Хіти тижня. "В отравленном Армянске наконец все наладилось! Прибыл паровоз победы! Беда не приходит одна... Дышите глубже", - Кримський бандерівець

Яни-Капу (Красноперекопськ) теж "отпобедобесился" на поїзді. Всі на Берлін рвуться, безвізовий шлях до якого лежить через паспортний стіл в Херсоні.

Про це у своєму блозі пише Кримський бандерівець, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"1. В Бахчисарае оккупанты задержали мать осужденного к 17 годам строгого режима по обвинению в “терроризме” Энвера Мамутова — Зарему, которая вышла на одиночный пикет, а также его супругу Алие, которая вела прямой эфир пикета в Facebook. Зарема Мамутова держала плакат, на котором было написано: “Мой сын не террорист. За что 17 лет?”. Алие снимала пикет с другой стороны дороги, но полицаи подозвали её к Зареме, после чего обвинили женщин в “несанкционированном собрании” и загребли в гестапо. На обеих составили “протокол поступления”. У Энвера осталось семеро детей, которые уже три года ждут папу дома.

2. За последние несколько дней в Крыму прошли несколько одиночных пикетов в поддержку репрессируемых крымских татар. По ссылке посмотрите фото и видео с разных пикетов, а также момент задержания оккупантами супруги и матери Энвера Мамутова.

3. Крымское детство без отцов: прочтите, как на полуострове помогают детям фигурантов “дел Хизб ут-Тахрир”.

4. Украинского политзаключенного Владимира Балуха 4 апреля оккупанты поместили в штрафной изолятор колонии № 4 г. Торжок (рф), и он будет там находиться до 19 апреля. Об этом сестре Балуха Надежде сегодня сообщили в администрации колонии. Посылку с продуктами и вещами у нее снова отказались принять. В штрафном изоляторе заключенных содержат в строгих условиях — на хлебе и воде.

5. Оккупанты активизировались по всему Крыму: “Сегодня, 08.04, в районе Фороса в море были проведены совместные военные учения ВМФ и ВКС россии. Недалеко от берега наблюдались порядка 12 военных кораблей, которые проводили маневры и учебную стрельбу, а также три самолёта ВКС (две СУшки и один МиГ). Кто тоже наблюдал сие действо?”, “Ну, ты находка для шпиона”, “Мы в восторге, писяем кипятком, счастье-то какое”, “Было дело, и трассу вечером на полчасика перекрыли”, “МиГов не было. Были 2 СУ-30 и пара вертолетов. Пусть NATO ссытся под себя. И террористы тоже. Крым — НАШ!!!”, “(Керчь) Кто знает, чего сегодня вертолёты летали?”

6. Оккупанты сообщили, что более 30 самолетов и вертолетов морской авиации Черноморского флота подняты “по учебной тревоге” . А в море вышли корабли ЧФ для наблюдения за совместными учениями Украины и Грузии со странами НАТО.

7. Ватный юрист Союза предпринимателей Севастополя Владимир Новиков подал иск в “суд” на путина, Овсянникова, Чалого и Аксенова с требованием возмещения морального ущерба за слова Овсянникова, который в эфире севастопольского ТВ заявил, что в “2014 году севастопольцы встали с колен”. Ватник утверждает, что до 2014 года никто на коленях не стоял. Какой-то неправильный ватник. А может, еще скажет, что и на русском не запрещали говорить? Кроме Новикова, “иск” подписали еще шесть человек. Ватники также требуют от Овсянникова опубликовать опровержение своих слов и назвать поименно всех подписантов договора о “вхождении Крыма в россию” (Чалый, Аксенов, Константинов и путин).

8. Ватники в Севастополе решили устроить попытку № 2 по реализации “референдума о недоверии” к засланному путиным Овсянникову. Первый раз оккупанты вате запретили референдить по этому поводу, а военторги, как вы знаете, уже закрыты. Слышал, что на Донбассе шахты российские танки шестой год неплохо рожают, но Донбасс далеко. А “крымская самооборона”, как выяснилось, умеет только бухать, грабить и отжимать имущество.

9. В Симферополе на площади Ленина ватный пенсионер Эдуард Шеинкер провел очередной одиночный пикет против “российской власти Крыма”. Ватник стоял с красной тряпкой, портретом Сталина и плакатом с критикой оккупационных властей. Весна. Обострение.

10. Пауки в банке: “глава” Нижнегорского района оккупированного Крыма Александр Петров (родственник Козенко, который сидит в Госдуре) ударил посетителя в своей приемной. Напомню, в марте 2014 года Петров нанес телесные повреждения проректору ТНУ (сейчас КФУ) Владимиру Полищуку, а в 2017 году зверски избил т.н. “депутата” партии путина Екатерину Самбурскую и ее мужа, но не понес никакого наказания.

11. Константинов заявил, что в Крыму создана группа для проведения анализа “ущерба”, якобы понесенного Крымом с момента провозглашения независимости Украины и до аннексии полуострова россией. Группу возглавил “первый зам” Константинова Ефим Фикс, который разыскивается Украиной за госизмену.

12. Путин уверен, что иностранные инвесторы бегут в Крым, занимая все свободные ниши. В общем, оно как жило в своей виртуальной реальности, так там и осталось доживать свой позорный век.

13. Вчера в отравленном Армянске наконец все наладилось! Прибыл паровоз победы! Беда не приходит одна — иногда она еще и на паровозе приезжает. Дышите глубже.

14. Яны-Капу (Красноперекопск) тоже отпобедобесился на поезде. Всё на Берлин рвутся, безвизовый путь к которому лежит через паспортный стол в Херсоне. В составе скрепного поезда находится вагон, на котором написано “Слава воинам-освободителям”. Примерно в таких же вагонах в 1944 году “освобождали” Крым от крымских татар. Уже повторяют.

15. В оккупированный Джанкой сегодня прибыл поезд поБеды. А в небе вату то ли пугали, то ли развлекали военные вертолеты.

P.S. Тема репрессий затрагивается практически ежедневно. И, похоже, в ближайшее время оккупанты попытаются создать в Крыму новую реальность для крымских татар, которая будет напоминать времена средневековой инквизиции. Всё это уже сейчас подается под лозунгом “заботы о народе”. А если кто-то станет противиться этой “заботе”, то к нему всегда можно будет применить уже опробованный вариант “заботы” в виде как минимум депортации в тюрьму, как максимум — похищения и убийства…"

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Народні прикмети на 26 квітня. Який птах принесе щастя на рік

п’ятниця, 26 квітень 2024, 7:05

Православна церква України 26 квітня за новим стилем вшановує єпископа Василя Амасійського і праведної діви Глафіри. За старим стилем сьогодні вшановують мученицю Фомаїду Єгипетську. Наші предки 26 квітня починали сіяти квасолю і горох. Перед посівними...

Потрібний перекладач

п’ятниця, 26 квітень 2024, 6:59

З дипломатичної на офісно-президентську. Держдеп наголошує, що в України – проблеми зі свободою слова. Зокрема, марафон висвітлює урядову позицію…. Минулого року Держдеп наголошував на тому, що закриття трьох незалежних від влади каналів – це проблема....