Хіти тижня. "Ужаснулся восточный царь, и понял он, что еще немного - и сомнут украинцы его надежду...", - блогер

Жила була одна країна. Звали її Україна. Красива і гожа. З морями, лісами, ріками...

Про це у своєму блозі пише військовий Олексій Дмитрович, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Люди конечно, разные тут проживали. В основном трудолюбивые и умные. Но конечно, же попадались и тунеядцы, наследники сказочного Емели. В общем как у всех. Соседями на западе была чопорная Европа с чемоданом мало кому понятных демократических ценностей, несколькими геями и вкусным пражским пивом. А вот на востоке жили братья. И они любили Украину по-своему. Всегда старались не упустить шанса, чтобы стукнуть по спине дубиной. Дружбу они понимали по-своему. Вы нам хлеб, а мы вам голод, казни, голод и снова казни. Украинцы умывались кровью, хоронили родных и близких, но потом снова все забывали и водили дружеские хороводы с коварным соседом.

А потом жителям Украины надоела власть тиунов кремлевских, ну и указали они на дверь Витьке Януковичу, "Убирайся чучело бестолковое. И слуг своих забирай!" Коварный правитель конечно, же не послушал людей и отправил на их усмирение свою личную гвардию. Ничего не помогло Витьке. Не смог он усмирить народ. Соседский правитель Вовка прислал ему в помощь своих заплечных дел мастеров. И полилась кровь рекой на киевскую брусчатку. Украинцы должны были испугаться и разбежаться по домам. Но снова не дрогнули они. Липкую бордовую жижу с лица утёрли, глаза погибшим друзьям закрыли, да крепче взялись за железные щиты.

Струсил Витька. Зазвенела страхом его гнилая душа. Собрал он сундуки с награбленным, завёл вертолёт и сбежал на восток к своему другу Вовке.

Обрадовались украинцы, что сбросили они наконец-то власть жестокого тирана. Можно теперь свободно вздохнуть, деток растить, землю плодородную обрабатывать. Но не тут-то было. Разозлился восточный правитель Вовка на строптивых украинцев и задумал план хитроумный. Зная, что Витькины министры доконали и без того слабую армию украинцев, двинул восточный правитель свои полчища на Украину и обманом отобрал часть соседской земли, полуостров Крым.

Украинцы оцепенели от такой наглости тех, кто вчера себя называл братьями. Дрогнули. Шутка ли, такая орда прет. Чем ее встречать? Ржавыми танками и старыми автоматами? И коварный Вовка знал об этом. Он все знал. И то, что генерал, командующий флотом, падет ниц перед его сапогами. Знал, что в армии украинцев кроме железных касок и дюралевых ложек, почти ничего не осталось. Даром что ли его слуги столько лет старались. Не было такой тайны, про которую Вовка не ведал бы.

– Сдавайтесь! - закричали его генералы, - Мы во много раз сильней вас. У нас даже танк Арматта есть. Ваши генералы вас уже предали. Теперь они едят вкусно и спят сладко!

– Это всё? - холодно спросили украинцы.

– Нет! - ещё громче закричали Вовкины полководцы, - Мы дадим вам мороженное "пломбир как в союзе" и бесплатные концерты кабзона. Половину из вас конечно, сгноим в Сибири... Ну мы так всегда делали, а вот вторая половина будет жить!

Ничего не ответили украинцы, лишь оглянулись на своих детей! На дома, зеленые горы и синие реки! Обнялись друг с другом, будто перед смертью и снова, как и сотни лет назад взяли в руки оружие. Какое, спросите вы? Да какое было. Старые автоматы и охотничьи ружья. Завели танки, те которые смогли завести. Сбили ржавчину с пушек, которые ещё помнят войну прошлого века. Надели форму, какую смогли найти и выстроились в боевые порядки...

"Лучше все в бою погибнем, чем половина на каторге в Сибири" - так решили украинцы и с грохотом сомкнули щиты...

