Хіти тижня. "Поколение "новых лиц" не просто ничего не умеет руками, их нельзя подпускать даже к таблице умножения - поломают", - політолог

Тоді хто? Все ті ж, яких ми знаємо років двадцять? Але чи зможуть вони побудувати те, що потрібно, а не те, що будували весь цей час?

Про це у своєму блозі пише політолог Олександр Кочетков, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Формула функционирования нашего государства звучит примерно так: "Дурость вверху компенсируется пофигизмом внизу и неисполнительностью посередине". Сейчас, во время перегибов карантина, проявление этой формулы становится заметнее.

Люди продолжают прогулки на свежем воздухе – пешком и на велосипедах, в масках и без, и, как правило, никто их не трогает. Начинают потихоньку работать парикмахерские – как в свое время подпольные катраны. Кофейные киоски продают напитки. Возле рынков предлагают свежие продукты из-под полы.

Люди рассудили, что открыть свое заведение и коррумпировать участкового полицейского – риск, но все равно это лучше, чем, сложив лапки, ждать коллекторов, которые придут выбивать просроченный банковский кредит.

А вот если власть попытается прикрыть и подобные неофициальные лазейки, то может полыхнуть. Причем, полыхнуть всерьез.

И моментально возникнут лидеры-разрушители, вроде Дмитрия Яроша или Владимира Парасюка, которые организуют и возглавят процесс сноса власти. А вот лидеров-созидателей, которые должны прийти вслед за разрушителями, не видно и на горизонте. Даже в подзорную трубу не видно. Тех, кто представляет контуры будущего государственного здания, способен разработать его проект и организовать строительство.

Поколение "новых лиц", кто как бы перенял передовой капиталистический опыт и демонстрировал феноменальное понимание экономики и политики в соцсетях, было задействовано во власти в рамках офиса президента, "Слуги народа" и "Голоса". Выяснилось, что они не просто ничего не умеют руками, их нельзя подпускать даже к таблице умножения. Потому что поломают.

Тогда кто? Все те же, которых мы знаем лет двадцать? Но смогут ли они построить то, что нужно, а не то, что стоили все это время?"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

РосЗМІ приписали українським спецслужбам "замах" на Шарія, в ГУР Міноборони відреагували

вівторок, 16 квітень 2024, 19:29

В Головному управлінні розвідки назвали «звинувачення» в організації нападу на підозрюваного у державній зраді проросійського блогера Анатолія Шарія у березні цього року черговими вкидами російських пропагандистів. Про це у коментарі NV сказав представ...

"Танк на курячих ніжках": Окупанти викотили на поле бою нову модель Blyat-mobile (фото, відео)

вівторок, 16 квітень 2024, 14:01

Російські загарбники кинули у бій свій черговий «танк-мутант» з кустарним захистом від FPV-дронів. Відповідними скріншотами з розвідувального безпілотника ЗСУ поділився у себе у Telegram-каналі український журналіст Юрій Бутусов, передають Патріоти Укр...