Кремль дуже роздратований... Один Донбас Путіна не влаштовує. Йому потрібні Дніпро, Одеса, Миколаїв, - Саша Сотник

Патріоти України пропонують ознайомитись з публікацію російського журналіста Сащи Сотника.

Путин простудился, и даже не на похоронах. Должно быть, в храме просквозило, пока иконы башкой расшибал. Пока Нуланд гостила в Москве – верховный паршивец решил брызнуть в бункер и не отсвечивать, чтобы не поймали за шиворот и не насовали полную пасть госдеповских печенек. Какое именно послание привезла в фашистский козлятник замгоссекретаря США, остается тайной. Возможно, администрации Байдена стали известны замыслы, вынашиваемые в Кремле, и миссия Нуланд – предостеречь от их реализации?
Статья Медведева, написанная в хамском стиле трамвайного Промокашки, убеждает в крайней степени раздражения путинской верхушки, невзирая на декларируемую готовность к очередной встрече "Нормандского" формата. Один лишь Донбасс Путина не устраивает, ему нужны Днепр, Одесса, Николаев, а проще говоря – три четверти территории Украины. Кстати, условный "Прибалтийский фронт" тоже никто не закрывал: достаточно посмотреть на усилия вассала Лукашенко по расшатыванию ситуации на литовской границе.

Путину позарез необходим коридор в Калининград. Более того, он по горло увяз в обязательствах перед китайскими товарищами. Сейчас, когда шатается китайская экономика, а рынок китайской недвижимости переживает настоящий шторм, Пекин лучше не раздражать. Цена человеческой жизни в Китае еще дешевле, чем в северной пещере людоедов – посему питерская братва скорее испугается китайских товарищей, чем Запад, погрязший в толерантности под вывеской защиты прав человека. Какие права могут быть в людоедне? Пожалуй, только в выборе блюда, в виде которого тебя подадут к столу. Да и то не всегда. Ведь как может получиться: едешь себе, к примеру, по дороге, соблюдаешь все правила, строишь планы на будущее, а тут – бац! – и вылетает тебе навстречу барыня Собчак, вся на понтах и на неубиваемом Майбахе. И вот тебя уже собирают по кусочкам для скрепного обряда отпевания. А ведь ты и политикой-то сроду не интересовался, тщательно обходя её стороной – и все равно не спасло. Потому что экс-кандидатка в президентки привыкла уступать только Путину, и никому больше. Попадёшься на пути? – всё, ты попал.

И хватит о грустном. Космическая депутатка Терешкова открыла первое пленарное заседание Госдуры. Выползла на трибуну без мешков с письмами от избирателей, и героически запустила ублюдочный принтер. И тот мгновенно переназначил Володина спикером, после чего депутаты засобирались на встречу с Путиным. Портфели, папки и телефоны брать с собой в Кремль запретили. Кстати, не понятно, о чем думает служба безопасности на Охотном ряду: ведь простуженное Путло может запросто обкашлять законотварей, заразив их какой-нибудь чикугуньей. Но тут уж как с Собчак: попал под Путлятину – значит, попал реально.

Как, собственно, и вся страна. Минэкономразвития в четвертый раз с начала года повысило прогноз по темпам роста потребительских цен. Сначала это оптимистичное министерство прогнозировало инфляцию на уровне 3,7%, в апреле увеличило оценку до 4,3%, потом- до 5%, а в сентябре подняло до 5,8%. Сегодня прогноз был радикально повышен - сразу до 7,4%. Но и это не потолок. Дорожает все: мясо и яйца, хлеб и гречка, мука и овощи. Себестоимость производства молока увеличилась за год на 30%, а производители подсолнечного масла предупреждают о скором подорожании их продукции.

На фоне тотального взлета цен россияне вынуждены обращаться в кредитные организации. Армия россиян-банкротов, не справившихся с долгами, за январь-сентябрь 2021 года увеличилась еще на 137 тысяч человек. Только с начала этого года банки выдали физлицам более 3 триллионов рублей новых кредитов, а за 12 месяцев – почти 4,8 триллиона рублей. Как нищие россияне будут возвращать эти средства – непонятно. Бизнес-поляна все больше напоминает дикое поле, от которого цивилизованный бизнес будет дистанцироваться. Чешская PPF Group, специализирующаяся на потребительском кредитовании, ищет покупателя на свою российскую "дочку" - "Хоум Кредит Банк", который входит в топ-40 в России по размеру активов в топ-20 по объему вкладов физических лиц. За последние годы число банков с зарубежными акционерами снизилось до минимума с 2005 года. Капитал не любит воинственной риторики, которая грохочет под сводами пещеры все чаще и громче.

Идеолог "суверенной демократии" для "глубинного народа" Владислав Сурков выдавил из себя очередную статью, наполненную мрачными пророчествами планетарного масштаба. На смену "человеческому государству" придет "безлюдная демократия" – вангует Сурков, пугая обывателя восстаниями шопоголиков и оскалом Греты Тунберг. Где он узрел в России "человеческое государство" –иСурков не уточнил, предпочтя рассуждения о контроле за киберпространством утомительным реалиям сегодняшнего дня. Фантазии Суркова, конечно, гуще медведевских, но и употребляет он благородный прах предков, а не синьку горючую. Но в итоге все равно получается галлюциноген, хотя и с долей изящества.

Для тех, кто предпочитает позабористее – подоспело фенькино чтиво от бесперебойно фантанирующего талантами Сергея Шойгу. Эта гора таёжных мыслей родила на свет объемный кирпич рассказов: "Про вчера". О серьезности данного события в мире пещерной культурки говорит уже тот факт, что рассказы эти планируется включить в программу литературы средней школы с 2022-23 учебного года. Министр просвещения Кравцов на форуме классных руководителей так и сказал: "Явился Шойгоголь и ушатал Толстого в первом же абзаце. Готовьтесь учить и писать сочинения". И такой малоземельщиной повеяло, что хоть баснописца Лёню взад выкапывай и к Ильичу Первому под бочок клади.

Судя по последним событиям, движение от общественного отстоя к политическому застою – наше всё. В бесконечном круговороте гениальных вождей и очарованных ими плебеев проходят жизни целых поколений: от одного кормчего – к другому, от одной войны – к следующей. Человечество уже и не смотрит в эту сторону, потому что скучно наблюдать за ужимками дикаря, скачущего на пороховой бочке. Мир устремлен в жизнь и развитие, в то время как Россия лелеет мысли о войне и смерти. И правит ею простуженный отморозок, на похоронах которого мечтает простудиться все прогрессивное человечество".


Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Марш на Харків в травні! Українцям підсунули страшну інформацію. Спецслужби РФ почали операцію - Снєгирьов

п’ятниця, 29 березень 2024, 11:40

Російське військове командування сподівається знайти достатні ресурси (300 тис. мобілізованих) для проведення наступальної операції на Харків, пише Інститут вивчення війни. Схожі повідомлення просувають й інші джерела. Політолог та військовий аналітик ...

Обстріли. Влада. Безпека

п’ятниця, 29 березень 2024, 10:58

Влада виявилася неготовою до нинішніх інтенсивних обстрілів. Гроші було освоєно не для ефективного забезпечення оборони. Наближається криза. Новий обстріл. І кожного разу – інший малюнок атаки. Одна мета: знищити Україну. І збудувати світ, де людожери ...