Хіти тижня. "Под маской карантина у Зеленского готовят легализацию захватчиков ОРДЛО", - політолог

Ідеальний час для тих, хто дуже боїться масових вуличних протестів. Ну, гріх його упускати.

"Иногда из двух новостей по совершенно разным темам вдруг складывается хороший пазл из серии "что скрывает власть". Учитывая, что и без того не самый открытый в информационном плане Офис президента при Богдане сейчас стал вообще эталоном замалчивания, приходится искать правду по следам. Итак, какую пакость нам приготовила Банковая, учитывая вынужденные коррективы в связи с ситуацией по карантину? Запас срочных пакостей приличный, потому верить, что совсем ничего не будет – верх наивности", - пише оглядач Кирило Сазонов у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Первая новость. С полудня 18 марта регулярное транспортное сообщение Киева с пригородом и другими городами прекращается. Не только регулярные, но и нерегулярные перевозки, кроме перевозки легковыми автомобилями. В городском общественном транспорте будет разрешено перевозить не более 10 человек одновременно. Я не сторонник теории заговора, но не использовать такой момент для Банковой было бы грешно. Переезды по Киеву ограничены. Приехать большой группой на автобусах или электричках и поездах не получится. Идеальное время для тех, кто очень боится массовых уличных протестов. Ну, грех его упускать.

Вторая новость. Монобольшинство с союзниками в Верховной Раде не смогли проголосовать вчера, 17 марта, за рынок земли. Хотя планировали уже добить поправки в законопроект. И в ближайшие дни не смогут. Равно как и за новый Трудовой кодекс, и за законопроекты против предпринимателей. Верховная Рада отменила две пленарные недели в марте, поэтому ближайшее пленарное заседание состоится 14 апреля. И что же, Банковой упускать такой чудесный шанс с крайне затрудненными протестами? Нет. И непопулярными законопроектами в Раде просто пожертвовали ради чего-то более злободневного.

А что у нас самое непопулярное на срочной повестке дня? Правильно – создание "консультативного совета Украины с ОРДЛО". Фактически официальные переговоры с марионетками Кремля, по сценарию Москвы. Тут можно и без Рады обойтись – для ключевых решений достаточно Банковой. Законы там, конечно, не проголосуют, но формальные переговоры начать могут. Этого хватит для запуска необратимых процессов – формального признания в Украине "гражданского конфликта" между Киевом и оккупированными Донецком и Луганском. Со всеми вытекающими – Россия теряет статус агрессора, а официальная власть в Украине получает клеймо воевавшей с собственным народом. Одним выстрелом Банковая "убивает" двух зайцев и… одного Порошенко. Который, получается, вовсе не защитник Украины от РФ, а "жестокий диктатов, расправлявшийся с восставшим народом". Как говорил покойный Чечетов – оцените красоту игры.

Мне очень хочется верить, что это не так. И все просто совпадение. Но встреча в Минске 25 марта, а документы по результатам прошлых переговоров в Сеть уже слили и оснований верить в лучшее практически нет…".

Джерело: Site.ua
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Знак долі: Що означає, коли ваш погляд привертають однакові цифри на годиннику

п’ятниця, 26 квітень 2024, 3:25

Феномен повторюваних цифр на годиннику породив різні тлумачення, забобони та вірування. Кожне число має своє значення і магічний сенс, а коли вони повторюються, то символізують щось важливе. . Якщо часто зустрічаються одиниці, це означає необхідність ...

На цьому тижні ми могли спостерігати одну з найкрасивіших пожеж у ворога, - Тарас Загородній

п’ятниця, 26 квітень 2024, 0:30

"Фраза-мем «Мені подобається, як воно горить», за останній рік для українців набула нового змісту. Дивишся ранком відео з Росії – і справді подобається, і дійсно красиво горить!" - пише політолог та економіст Тарас Загородній на своїй сторінці у соцмер...