Кремлівським час вішатися та панікувати: Нафта рекордно оновила мінімуми

Перспектив для зростання у нафти - немає, і зима для неї завершиться не на тих же позиціях, на яких починалася, а значно нижче.

"Нефть продолжила свое безудержное падение и в ночь со среды на четверг, 27 февраля, пробила отметку в $53 за баррель и устремилась, похоже, к очередному антирекорду", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Так, на данный момент главный ценообразователь "чёрного золота" сорт BRENT балансирует в пределах $52,4 за баррель, а техасская WTI, пробив отметку в $48 за баррель, балансирует в пределах $47,8.

Буквально вчера, в материале "Коронавирус пошатнул фондовые рынки и снова потянул нефть на дно", я отмечал, что на волне обвала фондовых рынков, обусловленных продолжающимся распространением корнавируса, рост цен на "чёрное золото" в середине февраля будет полностью нивелирован к его концу. В принципе, перспектив для роста у нефти – нет, и зима для неё завершится не на тех же позициях, на которых начиналась, а значительно ниже.

В итоге так и получается. Что BRENT, что WTI, завершают февраль с антирекордами. Ведь в последний раз так низко WTI падала в декабре 2018 года, аналогично, как и BRENT.

Антирекорды двухгодичной давности, но, честно говоря, за окном пока 27 февраля, и говорить о том, как закроется эта неделя, с учетом стремительного пике нефти, честно – не возьмусь. Но то, что тренд на падение пока сохранится – это факт, а потому не удивлюсь, если к вечеру пятницы мы увидим пробой очередных психологических отметок".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Сили оборони просунулися поблизу Часового Яру - ISW

середа, 24 квітень 2024, 5:00

На фронті тривають позиційні бої на більшості напрямків. Сили оборони України нещодавно просунулися поблизу Часового Яру на захід від Бахмута, разом з тим фіксується просування російських окупантів на захід і південний захід від Донецька. Про це повідо...

Сколько нужно ракет ATACMS, чтобы раздолбать российскую ПВО в Крыму - Злий Одесит

середа, 24 квітень 2024, 0:55

В ночь на 17 апреля в районе Джанкоя был нанесен удар по российскому аэродрому, где помимо авиации размещался дивизион ПВО, состоящий из комплексов ЗРС С-400. Результатом удара стало уничтожение четырех пусковых ЗРС С-400; не менее трех РЛС, а именно 9...