"Когда Шендерович несет ахинею про украинский нацизм, то он путает берега и получает справедливую реакцию. А самое смешное, что "русские мальчики", которых он жалеет, не пожалеют его", - політолог

"Суть претензий украинцев к Шендеровичу. Шендеровичу близка Россия, а нас она утомила и мы мечтаем её демонтировать. Шендерович мечтает, что с помощью ЗСУ его Россия избавилась от Путина, а мы мечтаем о том, чтобы избавиться от существования России у нас под боком. Поэтому наши цели принципиально расходятся", - пише політолог Юрій Романенко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Ибо Шендерович может найти оправдания кровавым следам «русских мальчиков» в Украине, а мы никаких оправданий не примем, потому что цена заблуждений этих «мальчиков» - разрушение нашей страны и уничтожение десятков тысяч, а уже может и больше, украинцев.
Шендеровичу близка Россия Достоевского и Толстого, а нам она отвратительна, потому что именно эта Россия гнобит всех соседей и делала это на любом отрезке своей истории. Поэтому экзистенциальная задача Украины - нанести экзистенциальное поражение России. Попытки найти те или иные формы сосуществования с ней заканчивались одинаково - пытками, насилием и уничтожением цвета нации. Поэтому в глазах украинцев произошла аннигиляция России.
Шендерович может тосковать по Толстому, но той России нет. А учитывая глубину морального разложения России, мне сложно представить, откуда там появится новый Толстой. России с её милитаризмом нужно переломать хребет, как Германии. И вытравить из её культуры глубоко укорененное стремление насиловать всех, кто слабее. Насилие русских над самими русскими оставим на их совести. Пусть сами разбираются.
Украинцы же хотят решить проблему, которая носит характер постоянного вызова. А раз есть вызов, то должен быть и ответ.
Поэтому, когда Шендерович несёт ахинею про украинский нацизм, то он путает берега и получает справедливую ответную реакцию. А ведь, самое смешное, что русские мальчики, которых он жалеет, не пожалеют его. Кто встал на его защиту, когда его выкидывали из России? Никто. Но Шендерович выбрал традиционный русский путь - мазохизм".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Не треба соромитися цього слова": Скабеєва відверто визнала, що вона пропагандистка (відео)

п’ятниця, 19 квітень 2024, 11:59

Російська пропагандистка Ольга Скабеєва несподівано розговорилася з приводу своєї роботи на кремлівський режим. Зокрема, виступаючи на форумі Курс молодого бійця. Інформаційний фронт, вона визнала, що займається «агресивним нав’язуванням» позиції свого...

Про вороже угрупування військ "Север"... - Костянтин Машовець

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:14

На рахунок " гіпотетичного прориву противника у Харків" . Сьогодні, поговоремо про РОЗПОДІЛ тих сил й засобів УВ "Север", які - або вже є у розпорядженні його командування, або надійдуть туди протягом найближчого часу... Як відомо, війська (сили) цьог...