"Куда летели наемники ЧВК "Вагнера" из Беларуси: легенда снова поменялась", - Злий Одесит

Консул Росії в Білорусі Кирило Плетньов тепер заявляє, що затримані під Мінськом росіяни... прямували до Латинської Америки!

"На днях я писал, что российские власти, пытаясь минимизировать роль арестованных боевиков ЧВК “Вагнер” в Беларуси придумывают им разные легенды присутствия в РБ. И если намедни количество существующих легенд было более-менее приемлемым, то похоже на этой неделе оно попросту зашкалит по уровню тиражируемого абсурда. Но, обо всём по порядку!" - пише блогер Злий Одесит на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Напомню, что как только в Беларуси были арестованы некие представители иностранной частной военной компании, российские информационные площадки серого сегмента тут же стали распространять фейк о том, что это украинская ЧВК.

После того как выяснилось, что арестованы были представители российской ЧВК “Вагнер” эти же самые информационные площадки стали распространять вброс о том, что они летели через Беларусь как через страну хаб в Судан. Но так же само, как и с “украинским ЧВК” легенда с Суданом очень быстро накрылась медным тазом, ведь из Беларуси в Судан самолёты не летают!

Когда эти две легенды пошли прахом, посол России в РБ Дмитрий Мезенцев спешно заявил, что задержанные россияне "намеревались вылететь из Минска в Стамбул", полюбоваться шпилями храма Святой Софии.

Турецкое направление было более реалистичным, ведь из Минска в Стамбул самолёты осуществляют регулярные рейсы, но это, в условиях нынешних напряженных и не особо доверительных отношений между Анкарой и Москвой, добавило лишь напряженности в двусторонние отношения этих стран. Как-никак, а когда боевики, против которых ты воюешь в Сирии и Ливии, вылетают к тебе в страну в количестве полноценной боевой группы – это напрягает.

И вот, консул России в Беларуси Кирилл Плетнев заявляет, что задержанные под Минском россияне находились в стране транзитом и направлялись в Латинскую Америку!

Интересно, это будет последняя легенда для российских наёмников или нет? Конечно, я более чем уверен, что сейчас в российском сером сегменте всплывет контракт, заключенный с этими боевиками на охрану, например, нефтяных вышек венесуэльской PDVSA. Аналогично как до этого был опубликован некий контракт, опубликованный в блоге у известного аффилированного российскими силовыми структурами лидера общественного мнения. Или маршрут будет уточнён и выяснится, что летели ещё дальше, например, на Южный полюс? Спасать пингвинов от режима касаток?".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Просто боляче дивитися на Донбас... Але ми наведемо там лад": Путін зробив чергову цинічну заяву

четвер, 25 квітень 2024, 22:29

Володимир Путін заявив, що йому боляче дивитися на те, через що проходять жителі Донбасу. Цікаво це чути від людини, яка й віддавала накази бомбити міста Донбасу, знущалася з мирного населення, позбавивши будь-яких благ та прав, розорила промисловість ...

На окупованій Донеччині помітили черговий російський "цар-танк" (фото, відео)

четвер, 25 квітень 2024, 22:17

Російський "цар-танк" зафіксували на ТОТ Донецької області. Його завдання – виводити до позицій. Втім наші бійці завжди знайдуть спосіб, аби зруйнувати плани ворога. Про це пише журналіст Юрій Бутусов у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти Україн...