Хіти тижня. "Старый поц внезапно понял, как его нагнули чехи", - Анти-Колорадос

Якщо Чехія залишить в Москві всього одного представника, то Кремль вже повністю втратить Чехію як шпигунський плацдарм.

"Старый поц понял, как его нагнули чехи. Причем, нагнули его же собственной бычестью и предсказуемости реакции. Они сделали крученую подачу, отославшись на Женевкую конвенцию и заявив, что если Москва не хочет строить дипотношения в рамках договора дружбы и сотрудничества, который позволяет иметь асимметричные размеры дипломатических представительств, то Чехия перейдет на дух и букву конвенции", - пише Анти-Колорадос у своєму блозі, передають Патріоти України, та продовжує:

"Если бы у Путина контингент в правительстве был чуть качественнее, чем спецотлов, то там бы в момент просчитали следующие два хода и сочли бы за лучшее вернуть чешских дипломатов на место. Ведь их и так было немного, а после лихого наскока и высылки 20 человек – и вовсе остался мизер. Но если для чехов этот мизер достаточен, то такое количество персонала в российском представительстве, практически не оставляет вакансий для шпионов. А это значит, дипломатического прикрытия в Чехии почти не останется. Ну и если Чехия оставит в Москве всего одного представителя, то Кремль уже полностью утратит Чехию как шпионский плацдарм.

Но там этого некому было просчитывать и как всегда, на арену выпустили хабалку Машу Захарову, которая кроме распльцовки и быкования, знает лишь технологию укладки дорог из кокса. Она растопырила пальцы и в результате, чехи сделали то, что обещали, практически ликвидируют российское посольство. И главное, тут комар носа не подточит, поскольку она действительно действует по Женевской конвенции и приводит состав диппредставительств к указанной в ней симметрии.

Теперь там поняли этот финт и решили зафинтить с другой стороны. Вчера Путин издал указ, который регулирует порядок найма технического персонала, из числа граждан РФ, для работы в дипломатических представительствах государств, совершающих "недружественные действия" в отношении. Там даже содержится опция полного запрета на такой наем.

Но тут имеется два момента, которые переводят указ путина в разряд глупого анекдота. Дело в том, что сам указ не содержит перечня этих самых недружественных стран, кроме США. Но как только он будет опубликован, то можно не сомневаться в том, что там будет и Украина. А теперь вдумаемся, РФ оккупирует нашу территорию и обвиняет нас в недружественных действиях. Это все равно, сто воткнуть кому-то нож в бок и удивляться, почему жертва не оказывает им знаков дружбы.

Сама такая конструкция, наталкивает на мысль о том, что ее составитель впал в глубокую яму маразма. И в подтверждение тому, в списке безусловно будет Чехия. В этой стране российские агенты взорвали режимный объект и убили граждан Чехии, но недружественные действия генерирует Чехия, которая ничего в РФ не взрывала и никого не убивала.

Ну а второй момент, который и придает указу вид законченного анекдота, заключается вот в чем. Вербовка или подстава уже завербованных агентов для найма в иностранные посольства – классика жанра работы спецслужб, а особенно – российских спецслужбы. И вот теперь этот указ требует ограничить или даже запретить найм россиян, для работы в посольствах, а те договора о найме, которые уже заключены и действуют – разорвать. Это значит, что Путин своим указом, выдворяет из посольств собственных же агентов! Вот это закрутил сюжет! Вот это запилил многоходовку.

Глядя на эти "гениальные" ходы, возникает крамольная мысль о том, что может быть не нужно желать Путину, чтобы он подавился шарфом или табакеркой? Он все правильно делает и ведет лепрозорий в нужное место, а пристроить его на осину можно в тот момент, когда все уже пойдет в быстром и необратимом режиме. Не только его".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 18 квітня. Кузьма городник обіцяє багатий врожай, тим хто дослухається до порад

четвер, 18 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 18 квітня за новим стилем вшановує пам'ять учня Григорія Декаполіта преподобного Іоанна і єпископа Кузьми Халкідонського. За старим стилем у свято сьогодні згадують мучеників Агафопода і Феодула. . Наші пращури в свято 18 кв...

"Навіть якщо усунути чинник військового договору": Захід не захищатиме Україну так само, як Ізраїль, оскільки політично йому це не вигідно, - Ілія Куса

четвер, 18 квітень 2024, 6:39

"Теза про те, що Ізраїль захищають усі, а нас ніхто, не витримує жодної критики, лише відображає рожевий світ, в якому живе частина суспільства", - про це у Фейсбуці пише Ілія Куса, передають Патріоти України. "1. Ізраїль має юридичного союзника, підп...