Корисні поради: 8 продуктів, які спалюють жир швидше за будь-які дієти (фото)

Щоб худнути, не треба голодувати - досить просто вибирати правильні продукти.

Не сидіти на дієтах, повноцінно харчуватися і при цьому худнути - не фантастика, а єдино можливий здоровий спосіб не тільки втратити зайві кілограми, але і зберегти досягнуту стрункість, передають Патріоти України з посиланням на іноземні ЗМІ. Далі - мовою перекладу:

"Для того, чтобы вес уходил еще быстрее, стоит добавить в ежедневный рацион продукты, которые заставляют наш организм активнее сжигать жир.

Чеснок и лук

В состав этих ароматных овощей входит аллицин, который не только придает им специфический резкий вкус и запах, но и обеспечивает ускоренное преобразование запасенного жира в энергию. Так что добавляйте свежий лук и чеснок в свои блюда – это полезно не только для здоровья, но и для фигуры.

Красные апельсины

Витамин С, которого много в цитрусовых и особенно в красных апельсинах, помогает быстро снизить уровень гормона стресса кортизола. Чем это помогает похудеть? Дело в том, что кортизол стимулирует организм запасать жир, причем чаще всего – в области талии (не зря есть даже специальный термин – «кортизоловоый живот»). И чем меньше уровень кортизола, тем проще организму расставаться с жиром.

Морские водоросли

В них мало калорий и много йода – минералов, который необходим для полноценной работы щитовидной железы. А ведь именно нарушения функции щитовидки – одна из самых распространенных причин избыточного веса, с которым трудно справиться. Но важно помнить, что при некоторых заболеваниях щитовидной железы продукты с высоким содержанием йода могут быть опасны для здоровья.

Острый перец

Капсаицин – соединение, которое содержится в остром перце – способно стимулировать метаболизм. Более того, люди, которые едят острую пищу, насыщаются быстрее – и в итоге съедают меньше, чем те, кто предпочитает пресные блюда.

Кофе и черный чай

Кофеин также способен повысить скорость обмена веществ – и мы будем сжигать больше калорий даже в состоянии покоя. Но важно не превышать рекомендованную дозу, так как в больших дозах он способен подавлять выработку серотонина.

Куркума

Один из активных ингредиентов этой ярко-желтой пряности, куркумин, помогает бороться с жаром путем подавления развития кровеносных сосудов. Более того, куркума очень полезна для волос и кожи и даже помогает бороться с мигренями.

Вода

Если вы всерьез решили заняться своим здоровьем и фигурой, без воды не обойтись. Во-первых, ее недостаток может привести к образованию отеков, во-вторых, она утоляет жажду и не поднимает уровень сахара в крови – в отличие от соков или других напитков. Наконец, если выпивать стакан воды всякий раз, когда захочется есть, в итоге будет съедено меньше: и потому, что часть желудка будет занята водой, и потому, что мы часто принимаем жажду за чувство голода.

Оливковое масло

Мононенасыщенные жиры – обязательный компонент любого здорового рациона. Жир необходим нашему организму и если мы не получим его из здоровых продуктов, тело заставит нас «добывать» его из вредного фастфуда и жареной еды, наполненной опасными транс-жирами. Оливковое масло – чемпион по содержанию полезных жиров, которые не только сохраняют нашу фигуру, но и заботятся о здоровье сердца и сосудов.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Военная помощь США сначала пойдет на закрепление позиций Сил обороны Украины и отражение наступления РОВ - Злий Одесит

четвер, 25 квітень 2024, 3:25

Сенат США во вторник 23 апреля (ночью 24 апреля по Киеву) поддержал законопроект о предоставлении помощи Украине на сумму около 61 млрд долларов. Подписание документа президентом США Джозефом Байденом – тоже не проблема, но как скоро настолько необходи...