"Хотя сумасшедший на одесском Привозе в когнитивном смысле ничем не отличается от сумасшедшего в Кремле, отношение к ним, как небо и земля", - блогер

«Америка заметает следы. Америка заметает следы…» До недавнего времени авторку этой фразы, еще не старую женщину, можно было встретить в людных местах Одессы. Кто-то усмехался ей, кто-то сочувственно поглядывал на больного, но не опасного человека, живущего в своем, никому не доступном мире", - пише одеський блогер Олександр Прилипко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Иное дело, когда потерявший разум выходит на трибуну международного экономического форума и рассказывает: «Америка не только заметает следы, но и безнаказанно печатает доллары, скупая на них все товары, оставляя другие народы с носом». В этом случае сумрачного оратора внимательно выслушают здоровые, а СМИ разносят по свету сообщения из затуманенного ума.
Хотя сумасшедший на одесском Привозе в когнитивном смысле ничем не отличается от сумасшедшего в Кремле, отношение к ним, как небо и земля. Власть придает значение и вес безумству, превращая его в норму для населения и объект анализа не только для психотерапевтов.
Мишель Монтень заметил однажды, что может себе представить Сократа на месте Александра (Македонского), но Александра на месте Сократа – нет. Потому, что воля и ум здорового человека воспринимают власть иначе, чем поврежденное сознание.
Идут века, человечество умнеет, но проблему замены автократии демократией решить не смогло. Сумасшедшие прорываются к власти, чего, наверное, трудно избежать. Больные умеют притворяться. Но легко избежать ситуации, когда власть сосредотачивается в одних руках, и никто на нее повлиять не может. Стоит только потребовать свободу для слова и неприкосновенность для избирательных урн.
Демократия не просто предпочтительная политическая система. Она – гарантия спасения - главное ее достоинство, которое странным образом исчезает из поля зрения обществ. Ведь вся история больших бед состоит из эпизодов с умалишенными во власти. Однако людей привлекает простота устройства диктаторских голов. Никто не желает усложнять себе жизнь…
На долгие годы Путин зачеркнул возможность сотрудничества украинцев с русскими. Этого уже не исправить. На волоске висят отношения белорусов с украинцами. Оба народа никогда не враждовали, и не поражены имперскими вирусами. Однако могут столкнуться в бою по воле одного сумасшедшего. Он, кстати, совсем недавно нравился украинцам почти так же, как и белорусам.
Что же тут общий источник беды? Сам Лукашенко, или нечто большое, затрудняющее рассмотреть в сумасшедшей на одесском Привозе вполне вероятного завоевателя умов и сердец миллионов?".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...