Директор Інституту трансформації суспільства, економіст і політолог Олег Соскін вважає, що комуністичний Китай дуже небезпечний для України, китайці "м'яко стелять, але дуже жорстко спати", передають Патріоти України.
Китай является опасным государством, где по-прежнему действует очень мощная модель триад, которая соединилась с коммунистически-чекистским режимом, рассказал эксперт на чате в Главреде.
По словам собеседника, Украине не нужен Китай, потому что это абсолютно чужая для нас цивилизация.
"Мы должны его изучать, брать оттуда все лучшее. Но находиться лучше подальше от него. У нас не один путь с Китаем: у нас — свой, у китайцев — свой", — заявил аналитик.
Политолог подчеркнул, что Украина — православное европейское государство, славянское государство, государство русичей, а Китай — азиатское государство, которое поклоняется дракону, поэтому пусть себе развивается в "своей песочнице".
"Пусть себе скупают африканские страны, если у них есть лишние деньги. Как известно, то же самое делал Советский Союз и некоторые другие страны, но ничем хорошим эта скупка лузеров никогда не заканчивалась. Тем более, сейчас, когда наступает эпоха пятого и шестого технологических укладов", — сказал Соскин.
"Для Украины главное — не впускать на свою территорию китайцев, как и мусульман. Украинская земля — это богатство Руси-Украины, и она должна только нам принадлежать", — добавил экономист.
Українська парамедикиня, командирка медичної служби "Ульф" батальйону "Вовки Да Вінчі" Аліна Михайлова вважає, що росіяни продовжать наступ на Дніпропетровську область та прагнутимуть подальшої окупації регіону. Про це вона розповіла в інтерв’ю проєкту...
FPV-дрон батальйону SIGNUM наздогнав та знищив російського окупанта на мотоциклі. Відповідне відео опубліковано на каналі підрозділу, інформують Патріоти України.