"Люди, которые не верят в ВСУ, а верят п*здежу российских спецов и наших политизированных журналистов - бедные люди", - Мартин Брест

"В ближайшие недели российские специалисты проведут еще несколько информационных операций по дискредитации Збройних Сил в цілому и командования ЗСУ в частности. Как говорил мой начштаба: "за*бут до потери фокуса", - пише ветеран АТО Мартин Брест на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Первая операция уже пошла: сначала вбросили про "ЗСУ взяли Старомарьевку" (чем типа показали, что ЗСУ неуправляемы, бо ни приказа, ни необходимости такой не было), и вот-вот вбросят про "ЗСУ бросают Старомарьевку" (чем постараются показать, что ЗСУ не способны удерживать свои позиции).

Люди, которые не верят в ЗСУ, а верят п*здежу российских спецов и наших политизированных журналистов - бедные люди. Мы их пожалеем и простим, хай идут, убогие.

Но люди, разносящие вранье о боевых действиях с целью дискредитации Армии – это не просто враги, это пид*расы. Причем в плохом смысле этого слова.

Армия продолжает воевать. Мои осторожные оптимистичные настроения про Валерия Залужного, Павлюка и Наева после ряда решений и мер значительно окрепли. Почему? Та потому шо тот же Залужный сумел не только начать налаживать нормальную войну, но ещё и как-то убедить Зеленского в необходимости и правильности своих действий. И я, черт побери, не знаю, как ему это удалось. Тьфу-тьфу, нехай и дальше так будет.

Я тоже очень радуюсь, когда наши ребята занимают новые позиции и освобождают новые населенные пункты. Они это могут, любят, умеют и практикуют. И неизбежно попадают в расставленные информационные ловушки врага, так как за семь лет и Минобороны, и Генштаб, и остальные командования так и не научились ни в проактивную информационную политику, ни в кризисные коммуникации, ни во что.

Даже мне, "сержантику, который любит поучать Минобороны" (с) Лучший-На-Свете-Военный-Эксперт, и то понятно, что выходить с информсообщением, формирующим наши наративы, надо В МОМЕНТ НАЧАЛА ПОДІЇ.

Говоря по-человечески: Наша, украинская, информпозиция по событиям в Старомарьевке должна была быть озвучена ровно в тот самый момент, когда яйца первого разведоса зависли над крайней лужей поселка. До того, как про это скажут все российские информационные каналы.

Не "во время". Не "сразу после". А "до" российского вопля. В цивилизованном мире это называется "информационное прикрытие операции". Оно нужно для операций любого уровня, от сопровождения головы ОТГ в Богом и радио забытое село - и до штурма рейхстага, тьфу, прости Госссподи, то есть кремля.

Понимания информприкрытия не было у Полторака и Муженко, не было у Хомчака и Загороднюка, этого не было ни у кого: мы всегда реагировали в ответ на российские активности. Почему? Да потому что на в командованиях х*р ложили на информационную составляющую. Хотите доказательств? Их есть у меня: информация про удар Байрактара с моей несчастной страницы набрала больше просмотров и цитируемости, чем та же информация с официальных ресурсов. Как? Почему? Ребята, вы чего? Так быть не должно, где я, а где государственная махина?

Ладно. То моя отдельная боль, я зара про другое.

Невзирая на про*банную информационку – по самой войне нашим войскам не нужны, слава Богу, ни отставной сержант, ни Лучший-На-Свете-Военный-Эксперт.

Просто давай это все запомним и будем следить за тем, как в ноябре-декабре россияне и примкнувшие к ним украинские граждане будут пытаться дискредитировать армию, свалить главкома, НГШ и командующего ООС, ну и как обычно – эмоционально истощить нас так, чтобы мы перестали верить, думать и понимать. Не получится. Как говорил мой начштаба: "та х*р там плавал".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Пішла від мене до доставника піци": Відомий український комік та блогер розповів про болісне розставання з дівчиною

субота, 27 квітень 2024, 18:29

Відомий український блогер, ведучий Женя Янович поділився подробицями свого особистого життя. Він розповів про розставання з колишньою та, як переживав розрив стосунків. Женя Янович зазначив, що розставання з колишньою дівчиною – це прикрий досвід для ...

Тіла спалили й підірвали: Російські військові вбили кількох людей в окупованій частині Херсонської області - ЗМІ

субота, 27 квітень 2024, 18:14

У тимчасово окупованій частині Херсонської області затримали двох російських окупантів, яких підозрюють у вбивстві кількох людей. Про це 25 квітня пише російський "Коммерсантъ", передають Патріоти України. За даними видання, затриманими виявилися війсь...