"Лавров напоминает торт с черникой, у которого оказался... вкус соленого огурца": Портников дотепно пояснив кар'єрні успіхи глави МЗС РФ

"Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров неожиданно стал чуть ли не ключевой фигурой предвыборной кампании "Единой России". И отнюдь не только потому, что каких-либо ярких публичных персон в этой кампании просто нет и сказать "единороссам" по существу нечего. А вот многочисленные заявления министра на "встречах с общественностью" цитируют медиа - куда чаще, чем других кандидатов от "партии жуликов и воров". С ним полемизируют на международном уровне - главным образом, разумеется, в Украине, руководство которой Лавров не устает поливать грязью", - пише оглядач Віталій Портников у своїй статті для "Грани.ру", передають Патріоти України, та продовжує:

"Может быть, россиянам достался яркий публичный политик, пусть даже из путинского окружения? А мы и не знали?
Да нет же! Секрет успеха Лаврова - в его неподобающем поведении. Лавров и раньше-то не очень заботился о том, что он работает не в пропагандистской обслуге, а целым министром иностранных дел. А сейчас пересек все возможные "красные линии", которые отделяют дипломатию даже не от пропаганды, а от базара. Еще недавно для заявлений в стиле рыночной торговки у Лаврова была Маша Захарова, с радостью отрабатывающая свой хамский номер не только на встречах с журналистами, но и в социальных сетях. Сейчас Машей работает сам Лавров.
Еще недавно для оскорблений руководителей других государств и обвинений их в умственной неполноценности у режима был Киселевсоловьев, выпрыгивавший от усердия из штанов. Сейчас из штанов выпрыгивает сам Лавров. Еще недавно для угроз в Кремле использовали Шойгу. Сейчас становится непонятным, кто же на самом деле министр обороны - он или министр иностранных дел?
Странная популярность Лаврова базируется именно на этом несоответствии образа, должности и поведения - министры иностранных дел так себя просто не ведут. Воспитанные люди с манерами - а Лавров вроде бы претендует на это - так себя не ведут. Это как купить в кондитерской лавке торт с черникой, а у этого торта оказывается вкус соленого огурца. Естественно, ты запомнишь этот десерт и будешь рассказывать о нем друзьям. Так и Лавров.
Я даже не пытаюсь понять, каково ему самому в роли соленого огурца. Понятно же, что на самом деле этот холеный выпускник МГИМО с семьей в Америке, сам проведший большую часть жизни в цивилизованном мире, думает обо всех этих провинциальных чекистах и "чрезвычайщиках", с которыми ему приходится иметь дело ради обеспечения семейного благополучия. Как он всех их презирает, как он смеется и над собственными неуклюжими репликами, и над собственными соратниками, и над собственными слушателями, сгоняемыми на встречи с ним. И даже над Машей Захаровой. Но он старается".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Про вороже угрупування військ "Север"... - Костянтин Машовець

п’ятниця, 19 квітень 2024, 9:14

На рахунок " гіпотетичного прориву противника у Харків" . Сьогодні, поговоремо про РОЗПОДІЛ тих сил й засобів УВ "Север", які - або вже є у розпорядженні його командування, або надійдуть туди протягом найближчого часу... Як відомо, війська (сили) цьог...

Російські спецпризначенці самі забезпечили зброєю вбивць своїх співгромадян: Нападники на "Крокус Сіті Хол" стріляли по публіці із новітніх автоматів, - ЗМІ

п’ятниця, 19 квітень 2024, 8:15

Нападники на підмосковний "Крокус Сіті Холл" стріляли по людях із нових штатних автоматів Збройних сил РФ. Про це йдеться у матеріалі видання "Важные истории". "Автомат АК-74, з якого нападники розстрілювали людей у «Крокусі» під Москвою, експортувався...