"Китайское шпионское мероприятие с шаром окажется более полезным для американской разведки, чем для китайской", - блогер-одесит

"США над свой территорией сбили китайский воздушный шар-шпион. Так же, как и у нас во время работы ПВО, сотни американцев высыпали на пляжи наблюдать за картиной падения обломков. Шарик не малый. Объем капсулы, нашпигованной оборудованием равен трем пассажирским автобусам", - пише одесит Олександр Прилипко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Все это упало на мелководье океана и станет предметом изучения спецслужб США. Аналитики высказались в прессе, что китайское шпионское мероприятие окажется более полезным для американской разведки, чем для китайской.

Несмотря на древнюю любовь китайцев к запусканию всевозможных змеев и шариков, многие не поняли для чего им был нужен именно этот полет. Шары, в отличие от спутников, позволяют детально и длительно рассматривать объекты на земле, но они, как лампочки на фонарных столбах, заметны и легко ликвидируются простыми методами.
Международные СМИ выдвинули три версии происшедшего.
1. Китаю очень хочется чем-нибудь насолить Америке, но выбор пакостей не так велик. Почему бы не закатить шарик в американскую лузу? В таком случае важной начинки у подвешенных на стропах «автобусов» может и не быть.
2. Си не готов к переговорам с Блинкеным и запустил свой мыльный пузырь, в расчете на срыв встречи. Шпионскими шариками-фонариками не украшают дипломатические интерьеры.
3. Наконец, все может быть простой случайностью, объяснимой нестыковкой в работе китайских ведомств или несовершенством полета на воздушных шарах, которые хоть и снабжены моторчиками, но летят, как у Жюля Верна.
Но есть в этой истории еще и элемент древней китайской игры в Го, в которой на доске двигают черные и белые камешки, стремясь сложить наиболее выгодную позицию. Когда кто-то из игроков случайно сметал камешки широкими рукавами своей одежды (ханьфу), все начиналось сначала. Потом этот жест переняли шахматисты, назвав его китайской ничьей. Видимо у Си есть желание как-то сложить ничью в американо-китайской партии".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Путін оголосив російським підприємцям про націоналізацію частини їхнього бізнесу. І жоден не назвав його бандитом – Невзоров

п’ятниця, 26 квітень 2024, 20:15

"Кремлівський упир дав рабам своїм чергову виставу. Путін належить до тих садистів, які люблять особисто катувати жертви, насолоджуючись їхнім жахом і покірністю. Йому подобається сам запах страху, який випромінює зал, очікуючи чергового кремлівського ...

Коли "СВО" для росіян відійшло на другий план через економічні проблеми, влада РФ "увімкнула" теракти, - соціолог

п’ятниця, 26 квітень 2024, 20:00

Очільник Інституту конфліктології та аналізу Росії, доктор соціологічних наук Олександр Шульга наголосив, що російська влада використовує страх та теракти як засіб контролю, щоб виправдати економічні труднощі громадян, передають Патріоти України. "Щодо...