"Любое место, куда бегут сейчас россияне, находится в зоне повышенного риска. В ноющей толпе могут оказаться не только дезертиры", - Злий Одесит

"Новостные ленты продолжают пестрить фото и видео с десятками тысяч россиян, мужского пола и призывного возраста, которые пытаются всеми возможными и невозможными путями пересечь границу с Грузией, Казахстаном и так далее, в попытке избежать частичную мобилизацию", - пише військовий оглядач Олександр Коваленко (Злий Одесит) у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Количество бежавших из россии мужчин уже идёт на сотни тысяч и, глядя на эту бесхребетную и аморфную массу, лишний раз убеждаюсь, что в этой стране протеста, способного смести кровавый режим путина, не будет ещё очень, очень долго, если не сказать больше – никогда.

Ведь россиянину намного проще и удобнее бежать от проблемы, трусливо поджав хвост, чем взять и решить её.

Но суть в другом, а именно – в опасности таких потоков беглецов.

Дело в том, что подобной миграцией, которую смело можно назвать кризисом, пользовались российские и не только спецслужбы для того, чтобы под видом мигрантов отправлять в другие страны своих агентов.

Так было в период СССР, когда в 1980-х на волне миграции КГБ отправил в Израиль, США и другие страны большое количество своих шпионов и агентов влияния.

В 2015 году, когда российская армия официально приняла участие в гражданской войне в Сирии, в САР произошёл гуманитарный взрыв, захлестнувший Европу. Но, среди бегущих от войны людей были обнаружены сотни агентов спецслужб Башара Асада. А сколько не было обнаружено?

А потому, Грузия, Казахстан, Армения, Монголия… Любое место, куда бегут сейчас россияне, находится в зоне повышенного риска. Ведь вместе с ноющей безвольной толпой сейчас в ваши страны проникают агенты российских спецслужб под видом напуганных и обездоленных беглецов, которых нужно жалеть, а не заподазривать в чём-либо".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Вас може здивувати, але гігаватоманія — досі наше все - Lana Zerkal

п’ятниця, 26 червень 2026, 21:42

Ніколи не було, і от знову: поки Київ не витримує спеки, і його порайонно відключають на кілька годин, міністерство енергетики знову презентує на URC в Гданську чергову енергетичну стратегію. Вас може здивувати, але гігаватоманія — досі наше все. Тому ...

Рішення російського командування спровокувало полювання на власні мобільні вогневі групи: Чому істерять Z-воєнкори й де зараз найгарячіше, - Злий Одесит

п’ятниця, 26 червень 2026, 15:28

У російському інформаційному просторі розгорілася паніка через те, що українські дрони почали атакувати мобільні вогневі групи ворога в Криму. Але найцікавіше, що ці події беруть свій початок ще з кінця 2025 року, коли Сили безпілотних систем ЗС Україн...