Куди поділися скрепи? Кримчани поскаржилися на туристів з Росії, що вони "дуже багато грубіянять"

Між мешканцями кримської Євпаторії і туристами почалося серйозне протистояння.

"Жители Евпатории начали жаловаться на российских туристов", - пише Федеральне агентство новин РФ, передають Патріоти України і продовжують мовою оригіналу.

Между жителями крымской Евпатории и туристами началось серьезное противостояние.


В социальных сетях жители Евпатории начали публиковать фотографии, на которых показали, как туристы из Москвы выезжают прямо на песок у берега. Местные жители подчеркнули, что определили туристов из Москвы по номерам автомобилей. Они рассказали, что эти отдыхающие мешают остальным туристам и оставляют машины прямо возле зонтиков и лежаков.
«Всегда удивляют приезжие, которые паркуют машины практически на вещах отдыхающих в непосредственной близости к воде. Мало того, они еще и хамят в ответ на замечания», - пишут жители Евпатории.
При этом другие пользователи отметили, что такое поведение необходимо наказывать, иногда рублём, а иногда и силовыми способами, если люди не понимают, как нужно вести себя на общественном пляже.
Одна из жительниц крымского города отметила, что знает о случаях, когда москвичи специально делают себе на автомобиле крымские номера, чтобы их не задерживали на полуострове, поскольку местные гаишники хорошо наживаются на москвичах.
«Вы что не видите, люди вынуждены идти против своих принципов, эй вы, умники! Где людям поставить машину на стоянку, чтобы ее не повредили и не обокрали. Очевидно, что необходим цивилизованный подъезд и доступ к морю», ― пишет Игорь Порфирьевич.
«Вот бог его знает почему, но я почему-то могу оставить машину на обочине и пройтись пешком, место нахожу... Возможно, люди имеют инвалидность, тогда понятно, может быть, тяжело пройтись 50 метров», ― отвечает Даша Дашкина.
«А я поехал за Раздольное на рыбалку, так машину за 50 метров от воды ― иначе штраф. А тут штрафуй сколько душе угодно!» ― добавляет Андрей Коновалов.

Как рассказала жительница Севастополя Ирина Мелькова, такая ситуация с пренебрежительным отношением людей к природе у моря (речь не только о туристах, но и о местных жителях) наблюдается не только на пляжах в Евпатории.

«Некоторые решают, что им позволено больше, чем остальным, поэтому они на машинах выезжают на Генеральские пляжи в Керчи, на пляжи под Новым Светом, где люди часто отдыхают с палатками (выше на фото. — Прим. ФАН). В мае я была на Белой скале под Симферополем, где проводили фестиваль воздушных шаров. Так вот, плато на этой скале ― это заповедная зона. И что вы думаете? Туда все равно заезжали на машинах, хотя это запрещено законом! Еще и мусорят. Сама лично, пока спускалась вниз по дороге, собирала потом за такими вот туристами мусор, оставленный в заповедной зоне», — поделилась с нами крымчанка.
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрієм нагадує особу, яка страждає від домашнього насильства, але не здатна порвати з насильником, - Євстратій Зоря

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:30

"Також впливає матеріальна залежність – відсутність власного житла, власних зовнішніх контактів, осіб, на чию допомогу можна розраховувати. Зрештою, впливає звичайний страх, що «все буде лише гірше». Структура МП в Україні на чолі з митрополитом Онуфрі...

Апетити всяких Аль-Каїд та ІДІЛ обмежуються банками, автобусами, церквами та концертними залами. Росія ж знищує цілі міста разом з їхнім населенням, - Невзоров

п’ятниця, 29 березень 2024, 0:15

"ІДІЛ – винятково мерзенна організація. Але поводиться вона набагато делікатніше і скромніше, ніж росія. Саме РФ зараз претендує на місце примадонни світового тероризму", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передают...