
"1. Путин после идущих сейчас маневров отводит войска от украинской границы.
Таким образом он продемонстрирует собственное бессилие, фальшивость своих угроз. Его шантаж больше не будет работать, на мировой арене его перестанут воспринимать всерьез. Из великого и ужасного злодея он превратится в глазах мира в жалкого рэкетира-неудачника, которого никто не боится. Позиции США и Байдена, наоборот, сильно укрепятся. Байден будет восприниматься на Западе как спаситель Европы от войны и укротитель Путина.
2. Путин предпринимает наступление против Украины (я не верю, что он на это решится, но рассмотрим теоретически такую вероятность).
Масштабная война и санкции больно ударят по стабильности путинского режима. Завязнув в Украине, он потеряет ресурсы для гибридной войны на других фронтах. Европа консолидируется вокруг США против агрессора. Байден окажется в роли главного защитника свободного мира.
Таким образом Путин проигрывает, а США выигрывают в любом случае – будет открытая широкомасштабная война России против Украины или нет. Нового российского вторжения в Украину американцы, конечно, не хотят из моральных соображений. Но практически они выигрывают и в этом случае (не дай бог, конечно). Путину остается только тянуть время и судорожно искать другие ходы. Однако это дело бестолковое – их просто нет".
Ніколи не було, і от знову: поки Київ не витримує спеки, і його порайонно відключають на кілька годин, міністерство енергетики знову презентує на URC в Гданську чергову енергетичну стратегію. Вас може здивувати, але гігаватоманія — досі наше все. Тому ...
У російському інформаційному просторі розгорілася паніка через те, що українські дрони почали атакувати мобільні вогневі групи ворога в Криму. Але найцікавіше, що ці події беруть свій початок ще з кінця 2025 року, коли Сили безпілотних систем ЗС Україн...