"Командование оккупантов при нынешнем уровне мобилизации не может компенсировать потери в зоне БД", - Злий Одесит

"Командование РОВ при нынешнем уровне мобилизации не может компенсировать потери в зоне БД. Фактически, сегодня это подтвердил представитель пресс-службы ГУР МО Андрей Юсов, отметив, что раша в месяц сейчас мобилизует до 20 тысяч тел", - пише військовий оглядач Олександр Коваленко (Злий Одесит) у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України, та продовжує:

"В принципе, те данные которые я так ждал. Эта информация позволяет в полной мере оценить возможности российских оккупационных войск по восстановлению боеспособности своих подразделений, с учётом как ежесуточных, так и ежемесячных потерь. Я неоднократно подчёркивал, что этот показатель ежемесячной компенсации РОВ составляет 50 тыс.

В этот показатель входят как аннигилированные, раненные, пленные, так и и ротационные компенсации РОВ. То есть, ежемесячный мобилизационный ресурс в 20 тыс для РОВ эффективен лишь по позиции компенсации невозвратных потерь, но не более того. А более?

Таким образом, если в течение ближайшего времени в россии не будет объявлено очередной мобилизации, они будут ежемесячно проседать на 30-40 тыс л/с. Но, самое интересное то, что если они начнут опять наращивать потенциал мобилизации, уровень потерь от неё у РОВ будет так же расти.

Это обусловлено тем, что при необходимых для компенсации РОВ мобилизационных ресурсах, теряется их качество, при том, что с каждым днём сокращаются возможности по их обеспечению и штатной комплектации. И если завтра в рф начнут мобилизовать 50-100 тыс то это будут... голі-босі!

По сути, 20 тыс это тот ресурс, который РОВ могут в месяц более менее обеспечить. Больше - кризис МТО и очередной рост потерь, который нужно будет компенсировать ещё большей мобилизацией. Вот такой уроборос людского ресурса для РОВ. Это инсульт всей системы".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Бандерівський більярд: Удар по Джанкою показав, що ЗСУ перейшли до витонченої стратегії ракетних ударів

субота, 20 квітень 2024, 2:35

Проект "Схеми" видання "Радіо Свобода" оприлюднив супутникові знімки аеродрому в тимчасово окупованому Джанкої, перші після "бавовни" в ніч на 17 квітня 2024 року. Як випливає із цих знімків, станом на 19 квітня 2024 року російські окупанти прибрали з ...

Падіння "Техаса": Російські окупанти викрали та зґвалтували свого ж пропагандиста. Після того як розгорівся скандал - ліквідували

субота, 20 квітень 2024, 1:45

Російські окупанти викрали і зґвалтували прокремлівського пропагандиста зі США Рассела Бентлі на прізвисько Техас. Про це у своєму Telegram-каналі переповів український журналіст Юрій Бутусов, посилаючись на звернення дружини американця Людмили. За її ...