"​Ладно, теперь давайте серьезно на тему полномасштабного вторжения..." - Serg Marco

... того уровня который указан в статье изданий.

Для того чтоб осуществить подобное, для начала надо обеспечить координацию войск. В случае экспедиционной операции - это мегаважно. Потому начинается движение бригад обеспечивающих связь.
С учетом того что в Украине вместе с ОР-1 несколько сотен тысяч бойцов, а для наступления надо соотношение от три к одному, до семь к одному, в зависимости от плана наступления, то это надо обеспечить связь немалому количеству людей. Чего РФ еще никогда не делала кстати.
Для подобного наступления нужно сконцентрировать несколько сот тысяч человек, с техникой, с эшелонами боеприпасов и топлива, госпиталями и прочим.
Все это сейчас не происходит. Да, есть группировка под границей с Беларусью, техника которой оставлена после учений. И они действительно могут накопить силы там относительно быстро. Но вот этой группировкой те цели и задачи выполнить технически невозможно. Да и накопления личного состава пока нет, это тоже трудно скрыть.
Итог.
Есть ли опасность?
Есть.
Была ли она до этого?
Была. Более того, каждый год РФ накапливает под нашими границами все больше сил и средств с разных направлений. И нам надо усиливаться параллельно, а мы наоборот откатились назад за эти два года.
Может ли сценарий описанный в статье быть реализованным позже?
Может конечно. Но когда он будет реализовываться - уж поверьте, мы эту вспышку не пропустим. И как бы там ГУР не зашкварился с вагнергейтом - они точно знают что делать в этой ситуации.
И ЗСУ тоже знают что делать в этой ситуации.
Но раз в военкоматы не поступало никаких распоряжений (а их не было, я в свой военкомат звонил) - то сидим на жопе ровно, не поддаемся истерике, продолжаем помогать ЗСУ закапывать оккупантов в перегной.
Dixi кароч.
Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Еволюція мангала врятує не на довго: Російські "танки-черепахи" виявилися ефективними, але їм залишилося панувати лічені тижні, - Forbes

неділя, 28 квітень 2024, 9:55

На початку квітня українські оператори безпілотників були вражені, помітивши на полі бою біля Красногорівки — на захід від Донецька — російський танк Т-72 із металевим дахом на корпусі та башті. Неймовірно, але цей мутант виявився вдалою знахідкою для ...

ISW дав прогноз, коли Сили оборони України зможуть піти у рішучий контрнаступ

неділя, 28 квітень 2024, 9:23

Збройні сили України за допомогою сучасного військового озброєння, наданого союзниками, зможуть не допустити суттєвого просування російських військ. Україна, найімовірніше, стабілізує лінію фронту в найближчі місяці та зможе розпочати обмежені контрнас...