Хіти тижня. "Вторая мировая война закончилась не в 1945-м", - історик

1 вересня світ відзначив 80-ті роковини початку Другої світової війни.

Про це у своєму блозі пише історик і політичний оглядач Олександр Флінт, передають Патріоти України. Далі - мовою оригіналу:

"Германия напала на Польшу и тем самым положила начало или, как некоторые сегодня считают, продолжение Первой Мировой Войны и также Великий Передел Мира. 17 сентября Сталин, видя развивающиеся события, как военный союзник Германии и по секретным протоколам пакта Молотова Риббентропа, напал на Польшу с востока.

Дальнейшее хорошо известно. Европа, которая начиная с наполеоновских войн, жила в принципе спокойно, потрясаемая лишь революциями и аж до Первой мировой, не знавшая серьёзных конфликтов, полностью легла по немецкие легионы Гитлера. Либо как немецкие союзники, либо как разбитые на поле боя страны. Сопротивлялись Гитлеру в Европе лишь Британия и части Югославии, которые никогда не сдались и не были разбиты. И одним тем, что они смогли сами выстоять - заслуживает огромное уважение. И вместе с тем, другие страны, имевшие армии и арсеналы, просто не оказали никакого серьёзного сопротивления. Франция и её почти молниеносный военный коллапс, её последующая вполне безпроблемная жизнь под немцами, её тысячи коллаборационистов, хороший пример того разложения и слабости, что Европа из себя представляла и представляет сегодня.

В конечном счёте Гитлер и Сталин не смогли бы существовать в столь близком соседстве и мирно поделить награбленное. Таким людям никогда не бывает достаточно. И потому, несмотря на все переговоры и альянсы, Гитлер пошёл и на восток, против СССР в июне 1941. А в тот момент, когда Япония втянула в войну США в декабре 1941, стало ясно, что война стала мировой и при всех нюансах и нужности зажатия носа, если сидишь за столом с таким как Сталин, выбора у западных союзников уже не было.

Конец войны... он на самом деле был не в 1945-м году. А в 1991-м. Когда гнилое и мерзостное государство советских коммунистов, рухнуло под собственным весом, не выдержав самими же ими устроенный Путч августа 1991 года. В этом 1991 году, уже все бывшие советские сателлиты были свободны из-под власти Москвы и теперь освободились и сами республики составлявшие непосредственно СССР.

Не знаю как в России, но это событие было не величайшей геополитической катастрофой 20го века, а равным по значению событием, 8-го мая 1945 года, когда закончилась война в Европе. Впервые за многие сотни лет образовались новые, независимые государства. Народы, их населяющие, получили свободу и независимость. И будь в России поумнее её жители и её власти, они бы точно также радовались, что получили независимость от своего имперского прошлого, которое хуже коммунизма и именно оно тянет их назад в какие то средние века.

Тот передел мира, его границ, его идеологий, его экономики, что мы наблюдали или читали - не имеет ничего даже близко похожего во всей остальной человеческой истории. Потому 20й век, это поворотный век к чему то новому. И избежать этого движения к новому не может ни восток, ни запад. Время провело водораздел для всего мира, для либералов и для консерваторов, на то что было до 1991 года и то, что было после него. Политические правые реакционеры падут, а лживые леворадикальные идеи должны быть отстранены от власти и должен состояться новый Нюрнберг над коммунизмом и ему подобными и над его производными.

Потому вот именно такая история, начавшаяся в 1914 году, а может в 1917, а может в 1939, а может в 1941, а кичившаяся... вы сами думайте когда. Я уже провёл свою историческую линию."

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Ой, мама, я домой хочу!": Росію накрив руйнівний ураган з градом (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 21:01

Після масштабних повеней до Росії прийшли урагани - негода розгулялася в Татарстані, є руйнування. Про це повідомляє низка інформ-ресурсів, передають Патріоти України. "Ураган у Татарстані, зараз він рухається на Казань. Влада закликає мешканців сидіти...

"Росіяни намагаються зайти на наші позиції": Офіцер ЗСУ - про ситуацію на напрямку Красногорівка - Нетайлове (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 20:00

Офіцер 59-ї Окремої мотопіхотної бригади імені Якова Гандзюка Сергій Цехоцький зазначив, що наразі противник не використовує техніку, намагаючись просуватися малими групами, передають Патріоти України. "Наша бригада виконує завдання на ділянці Красного...