Кінець епохи брехні. Початок епохи нескінченного п**дежу, - Серж Марко

Чому можуть торгувати Макдональдс, Епіцентр, великі оператори електротехніки, але дрібний і середній бізнес повинен сидіти вдома, чекаючи свого банкрутства?

"Вчера у меня была встреча на Академгородке по работе. Ожидая клиента, походил возле рынка, нашел "полулегальный" киоск, в котором купил сока и чашку кофе. Ну, такой себе кофе, вы знаете. В бумажном стаканчике, который всегда продавливается, когда на него одевается крышка, налитый видавшей виды кофемашиной Saeco", - пише волонтер Серж Марко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Наливал мне мужчина, испугано озиравшийся за дверью, нет ли там полиции. При этом кофе наливал в одноразовых перчатках, а в отдельном пакетике отдал крышечку, палочку для перемешивания сахара и пару пакетиков сахара.

Недалеко был Новус и Макдональдс, там можно было взять лучший кофе, чем неподобранный кофе из на ладан дышащей кофемашины но... хотелось отдать деньги человеку, которому они нужнее.

Потому что я не понимаю, почему могут торговать Макдональдс, Эпицентр, крупные операторы электротехники, но мелкий и средний бизнес должен сидеть дома, ожидая своего банкротства.

Так же я не понимаю, почему Верховная Рада издала закон, защищающий арендодателя с долгосрочным нотариальным договором. Спасибо, что вы защитили крупные магазины и рестораны, которые имеют долгосрочный договор, как правило, не имеющий пункта досрочного расторжения одной стороной.

Но когда арендатор, который держит маленькую кафешку, арендуя помещение с краткосрочным бумажным договором, в которым указано досрочное расторжение за 1-2 месяца по инициативе любой стороны, придет к собственнику помещения и скажет, что вот, закон ВР издала и он на период карантина не будет платить, то, как правило, ответ арендодателя такой: "ВР закон издала? Платить теперь ты не будешь? Не плати. Просто вали с помещения. Вот тебе письмо от меня про досрочное расторжение договора, чтоб через месяц тебя в помещении не было".

И арендодатель, который чтобы открыть эту кафешку, продал машину, положил в эту кафешку пару десятков тысяч долларов – кивает гривой и уходит. Увеличивает лимит на кредитной карте – и платит. Потому что о нем не позаботились.

Спасибо арендодателям, которые пошли добровольно на уступки своим арендаторам без указки Верховной Рады. Но, к сожалению, жлобов у нас тоже хватает. И мелкий, и средний бизнес сидит и смотрит, как его и без того небольшие ресурсы утекают сквозь пальцы.

Вы думаете, Николай Тищенко этого всего не знает? Несмотря на интеллект медузы, он всё это знает. Рестораторы в курсе нынешних проблем тех, кто помельче.

Но ср*л он на вас. И потому в его ресторан будут ходить и ужинать партийные бонзы, а сам он будет нагло врать в глаза. За столами его ресторана будут договариваться рыги, коррупционеры, депутаты "монобольшинства", будут новые договорняки и дележка Украины к следующим выборам. Это для них важно. Свои интересы и свои дерибаны.

Но что особо порадовало, так это как безапеляционно они врут в глаза журналистам, когда им задают вопросы. Запомните это выражение. С этим выражением лица они вам отвечают и по суду по Суркисам, и по делу Кати Гандзюк, и по делу Шеремета, и по коррупции Ермака. Кінець епохі брехні. Початок епохи нескінченного пі@дежа".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Васал їде до сюзерена випрошувати додаткову допомогу": Дипломат Чалий - про візит Путіна до Китаю

четвер, 25 квітень 2024, 23:17

Валерій Чалий, дипломат, надзвичайний і повноважний посол України у США, вважає, що Путін збирається до Пекіну не тільки, щоб нарешті хоч кудись поїхати, де б його не арештували, а й буде випрошувати додаткову допомогу, передають Патріоти України. "Пут...

Сікорський спрогнозував наслідки атаки Росії на країни НАТО

четвер, 25 квітень 2024, 22:55

Якщо Російська Федерація нападе на будь-яку країну НАТО, то неминуче зазнає поразки. Не Захід має боятися прямого зіткнення із РФ, а навпаки. Відповідні заяви пролунали у виступі міністра закордонних справ Польщі Радослава Сікорського перед Сеймом 25 к...