"Хорошим русским" мир нужен не для того, чтобы мордор перестал убивать, а чтобы не убили их самих", - економіст

"В некоторых странах существуют негласные общественные договоры, которые никак юридически не зафиксированы, однако же всё равно реально работают. Чего греха таить, не избежала такого и Украина: славное правило "Олигархам — офшоры, среднему классу — единый налог" нам, конечно, знакомо", - пише економіст Олександр Кірш на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Ну а в мордоре негласный договор оказался шире: "Олигархам — роскошь, остальным — выживание, но и те, и другие ВСЯЧЕСКИ ЛЮБЯТ действующую власть". И вот эта формула их выживания была нарушена войной. Западные санкции, вынужденные пожертвования, резкое обеднение, "частичная" мобилизация с массовым ускоренным превращением орков-здоровяков в груз 200 — всё это данным "контрактом" предусмотрено не было и явно ему противоречит.

Тут-то в оркостане и стали понемножку слегка роптать. До их коронного "бессмысленного и беспощадного" дело, конечно же, не дошло, но появились возмущающиеся. В основном — среди уехавших, поскольку им протестовать безопаснее. И сразу в мире заговорили о "хороших русских". В чём же такая их "хорошесть"?

Лично мне она напоминает анекдот, согласно каковому дама, с которой не рассчитались за любовь, сочла себя изнасилованной.

Разве здесь нечто иное? Причиной разговоров о путинском насилии выступила не война сама по себе, а ситуация, ставшая её следствием: лишение [почти] всего, погружение [почти] в нищету, но главное — угроза жизни. Олигархов с их массовыми внезапными "самоубийствами" — в том числе.

Проституток, которые честно ВСЯЧЕСКИ ЛЮБИЛИ господствующую власть, кинули. Перестали платить за любовь. "Контракт" был нарушен. И лишь после этого они вспомнили о насилии и несправедливости.

То есть бучу они подняли не из-за Бучи. О насилии заговорили по отношению к себе, а не к Украине. Да и мир им нужен не для того, чтобы мордор перестал убивать, а чтобы не убили их самих.

Это — хорошие??? Не всякая кинутая бл*дь есть совесть нации. Особенно если у нации совести нет вообще".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Під Єкатеринбургом зростає база зберігання танків, - військовий аналітик

субота, 20 квітень 2024, 16:30

За поточних темпів військових втрат і нинішніх обсягів нового військового виробництва у Росії закінчаться всі танки приблизно за 2-2,5 року. Такі підрахунки зробив військовий оглядач Covert Cabal, передають Патріоти України. Аналітик зазначає, що з поч...

Росіяни вбивають українців "просто так", а Захід, як і раніше, говорить про необхідність "терміново виділити" Україні ППО, - Олександр Невзоров

субота, 20 квітень 2024, 16:05

"Рік тому ми всі з жахом дивилися на пса на ім'я Крим. Тоді сталася така сама історія", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України, та продовжує:. "Російськими бомбами було вбито цілу сім'ю, на р...