"Лавров под крышей ООН выдал такое, что можно трактовать как уличение Путина во лжи", - Анти-Колорадос

"В последние годы правления Леонида Брежнева уже никто не обращал внимание на то, что и как он говорит, поскольку было видно, что человек уже не в себе и слабо либо совсем не понимает, что говорит. Вернее, на публику он уже почти ничего не говорил, а читал по бумажке", - пише Анти-Колорадос у своїй статті, передають Патріоти України, та продовжує:

"Тогда еще не было телесуфлеров и всех этих нынешних чудес техники, когда чудак читает текст, якобы глядя в камеру и выглядит невыносимо умным, поскольку вроде бы читает без бумажки. На самом деле, он так внимательно смотрит в камеру потому что именно там плывет текст, который он зачитывает и часто – узнает из него много нового. Раньше надо было читать все по бумажке, иногда – держа ее в руках.

Так делал и Брежнев, пытаясь хотя бы выговорить то, что там написано. И судя по тому, что теперь известно о его состоянии здоровья, это ему давалось очень непросто и он сам понимал, что пора уходить, но его не отпускали до последнего, чтобы не нарушить баланс власти.

Но в этой картине был еще один важный момент. Даже самые лучшие видео с речами Брежнева были очень сомнительного качества. В принципе, на публику такое нельзя было показывать совершенно, только вот кто-то должен был об этом сказать вслух и не просто сказать, но и предложить свой вариант решения проблемы, а такого не случилось по уважительной причине.

Дело в том, что в совке тех времен все основные вопросы жизни страны и международных мероприятий решалось политбюро коммунистической партии. Его еще называли советом старейшин или советом старцев. В самом деле, страной правили люди преклонного возраста и с явно плохим здоровьем, как физическим, так и психическим. Их на публике видели намного меньше, но на самом деле, старческий маразм был визитной карточкой той власти. И вот на взгляд этих людей, Лёня был еще не так плох, чтобы его списывать и не показывать публике. То есть, именно те люди, которые могли бы обратить внимание на плачевное состояние генсека и имели полномочия для того, чтобы предпринять какие-то адекватные действия, сами были не в лучшей форме. Поэтому система шла к закату, равномерно выживая из ума.

То же самое сейчас происходит и в РФ. Буквально утром мы писали о том, что министр иностранных дел РФ в здании ООН сделал чистосердечное признание о том, что в РФ не просто существуют частные военные компании и даже не то, что они воюют за рубежом, но что центральная власть об этом знает и не видит в этом никаких проблем. И это при том, что долгие годы верхушка российской власти наотрез отказывалась от обвинений в использовании наемников за рубежом.

Помнится, что Путин лично отвергал эти "слухи", а когда ему был конкретно задан вопрос о ЧВК "Вагнер" и ее владельце Пригожине, он на камеру сказал о том, что никаких ЧВК нет, что это – выдумки, а Пригожина он знает как известного ресторатора. И тут глава МИД под крышей ООН выдает такое, что можно трактовать как уличение Путина во лжи. Но по внешнему виду Лаврова можно смело говорить, что он – не далеко ушел от Путина по скорости деградации, а они оба – уже громко дышат в затылок Брежневу.

И вот сегодня утром пришла еще одна новость, примерно такого же характера. Она указывает на то, что российская власть плотно сомкнула ряды и погружается в старческий маразм единым порывом. И нет, на этот раз Рогозин здесь ни при чем. Эстафетную палочку Коха подхватил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин, который сказал о том, что разведке США следует переосмыслить рейтинг угроз с учетом ситуации в мире.

Между прочим, это – тот самый Нарышкин, который до назначения его главным разведчиком, занимал должность спикера госдумы РФ. А запомнился он в том качестве тем, что пролетая над территорией Швейцарии, увидел в небе истребители Ф-16 и в истерике орал в микрофон, чтобы Москва поднимала войска, поскольку его атакуют самолеты НАТО. Говорят, что тогда он, трясясь, что-то кричал про ядерное оружие, которое пора готовить, но это уже детали, которые невозможно проверить.

Потом все успокоилось, поскольку Швейцария никогда не входила в НАТО, а с учетом ее небольшой территории, ее военные самолеты довольно часто наблюдаются пассажирами коммерческих авиалайнеров, то оказалось, что у товарища – плохо с головой и желудком, поскольку самолет пришлось долго и нудно убирать, после такого упражнения будущего разведчика. Но сейчас он об этом успешно забыл и уже пытается ставить задачи американским спецслужбам, говоря буквально следующее.

