъявить такой список Байдену, уговорить США признать аннексию Крыма и заставить Украину поставлять туда воду по символической цене. Побочный результат – затягивание гаек в РФ до степени срыва резьбы. Если Белый дом на это согласится, то перед кремлёвскими старцами откроются две перспективы. Первая, через какое-то время можно будет ещё что-то захватить и требовать это узаконить с значительно меньшими издержками. Другая, – вторую фазу операции "Транзит власти" можно будет притормозить или вообще трансформировать чекистский режим в военную клику во главе с Шойгу, который будет такой же марионеткой, как и группа актёров, изображающих Путина.
Если США и Украина по итогам встречи Байдена с Путиным покажут Кремлю большой кукиш, а затем это сделают и другие страны, то накаченные им мускулы сдуются как пузырь и операция "Транзит власти" войдёт во вторую и заключительную фазу. Кремлёвские старцы психологически вполне готовы и к такому варианту. Поэтому они не спешат со встречей и откладывают её на середину или конец лета. Страсти к этому времени предельно накалятся. К тому же, август последний удобный месяц для начала войны, особенно быстротечной, что тоже имеет значение и давит на психику. Но гораздо важнее то, что между ней и выборами в Госдуму будет лаг времени в полтора-два месяца. Вполне достаточно, чтобы уткнувшись в кукиш, забыть о желании повоевать и перейти ко второй фазе "Транзита власти" с заменой режима Путина на нечто иное.
На случай, если фаза с бряцанием оружием, истериками о судьбах русских и взрывами в Воронеже и Крыму выйдет из-под контроля и пойдёт не по плану, то у "старцев" есть чудо-оружие – внезапная смерть Путина из-за болезни. Слух о её реальности они распускают уже больше года. Для них это спасительный и безотказный парашют, который можно открыть в любой момент. Отсюда запредельное хамство и ханжество разных говорящих голов Кремля, – на покойного Путина они спишут всё.
Так что, Москва надёжно гарантирует три месяца нервотрёпки Украине и всему востоку Европы, а также три месяца головной боли политменеджменту США, Великобритании и ЕС. Единственное, что она не учла, право слова и действий имеют не только русские, китайцы или американцы. Украинцы уже не раз вынуждали Московию менять её имперские планы и пришло время принудить её к полному отказу от них. Над чем сейчас и работаем совместно с другими странами. Можно даже сказать, что сделать из московитов людей – национальная идея украинцев или их историческая миссия".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Казино UA, Супер Гра та інші: які нові гральні заклади онлайн відкрилися в Україні

четвер, 28 березень 2024, 16:29

З моменту легалізації грального бізнесу на український ринок азартних розваг час від часу виходять нові компанії. Наразі перелік на сайті КРАІЛ вже налічує 17 закладів з чинними ліцензіями. Серед них – Казино UA та інші нові бренди. Деякі з них і раніш...

"У відповідь на теракт у Москві РФ знищила штаб-квартиру СБУ": Пропагандисти Кремля запустили нову серію фейків у західних ЗМІ

четвер, 28 березень 2024, 13:15

Центр протидії дезінформації опублікував добірку фейків і маніпуляцій, які іноземні ЗМІ продукували 28 березня. За версією ЦПД при РНБО України, 28 березня іноземні ЗМІ запустили два фейки та одну маніпуляцію, передають Патріоти України. Фейк: "У відпо...