Хіти тижня. "Похмуре пророцтво про найближче майбутнє України", - політолог

Країні загрожує "розшивання" по лінії Керзона на кілька частин, вважає експерт.

Про це у своєму блозі пише політолог Михайло Чаплига, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"К середине мая закончится подушка у малого и микробизнеса, а также у простых потребителей и покупательская способность упадет в ноль.

80% наших самозанятых это сфера услуг. Они падут первыми. Падут на плечи государства, которое к тому моменту уже не сможет даже пенсов содержать. И с середины мая мы получим первую волну кризиса. Социально-экономическую. Яркую, бурную, но неопасную. Потом будет откат до конца сентября и аккурат перед выплатой третьей части долга (равной первой части в 5 с половиной ярдов баксов) мы получим вторую волну.

Это будет политический кризис. Кризис легитимности властей всех уровней.

А в ноябре наступит третья и финальная волна - Кризис Государственности.

Территории и пространства воедино сшивают 4 Свободы: передвижение людей, капитала, услуг и товаров. К тому моменту они будут расшиты. Восстановить экономику всей страны будет невозможно ни внутренними ни внешними ресурсами. Нет таких денег.

И страну разошьют по линии Керзона.

Запад отошьют или он отошьется сам. И после отрезания источника "ура-патриотизма" (а на самом деле хуторянства и ограниченности) потребуется не более 2 дней чтобы:

  • переобилетить (переключить на новые финансовые подсосы) лидеров "патриотизма", а оставшиеся (нескурвленные и неспитые) лидеры будут зачищены - их не более 100 на оставшуюся часть;
  • присоединить ОРДЛО;

УНР возродится в виде оставшейся части и будет она под геополитическим контролем РФ и многие будут за. ЗУНР станет мрачным болотом. Нет, там не будет рая ЕС, там будет ОРДЛО. Трудовая миграция будет остановлена, ни науки ни производства ни СХ там нет. Вместо еврорая - ЗУНР станет клоакой а-ля Приднестровье. Никто менять границ 45-го не будет. Пролетят те, кто мечтал вложить на "западной" типа инвестиции в будущее ЕС, все пойдет по воде.

Оставшаяся часть может пострадать от частых и скоротечных хунт, но это не дольше 3 месяцев. Далее наступит внешнее управление РФ-ЕС-США. Под геополитическим контролем РФ.

В период с ноября до февраля следующего года снова откроется последнее окно для тех, кто захочет убежать с капиталом и семьей. Потом будет УРСР. Со всеми и плюсами и минусами.

Так закончится попытка натянуть "галычанство" на глобус Украины. Закончится уже при любых раскладах. Хреново в перспективе для ЗУНР и с возможной перспективой для УНР.

0.0001% тех, кто попытается остановить Пророчество - могут это сделать... и они могут стать настоящими Черными Лебедями. И я желаю им легкого полета."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....