
Волонтер написал, что комбриг украл 150 противотанковых ежей и вывез их на металлолом. Ежи нашлись в Краматорске на складе инженеров ООС. Еще написал, что за ротацию на фронте бригада "развалилась и разбежалась" и осталось 40% от штата. Все пропагандистские рашаСМИ подхватили эту новость. В том числе о замалчивании потерь в 60% от штатного состава, и бригаде которую Порошенко отправил на "убой".
Что сделала бригада за ротацию?
Восстановлено и отремонтировано - 34 единицы ракетно-артиллерийского вооружения и техники, 56 единиц бронетехники и 72 единицы автомобильной техники. Понимает ли волонтер, какой это объем работы? Сколько техники поставлено в строй параллельно с выполнением боевых задач? А ведь эта техника не была исправной, когда бригада заходила. Думаю, ничего он не понимает. Да ему и не нужно. Задачи другие стоят - ударить посильнее по имиджу ЗСУ перед выборами.
Для умников, на упреждение - информация не является секретной и ни о чем не говорит противнику. Тем более, что бригада вышла на видновлення.
25 червня: церковне свято сьогодні, від чого оберігає чудотворна ікона "Ізбавительниця". 25 червня за новим календарним стилем (8 липня - за старим) - свято чудотворної ікони Божої Матері "Ізбавительниця", яка зберігається в одному з українських монаст...
В низці районів окупованого Криму у ніч проти четверга, 25 червня, лунає серія вибухів. Під атакою опинилася енергетична інфраструктура, передають Патріоти України з посиланням на моніторингові Telegram-канали. . Зокрема вибухи чули в районі Севастопо...