И сгустились над Украиной чёрные тучи. Хитрый соседский царь Вовка не стал рисковать своей армией, а начал строить коварные козни. У каждого народа найдутся предатели, и вот Украина не стала исключением. Сотни и тысячи Вовкиных слуг принялись мутить воду и готовить захватчикам радостный приём. Десятилетиями живя в Украине, пользуясь ее дарами и богатствами, они продолжали мечтать лишь об одном. Когда же наступит день, чтобы вернули им памятники Сталину (был такой тиран и палач), а заодно снова на шею надели кумачовое ярмо Сепаратисты, таким обидным словом их нарекли украинцы, вооруженные восточными соседями, с их же помощью стали захватывать административные здания. И сразу же нарекли себя отдельным государством. Ну так им захотелось. Даже криворукий флаг себе нарисовали...

Украинская армия, которая проигрывала Вовкиным легионам во всём, все же приняла бой. "Лучше все в бою погибнем, чем половина на каторге в Сибири" - так решили украинцы и крепче сжали оружие. Ехидно ухмыльнулся соседний царь глядя на редкую цепочку украинских солдат с ржавыми автоматами в руках. "Плюну и разотру", - подумал Вовка. Так бы произошло наверное. С лёгкостью рассеяли бы его маршалы редкий строй украинских полков. Не даром же по его тайному приказу, наше воинство десятилетиями унижали и обворовывали до нитки. И так бы полегли в бою все до единого, сложив буйны головы в украинской степи, но вдруг случилось то, что Вовка и его слуги не смогли предугадать.

Вся Украина поднялась на войну с агрессором. Десятки тысяч мужчин стали на защиту своей земли. Юристы, менеджеры, фермеры и токари оставили свою работу и взяли в руки оружие. И там где ещё вчера стоял один воин, сегодня уже оказалось пять. А через два дня, десять. Женщины сказали, "Куда наши мужчины, туда и мы!", и принялись днями и ночами вязать маскировочные сети, шить солдатам балаклавы, печь пироги, дежурить в госпиталях возле раненых бойцов. В общем помогали чем могли. Старенькие бабуси поворчали для порядку, достали спицы, прицепили очки на нос и вдруг спицы замелькали в их сморщенных пальцах. Одна пара тёплых носков для солдатиков. Две... Десять... Тысяча. Даже дети возмущённо закричали, "Папка, ты куда? Я с тобой!", и стали помогать своей армии. Мальчишки и девчонки принялись воевали по-своему. По-детски. Но очень серьезно. Рисовали рисунки для солдат, писали письма со словами поддержки и все это отправляли на фронт. Не прошло и месяца, как блиндажи, бетонные стены блок-постов и даже танки внутри стали похожи на художественные галереи. И порой берегли эти картинки, неумело нарисованные карандашами и фломастерами, лучше чем самый дорогой бронежилет. Воспряла Украина духом, расправила плечи и стали громить предателей и наемников. Погнали плетьми Вовкиных генералов.

Ужаснулся восточный царь, понял он, что ещё немного - и сомнут украинцы его надежду, да бросил на вооружение своих слуг все силы. Мало того, зная, что не смогут украинцы ответить, отдал приказ своим пушкарям вести огонь со своей территории. И полыхнула война с новой силой..."

Опублікував: Олег Устименко
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"У відповідь на теракт в Москві РФ знищила штаб-квартиру СБУ": Пропагандисти Кремля запустили нову серію фейків у західних ЗМІ

четвер, 28 березень 2024, 13:15

Центр протидії дезінформації опублікував добірку фейків і маніпуляцій, які іноземні ЗМІ продукували 28 березня. За версією ЦПД при РНБО України, 28 березня іноземні ЗМІ запустили два фейки та одну маніпуляцію, передають Патріоти України. Фейк: "У відпо...

"Вона поки приховує, що в офіційному шлюбі": Даша Астаф'єва вийшла заміж за багатія, який на 10 років молодший, - блогер

четвер, 28 березень 2024, 13:06

Оглядач українського шоу-бізнесу Богдан Беспалов "злив" інсайдерську інформацію про модель, співачку і волонтерку Дашу Астаф'єву. Він із посиланням на свої джерела заявив, що артистка за час повномасштабної війни вийшла заміж за молодого багатія. Однак...