Хіти тижня. "Вчера и Офис Генпрокурора, и СБУ с треском проиграли. Сами себя публично макнули в… сами понимаете что", - Володимир Фесенко

"И снова о Медведчуке. Он вчера вечером наконец вышел из подполья и даже пришел в Генпрокуратуру (в окружении группы поддержки). Кстати, отмечу, что здесь Виктор Владимирович повторил методику Петра Алексеевича. И это опять сработало", - пише політолог Володимир Фесенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Ой не случайно я написал позавчера о «карающей руке правосудия» именно в кавычках. Вчера мы в очередной раз увидели наших правоохранителей во всей «красе». То есть – шума много, а эффективных действий минимум. Вот пусть мне кто-то внятно объяснит: почему человека, которого официально подозревают в государственной измене, не задерживают, а «вручают ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей». Это что, прокуратура просит Медведчука, чтобы он сам себя привел «под стражу»? Может надо было задерживать на месте? (я имею в виду именно задержание, а не арест, на что требуется санкция суда). Или Киву испугались? И где спецназ СБУ? Или застрял на даче у Медведчука?

В общем вчера вечером и Офис Генпрокурора и СБУ с треском проиграли. Сами себя публично макнули в … (сами понимаете что). Но это не финал. История продолжится. Задержания Медведчука будет требовать общественное мнение. Да и у Президента Зеленского должны возникнуть вопросы по поводу эффективности действий его правоохранителей.

На самом деле, и в Генпрокуратуре и в СБУ должны понимать, что эффективность их действий будет оцениваться не по громким брифингам, а по конкретным результатам. Пока что слов больше, чем конкретных процессуальных результатов.

Я прогнозировал, что эпопея с Медведчуком надолго. Вчерашние события это, к сожалению, только подтвердили. Появилась информация, что Печерский суд сегодня будет избирать меру пресечения Медведчуку. Офис генпрокурора просит арест или залог в 300 миллионов гривен. Конечно, почти 10 миллионов евро – сумма большая. Но у меня тогда вопрос: а подозреваемые в убийстве теперь тоже будут под денежный залог выходить? Или, если поймали российского диверсанта, который подозревается в подрыве украинского арсенала (это я гипотетично), его также могут отпустить под денежный залог? Это уже вопросы не только к правоохранителям, а к нашей правовой системе и, отчасти, к законодателям".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Зараз єдиним їхнім варіантом є напрямок Курахового": Військовослужбовець ЗСУ розповів про спроби просування росіян

четвер, 28 березень 2024, 12:40

Росіяни не можуть взяти Вугледар, бо він розташований на висоті. Тому зараз єдиним їхнім варіантом є напрямок Курахового. Про це розповів військовослужбовець ЗСУ Михайло-Лука Кабусь (Магнат), передають Патріоти України. "Окупанти хочуть через Курахове ...

"Маємо стати міцними не тільки фізично, але й духовно": У священника Миколая знайшли пророцтво про перемогу України

четвер, 28 березень 2024, 12:14

Україна перебуває на порозі великих змін – в очікуванні на повернення тимчасово окупованих ворогом територій та миру українці мають ретельно готуватись та накопичувати ресурси, не лише військові, але й духовні. Слова про це знайшли в пророцтві священни...