"Лично я считаю, что изменение ситуации в мире, в том числе последние события в Афганистане, дают для наших американских партнеров хорошую возможность переосмыслить имеющийся у них рейтинг угроз".

Товарищ Нарышкин явно недоволен рейтингом угроз, которые разведка выдает руководству США и настоятельно рекомендует и даже требует, изменить этот рейтинг, в отношении РФ. Правда, в этот раз он воздержался и не стал орать "Хамы!", или как упомянутый выше Лавров: "Дебилы, ***дь!", но тем не менее, это наверное, первый случай в истории, когда глава разведки одной страны, пытается поставить задачу главе разведки другой страны, посредством прессы.

И ладно бы, мсье Нарышкин ограничился постановкой задач ЦРУ, он же еще полез в общие рассуждения о мировой обстановке и угрозах, которые следует считать правильными, а какие – надуманными. В его изложении это звучит примерно так.

"Я рассчитываю на то, что в будущем они поймут, что террористическая угроза стала угрозой планетарной, и мы наконец-то вернемся к конструктивному взаимовыгодному сотрудничеству с американскими партнерами".

Такое красноречие от руководителя центрального органа внешней разведки – особенно интересно, как минимум по двум причинам. Первая из них состоит в том, что РФ как раз и есть гнездо международного терроризма. Для этого достаточно посмотреть на то, как плотно Москва контактирует со всеми террористическими режимами и организациями. Ну а с другой стороны, Нарышкин может и забыл о том, как при совке была организована первая глобальная террористическая организация Коминтерн, а мы, и не только мы – помним, как помним и то, что Путин назвал РФ – наследницей совка, а значит и этого замечательного опыта.

Плюс к тому, речь Нарышкина о международном терроризме и Афганистане как раз вскрывает стратегию Москвы по втягиванию США в бесконечные и дорогостоящие мероприятия по борьбе с терроризмом в разных концах мира для того, чтобы ослабить внимание и распорошить силы на фоне реальной угрозы западной цивилизации, безусловно исходящей от Азиопы – Китая и РФ.

Это к тому, что за такие эпичные ляпы в нормальной стране деятелей такого уровня тихо убирают на пенсию, справедливо полагая, что если дедушка уже начал заговариваться на публике, то ему пора на покой, ближе к земле, ибо кто его знает, что он расскажет завтра. Но если его не отправили на дачу в Ниццу, или где там у него эта дача, и даже не указали на то, что у чиновника такого уровня "метла" должна быть на привязи, и что начальник разведслужбы по определению не может нести такую дичь, то это говорит о том, что лично товарищ Путин и его политбюро просто ничего не заметили.

В общем, здесь нет ничего удивительного, поскольку любой диктатор во главу угла ставит "стабильность", которая подразумевает неизменность собственного правления. А она требует неизменности ближайшего окружения, которое предано лично ему. Эта преданность становится главным, если не единственным качеством и критерием оценки, а все остальное, в том числе и деловые качества, становятся вторичными. Тогда действует принцип: "Своим – все, остальным – закон", причем тот самый закон, который как дышло. В итоге, вся эта когорта стареет и впадает в маразм параллельными курсами, что сейчас в РФ наблюдается все четче. Идет пора больших, а потом и фатальных ошибок".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Під Єкатеринбургом зростає база зберігання танків, - військовий аналітик

субота, 20 квітень 2024, 16:30

За поточних темпів військових втрат і нинішніх обсягів нового військового виробництва у Росії закінчаться всі танки приблизно за 2-2,5 року. Такі підрахунки зробив військовий оглядач Covert Cabal, передають Патріоти України. Аналітик зазначає, що з поч...

Росіяни вбивають українців "просто так", а Захід, як і раніше, говорить про необхідність "терміново виділити" Україні ППО, - Олександр Невзоров

субота, 20 квітень 2024, 16:05

"Рік тому ми всі з жахом дивилися на пса на ім'я Крим. Тоді сталася така сама історія", - пише російський публіцист Олександр Невзоров у своєму Телеграм-каналі, передають Патріоти України, та продовжує:. "Російськими бомбами було вбито цілу сім'ю, на р...