Хіти тижня. "Судя по росту числа в "ЛДНР" больных онкологией, неизвестные грузы из РФ очень даже известны", - Степова

Росія, виторговуючи послаблення санкцій, взяла на себе зобов'язання з утилізації світових ядерних і хімічних відходів, навіть тих країн, де немає побудованих нею АЕС.

"Я часто пишу об экономической части войны. Да, бизнес это грань гибридных войн. Так устроен мир. Даже мировая политика — это бизнес, лоббирование интересов нефтегазовых и других корпораций, а уж потом - интересы государств", - пише блогерка-переселенка Олена Степова у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"И практически все войны ведутся не из-за политики, а во имя денег: газ, нефть, алмазы, захоронение отходов (территории для могильников), вода, земля. В этом перечне нет людей. Люди - ресурс войны и марионетки, не более.

И если всмотреться в российско-украинскую войну, то бизнес на войне здесь один из решающих факторов, в том числе, и факторов ее прекращения. Первое, что разгромили и разграбили "повстанцы Донбасса", были банки, магазины, автосалоны.

Доносы писались на конкурентов по бизнесу, но тема доносов была политическая: "наводчик укропов", "шпион Правого сектора и СБУ". Так та часть местных жителей, которая стала фундаментом войны, решала свои бизнес-меркантильные интересы.

Первое, что сделали "повстанцы и освободители Донбасса", так это провели передел собственности и бизнеса, удалив из жизни конкурентов. Это я о малом, так сказать, не о глобальных игроках.

Первое, что забрали игроки "освободители"-ихтамнеты, это были промышленные ресурсы: заводы, оборудования, рабочую сил, специалистов.

Зачем? Если РФ богатая промышленная страна, зачем ей вывозить "из уничтоженного киевской хунтой Донбасса устаревшее оборудование" на территорию РФ и запускать там производства, которые теперь не платят налоги в бюджет "республик" и не дают жителям ОРДЛО ни рабочих мест, ни зарплаты?

Уголь. Россия в открытую торгует ворованным на Донбассе украинским углем, выдавая его за свой. За какой свой? На РФ закрыты угольные шахты, добывающие антрацит. Такой уголь по марке и составу идентичный с украинским был только в Гуково Ростовской области, дальше идут курные угли.

Но и это так, мелочи. Хотя, смотрю я на кремлевских кураторов, у них мелочь, это в миллионах, а копейка воистину рубль бережет. Продажа гуманитарных грузов и лекарств. Металлолом. Боже, даже на этом здесь сделали бизнес. За подбитые российские танки идет война кланов металлоломщиков, а ихтамнеты и террористы-коллаборационисты часто подбивают, взрывают свою же бронетехнику, чтобы сдать ее на металлолом и получить рублевую денежку.

Все ОРДЛО занимается изготовлением контрафакта: алкоголя и сигарет, подделкой известных брендов. Поставки сигарет известных брендов и "элитного" алкоголя идут через РФ на Беларусь, дальше на Литву, Латвию, страны ЕС. Это миллионы тонн грузов, и это уже бизнес покрупнее.

А еще в ОРДЛО РФ завозит каждый день по 2-3 состава неизвестных грузов (цистерны, ящики с капсулами), а судя по росту числа больных онкологическими заболеваниями, в том числе, и лучевыми, неизвестные грузы очень даже известны. РФ, выторговывая себе послабления санкций, взяла на себя обязательства по утилизации мировых ядерных и химических отходов, даже тех стран, где нет построенных ею АЭС.

Напомню, что ближайшее к Украине российское хранилище низкорадиоактивных отходов находится в 16 км от Ростова. Именно там находится построенный еще в 1962 могильник и логистический центр "РосРАО". Но в августе 2016-го года там по документам должно было начаться строительство дополнительного могильника. Максимальная сумма контракта на строительство составляла 42,7 млн руб. Это известный в кругах экологов стремный объект в районе села Большие Салы (Мясниковский район). Так называемое "легковозводимое хранилище для контейнерного хранения низкоактивных радиоактивных отходов емкостью 5 тыс. куб м", которое больше похоже на полигон для перегрузки.

Ростовская область — это место дислокации ихтамнетных отпускников, оружия, и единственное место, связывающее ОРДЛО и РФ железной дорогой, по не контролируемому КПП "Красная могила". Вот второй год с этого КПП и поступают сигналы о заходе в ОРДЛО со стороны РФ контейнеров с неизвестным веществом.

А что, шахты ОРДЛО позволяют захоронить в них все мировые ядерные отходы. В ОРДО за время войны затоплены все большие шахты, в ОРЛО из работающих на 2014-й осталось 20%. Так что…

В декабре 2009 года черноморский порт Кавказ на берегу Керченского пролива был включён в перечень портов, в которые разрешён заход судов, транспортирующих ядерные материалы и радиоактивные вещества. Таким образом, Кавказ стал 15-м по счёту российским портом, в котором разрешена перевалка ОЯТ; в перечне присутствуют порты Усть-Луга, Высоцкий, Кандалакшинский, Большой Камень, Восточный, Находка, а также порты Мурманска, Архангельска, Санкт-Петербурга, Владивостока, Диксона, Дудинки, Азова, Таганрога, Калининграда, Певека и бухты Провидения.

