"Коронавирус закончится, а мы получим тысячи еще недавно активных пожилых людей в одночасье ставших немощными", - бізнесмен Давиденко

Малорухливий спосіб життя дуже небезпечний для наших бабусь та дідусів.

"Умер Джигарханян. Пишут, что одной из причин является малоподвижный и сидячий образ жизни из-за самоизоляции. Как человек, который 15 лет занимается производством средств реабилитации для пожилых людей могу сказать", - пише бізнесмен Олексій Давиденко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Самоизоляция - это беда для пожилых людей. Закрывая их дома и спасая от коронавируса, мы ограничиваем их подвижность и ускоряем дряхление.

До коронавируса большой бедой пожилого человека была зима.

Зима. Для всех - это холод и снег. Для пожилых людей - это страх перемерзнуть и заболеть. Или что ещё хуже, упасть и что-то себе сломать. Именно зимой пожилые люди замыкают себя дома и редко выходят на улицу. Соответственно, меньше дышат воздухом, меньше ходят, меньше напрягают мышцы.

Вы наверняка не знаете. Но пик продаж тростей, ходунков и инвалидных колясок приходится на весну. Знаете почему?!

Осенью, пожилой человек ещё спокойно сам выходил на улицу. Зимой сидел дома. Весной осознал, что как раньше двигаться уже не получается и ему нужна поддержка. Дочь подбирая маме в магазине ходунки удивляются:

- Ну как же так. Ну вот только ж в октябре мы нормально гуляли с тростью. А в марте уже без ходунка никак.

- Это зима.

Желая нашим близким добра и спасая их от коронавируса, мы досрочно закрыли их на самоизоляции. Поверьте мне на слово. Этим мы делаем им только хуже.

В итоге. Коронавирус закончится, а мы получим тысячи ещё недавно активных пожилых людей в одночасье ставших немощными. Пока погода позволяет. Выходите со своими пожилыми родителями, бабушками и дедушками чаще гулять. Им надо двигаться. Спускаться и подниматься. Ходить и дышать.

Лучше купите им маски, перчатки и антисептики. Защищайте их. Не пускайте в магазины, сберкассы и аптеки. Но не поощряйте их желание отсидеться дома. Этим вы делаете им только хуже".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Ой, мама, я домой хочу!": Росію накрив руйнівний ураган з градом (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 21:01

Після масштабних повеней до Росії прийшли урагани - негода розгулялася в Татарстані, є руйнування. Про це повідомляє низка інформ-ресурсів, передають Патріоти України. "Ураган у Татарстані, зараз він рухається на Казань. Влада закликає мешканців сидіти...

"Росіяни намагаються зайти на наші позиції": Офіцер ЗСУ - про ситуацію на напрямку Красногорівка - Нетайлове (відео)

вівторок, 23 квітень 2024, 20:00

Офіцер 59-ї Окремої мотопіхотної бригади імені Якова Гандзюка Сергій Цехоцький зазначив, що наразі противник не використовує техніку, намагаючись просуватися малими групами, передають Патріоти України. "Наша бригада виконує завдання на ділянці Красного...