Хіти тижня. "Особливо розійшовся чоловік Юлії Володимирівни": Як 60-річна Тимошенко народження онука відзначала (фото, відео)

Бенкет в ресторані "Купецький двір" обійшовся родині лідерки "Батьківщини" як мінімум в 130 000 гривен.

Минулого тижня з'явилася новина, що нардепка і лідерка партії "Батьківщина" Юлія Тимошенко втретє стала бабусею, передають Патріоти України з посиланням на видання Страна. Далі - мовою оригіналу:

"Сообщение об этом опубликовала на своей странице в Фейсбуке ее соратница Татьяна Мелихова, секретарь фракции "Батькивщина" в Киевском городском совете. "Поздравляю с пополнением прекрасную семью! С рождением мальчика! Евгения Тимошенко родила сына - брата своим двум детям", - написала Мелихова.

Однако, точной даты появления на свет малыша она не назвала. Позже общественность узнала, что новорожденный получил имя Адам. Как известно, его сестричку зовут Ева (4 года), а брата - Давид (мальчик родился в августе прошлого года). Можно предположить, что всех детей назвали именами библейских героев.

"Страна" же выяснила, что в честь этого знаменательного события семейство Тимошенко устроило в пятницу вечером банкет в одном из популярных среди випов ресторане Конча-Заспы.

Загородный комплекс под названием "Купеческий двор" располагается одинаково недалеко от особняка Юлии Тимошенко и коттеджа ее дочери Жени, или Жужи (так девушку называют близкие люди). Это ресторан-парк прямо в сосновом лесу, куда ведет съезд со Столичного шоссе.

На территории деревянные домики для уединенного времяпрепровождения и основной двухэтажный зал с красивой винтовой лестницей, камином и выставкой картин. Тут угощают блюдами старокиевской кухни (например, котлетой Пожарского, рецепт которой известен с 1886 года, или салатом оливье с красной икрой). Есть и более традиционное меню с украинскими, грузинскими и восточными деликатесами. А также стейки из премиального мраморного мяса.

Как нам удалось узнать в заведении, банкет на 30 персон организовал предприниматель Артур Чечеткин, зять Юли. Он тут постоянный клиент. Распорядился полностью закрыть под их мероприятие основной зал.

- Такая услуга стоит 70 000 гривен в будний день и 100 000 в выходной. На эту сумму можно заказать что угодно из меню ресторана, - говорит в частном разговоре менеджер Игорь и добавляет. - В среднем нужно рассчитывать, что на еду и выпивку для одного гостя пойдет 2 000 гривен.

Еще в 50 000 гривен обошлось музыкальное сопровождение вечера (то есть общая сумма составила минимум 130 000 гривен).

Для компании пела вокалистка по имени Алена, которая со своим коллективом давно работает в ресторане.

"Для семьи Артура мы выступаем не впервые, знаем их вкусовые предпочтения. Исполняли русские и украинские шлягеры, немного итальянской эстрады. В начале вечера все было более камерно, потом началось караоке под живую музыку, а под конец не обошлось без танцев, - поделился один из артистов на условиях анонимности. По его словам, на сцене выступали «папы», то есть - Александр Тимошенко и Леонид Чечеткин. Особенно разошелся муж Юлии Владимировны. Он был звездой вечера. Кстати, в пляс пошла мужская половина гостей", - сказал "Стране" один из музыкантов, выступавших на этом мероприятии.

Гуляло семейство Тимошенко с пяти вечера до полуночи.

А за час до прихода посетителей "Купеческий двор" разместил на своей странице в Инстаграме видео, на котором накрывают стол для званых гостей.

На записи видно, как в углу зала стоят небольшие "островки" с водой, морсом и бокалами. С другой стороны музыканты готовят инструменты перед выступлением. Из угощений пока только закуски.

В основном это традиционные украинские угощения: сельдь с луком и отварным картофелем, сало с чесноком и черным хлебом, соления, холодец с хреном и горчицей, а также рулетики из баклажанов, красная рыба и разнообразные салаты.

Один из гостей подтвердил "Стране", что это именно тот стол, за котором позже проходило празднование."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 25 квітня: Що потрібно зробити для гарного самопочуття, а чого уникати у Марків день

четвер, 25 квітень 2024, 7:05

Народне свято 25 квітня відоме під назвами , Марк ключник, Василь-парильник. Православна церква України 25 квітня за новим стилем вшановувала пам'ять одного з дванадцяти апостолів євангеліста Марка. За старим стилем у свято сьогодні вшановують преподоб...

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...