Отработавшее ядерное топливо (ОЯТ) — это чрезвычайно опасный, высокорадиоактивный "коктейль" из огромного числа осколочных элементов, различных изотопов урана, плутония, а также других трансурановых элементов и продуктов их распада.

В России уже накоплено около 20 тысяч тонн собственного ОЯТ. Не решив проблемы с собственными отходами, "Росатом" берется "убирать" за всей планетой, решая таким образом проблемы санкций, скупки голосов ПАРЕ и другие геополитические проблемы.

До июля 2001 года российское законодательство разрешало ввоз ОЯТ с зарубежных АЭС только с целью переработки с последующим возвратом продуктов переработки, включая высокоактивные отходы. Но сама транспортировка ОЯТ несет значительные экологические риски, а технологии переработки завершаются образованием большого количества новых радиоактивных отходов. При этом их большая часть отходов выбрасывается в окружающую среду, а оставшаяся часть должна возвращаться в страну происхождения ОЯТ.

6 июня 2001 года Государственная Дума в третьем чтении приняла закон о внесении изменений в статью 50 Закона РСФСР "Об охране окружающей природной среды", которым было разрешено оставлять все продукты переработки ОЯТ на территории России.

Но самое главное, новый закон разрешил "ввоз в Российскую Федерацию из иностранных государств облученных тепловыделяющих сборок ядерных реакторов для осуществления временного технологического хранения и (или) их переработки". То есть, этот закон грозит России превращением в международную ядерную свалку. Россия — единственное государство, чьи законы позволяют импортировать ядерные отходы для хранения. Крым также интересен РФ именно, как порт принимающий специфические грузы, ну, и море, оно такое же глубокое, как и шахты Донбасса.

Как видите, щупальца войны и щупальца зоны ядовиты и могут парализовать нашу страну, шагни мы на минную территорию. Ведь анализ грунта, подземных вод, радиологическая разведка, вряд ли предусмотрены реинтеграторами.

И в ОРДЛО после его входа под юрисдикцию Украины в качестве "автономной народной республики Донбасс" могут обнаружиться проблемы. А может, и нет. Так и будут реинтеграторы закрывать глаза на заходящие в ОРДЛО маленькие контейнеры из РФ. Деньги не пахнут!

А контроль над "республикой" де-факто останется за Кремлем. Почему бы и не продолжить свою игру. Снятие блокады и признание "автономии" дало бы фору РФ для легального ввоза таких грузов. Как видите, большое поле для подумать, а нужны ли РФ и ОРДЛО мир и прекращение конфликта. Ведь в мутной воде…

Слишком много заинтересованных лиц для развития конфликта или его заморозки в режиме "автономной республики Донбасс", слишком большие деньги завязаны на войне (и это не торговля конфетами, как подавали нам симулянты-антикоррупционеры), и это именно то, что озвучивает уже как фактически юридические и законодательные решения новой власти рупор офиса Кремля.

А вот разрастание ОРДЛО до размеров территорий Луганской, Донецкой, Запорожской, Харьковской, Херсонской областей (вообще, опять заговорили о 8-ми, как на начало 2014-го) значительно расширит возможности большого бизнеса коллаборационисто-оккупантов.

Европу "республики" завалят алко- табачным контрафактом, но уже "легально", через КПП "народной республики Галичина". А порты Мариуполя могут принять и рассортировать по шахтам тонны "вкусняшек". Не из-за этого ли активизировались евро-раша-лобби?

То-то же. Если не видеть полной карты войны, не знать всех ее трещинок, то запросто можно поверить и в "мир посредине", и в "реинтеграцию", и в "повстанцев", и даже в единорогов, хотя, в последнее я поверю. Ну, если война для больших людей - большие деньги, то для маленьких людей, тем более.

Так в ОРДЛО появилась прослойка бизнеса на войне, которая не хочет мира и выступает за сохранение статуса "республик", и яростно против "автономной республики Донбасс". Именно эта сторона подогревает местное население пропагандой и даже решилась на отчаянный шаг, расклеив по ОРДЛО в День Конституции Украины поздравления от первых лиц "республик", намекая на их лояльность к решению вопроса Донбасса путем "автономии" и особого статуса.

В общем, скажу я вам так, вопрос "автономной республики Донбасс" уже кулуарно решен, ждем "подсчёта" голосов избирателей и формирования коалиции, которая и проведет все эти законы.

И каждый голос коалиции - это тоже бизнес. Как и каждое решение. Война, оккупация, геноцид, это такие вещи, где невозможно быть посредине. И даже мир имеет свою цену. И каждый из нас заплатит ее, даже, если мы того не хотим.

Война - это философия. И на войне свои у каждого свои. И деньги не пахнут, особенно большие, уплаченные за уничтожение страны.

Хочу обратить внимание пацифистов и моралистов еще на одну грань, окончательно поставив точки в вопросе, "но они же за Украину". В ОРДЛО больше всего людей, верящих РФ, Кремлю, путину и поддерживающие русский мир и "освободителей" с "защитниками", погибли от рук "защитников" и "освободителей", а строители русского мира, зарабатывая на лохах и терпилах, именуемых "народ Донбасса", скупает недвижимость в Киеве, Харькове, Львове, Болгарии.

В Киеве живет сын алко-магната и финансиста "лнр" Держака (предприятие "Луга-нова", которое дает весь алко-контрафакт для стран ЕС, идущий туда через Беларусь), кстати, его освободили из- под ареста, несмотря на обнаруженные при нем ксивы "армии лнр". И еще куча коллаборационистов-строителей русского мира Донбасса.

Там они поедают ресурс, лошков, скармливая им пропаганду о хунте, а сами живут у хунты. Туда, в ОРДЛО, они скинут весь мусор мира, убив своих сограждан, и не поморщатся. Русские люди (не важно с каким паспортом и гражданством) они и отличаются тем, что поедают своих сограждан.

И, поверьте, те, кто сегодня кричит "забрать и поделить", не пойдут к олигархам (страшно), а пойдут к вам, их соседям и родственникам.

ОРДЛО — это зона, Тортуга, ее щупальца отвратительны и мерзки, они касаются нас, отравляя и деградируя нас. И это не вина жителей этих территорий, это вина России и ее "башен".

И завтра весь мир будет морщить носик, так как прикосновение к Украине, ставшей ОРДЛО-Тортугой, будет токсичным. Мы станем Сомали-страной, откуда мир будет получать секс-рабынь и рабов, органы, алкоголь, сигареты, наркотики, и куда будет мир, довольно улыбаясь, скидывать свои отходы. Таким сомали сейчас стала РФ. И туда мы бежим в очередной эйфории, созданной психоделиками, трубя "мы требуем перемен, па-багатому, хуже не будет".

А влияние зоны и то, что там происходит, можно легко отследить по пока еще мирным территориям, стоящим пока еще на мирной части Украины по линии разграничения с ОРДЛО: наркотрафик, сигареты, алкоголь-контрафакт, угнанные авто, лихачи, педофилия, насилие, грабежи…

Новости из линии разграничения:

"Более 45 тыс. пачек сигарет неизвестного происхождения, которые планировались к продаже, изъяты на Луганщине. Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Луганской области пресекли попытку транспортировки с целью дальнейшего сбыта крупной партии табачных изделий неизвестного происхождения, -сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы. В рамках проведения операции "Акциз — 2019" на автодороге между городами Северодонецк и Лисичанск был остановлен автомобиль марки "Reno traffic" под управлением местного жителя, который перевозил с целью дальнейшего сбыта более 45 тыс. табачных изделий в ассортименте без наличия разрешительных документов и документов по качеству и происхождению товара".

Снятие блокады и зачистка линии разграничения даст возможность тягать такие грузы "легально" и значительно расширить бизнес.

"Превышение скорости — одна из основных причин ДТП на Луганщине. Об этом рассказали в пресс-службе Патрульной полиции области. Отмечается, что основными причинами ДТП в Северодонецке, Лисичанске и Рубежном стали:

— превышение безопасной скорости;

— нарушение правил маневрирования;

— нарушение правил проезда перекрестков;

— нарушение правил проезда пешеходных переходов;

— несоблюдение дистанции;

— неожиданный выход пешехода на проезжую часть".

Просто в ОРДЛО давно никто не соблюдает ПДД, кто с автоматом и триколорадкой, тот и "по главной". Да, и к главному, помните. Если кто-то что-то лоббирует и оправдывает бизнес, насилие, захоронение, сдачу национальных интересов, предательство, геноцид и уничтожение независимости своей или чужой страны, мовы, веры и армии, он хорошо на этом заработал".

Джерело: Обозреватель
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Росіяни вбивають українців "просто так", а Захід, як і раніше, говорить про необхідність "терміново виділити" Україні ППО, - Олександр Невзоров

субота, 20 квітень 2024, 16:05

"Рік тому ми всі з жахом дивилися на пса на ім'я Крим. Тоді сталася така сама історія", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України, та продовжує:. "Російськими бомбами було вбито цілу сім'ю, на р...

Наступ, який росіяни планували на травень-червень, вже розпочався, - Олексій Гетьман

субота, 20 квітень 2024, 15:31

Олексій Гетьман, майор запасу НГУ, ветеран російсько-української війни, зазначив, що не варто очікувати, що у нас є час до 1 червня, бо наступальні дії росіян вже почалися і будуть тільки підсилюватися, повідомляють Патріоти України. "Противник буде на...