"Лысый рвется к власти", - Рибніков

На этой неделе страну облетела приятная новость: если президент Владимир Зеленский заболеет коронавирусом, то ничего страшного не случится.


Во-первых, на этот случай есть "какой-то протокол", во-вторых, его никто не может найти, в-третьих, в загашниках "Квартала" неспроста до поры до времени пылится Лысый - самый эффектный менеджер зе-команды, который еще ни разу не разменивался по пустякам, и явно неспроста.

Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко считает, что до Лысого в ближайшее время не дойдет: да, "какой-то протокол разработан" (считается, что он лежит в том же ящике, где и планы Б, В, и Г по Донбассу, как, впрочем, и А), "но понятно же, что исполняющего обязанностей нету", Зеленский незаменим и, не дай бог что, будет трудиться в телефонном режиме до последнего, тем более что президент уже разработал отличную методику, как очень быстро вылечиться путем искусственной вентиляции легких онлайн. Вообще, работать с аппаратом ИВЛ на самом деле очень просто, это как на трубе играть - нажимай да дуй, ну и не красть, конечно. В целом очень похоже на президентство, но у президента еще видосики, и вот в них-то все и упирается.

Владимир Зеленский, конечно же, слишком порядочен, чтобы заболеть; с другой стороны, есть мнение, что коронавирус забирает самых лучших - одни батюшки в Лавре чего стоят, уж их-то, казалось бы, за что (здесь должна бытьшутка патриарха Филарета про гомосексуализм, но он на самом деле не шутил). Поэтому так важно заранее просчитать все варианты с кандидатурой исполняющего обязанности президента на тот короткий период, если, не дай бог, произойдет непоправимое и Владимир Александрович временно утратит телегеничность.

Важнейшие требования к кандидату - лишь бы не Порошенко, тут все понятно, и чтоб умел работать в том же знаменитом формате, что и Зеленский, а именно 24/7, и вот тут уже не совсем понятно. Очевидно, имеются в виду 24 дня по 7 часов в неделю, но не много ли это для такого количества видосиков? На сегодняшний день этот вопрос остается открытым, но уже сейчас ясно, что для подобной работы нужен настоящий трудовик, и на этой неделе он появился - это народный депутат, пришедший в Раду с партией "Слуга народа", - Антон Поляков, сочинивший 6033 поправки в так называемый антиколомойский закон. Подсчитано, что Антон не пил, не ел и не спал ровно 7 дней и 7 ночей, каждые две минуты продуцируя поправку, и если это не работа 24//7, то что? Завистники говорят, что терроризм, но на такой случай в молодой команде Зеленского есть другой депутат от партии "Слуга народа" - Ольга Василевская-Смаглюк.

"Я не банкир, я занимаюсь борьбой с отмыванием средств и борьбой с терроризмом, - скромно, но со вкусом сообщает Ольга. Третья страсть Ольги после отмывания и терроризма - Конституция: обосновывая свои 1689 поправок в интересах мецената и филантропа Игоря Валериевича Коломойского, Василевская-Смаглюк произнесла слово "Конституция" ровно десять раз. Это замечательный показатель. Антон Поляков мог бы взять ее к себе премьером, они бы отлично дополнили друг друга. И это не говоря уже про депутата Дунду - депутата от "Слуги народа", который не побоялся подать 1656 поправок ради того, чтобы взять удар на себя изащитить президента Зеленского от нападок МВФ, "которые на него идут". Фактически депутат Дунда - это готовый министр обороны для истинно трудных времен.

Все эти бескорыстные люди, преданные делу служения Родине столь беззаветно, что даже все их поправки сами собой оформились одним шрифтом в рамках предпасхального чуда, заслуживают искренней благодарности со стороны действующего на данный момент президента. Возможно, в том числе и поэтому все ждали следующего видеообращения Владимира Зеленского с таким нетерпением.

Над страной на крыльях вируса парил министр Аваков, прозванный итальянцами украинцами Доктор Жизнь. В Днепреловился качок. Мэр Киева Кличко так радовался своему рафинированно-интеллигентному слогану "Хватит шастать", что развесил его на бигбордах по всему городу ипригрозил, что если жители столицы не станут ему меньше болеть, то он закроет движение частных автомобилей, в связи с чем многие начали задаваться вопросом: как украинская власть будет бороться с коронавирусом, когда все запреты кончатся, и скоро ли дойдет до физического уничтожения? Но главная опасность в условиях отсутствия войны (какая война?) надвигалась с Запада: мировая гидра МВФ совала Украине свои миллиарды в обмен на банковский закон, но разве стоили все миллиарды мира одной слезинки мецената и филантропа Игоря Валериевича Коломойского? Конечно же, нет, скорей бы дефолт.

Все ждали, что ответит на все эти глобальные вызовы отец нации Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский встал перед телекамерой и все подробно разложил по полочкам.

Давайте не превращаться в обиженных детей, которым во время простуды родители запретили есть мороженое, подчеркнул Владимир Зеленский. День бабака - это день сурка. Дом на Банковой - мой дом. Я работаю круглосуточно. Семь дней в неделю. Вспомните, что рядом с вами - ваши родные. Да, хочется удрать. Хорошая погода. Не будете ценить каждый миг с близкими - будете кусать локти. Так много не успеете им сказать. Не успеете извиниться за все слова, сказанные на эмоциях. Цените всех, кто рядом с нами. Берегите родных. Максимально используйте карантин с пользой. Вспомните, как раньше жаловались на нехватку времени. Столько новых книг и фильмов. Подтяните английский. Наведите порядок на рабочем столе компьютера. Застелите кровать. С понедельника качайте пресс. Ну, хорошо, со следующего понедельника. Позвоните родителям. Позвоните друзьям, которых не слышали почти десять лет. Потому что постоянно работа, работа, работа, работа, работа. Поговорите с женой. Вспомните все приятные мгновения, путешествия, первое свидание. Заново влюбитесь. Поговорите с детьми. Поймите их. Заново родите. Разберите балкон, этот музей хлама. Завтра наступило. Сделайте то, что давно хотели. Воспринимайте все как челендж. Мечтайте про море. Трыццять шисть и шисть. Все.

Таким образом, ни один вопрос, волнующий общество, не остался без ответа Владимира Зеленского, какой же он все-таки хороший! И как замечательно, что власть наконец-то началавручать подозрения разжигателям Майдана, убийцам добрых хозяйственников. Доскакались, сволочи, спасибо хоть Владимир Александрович такой порядочный, жалко что не поёт, а то как раз есть для его следующего видеообращения хорошая песня про карантин: "Выучи французский язык, научись играть на трубе, и живи на полную каждый миг, так бы я писал самому себе".

Главное, чтобы не заболел, не дай бог. Лысый, конечно, тоже видосики сможет душевные записывать, но как-то от него не по себе. Экстрасенсы говорят, что это самый страшный чорт в "Квартале", не зря его Зеленский даже премьер-министром боится назначать. Может, конечно, преувеличивают, но, как бы там ни было, мудрый украинский народ не обманешь, от добра добра не ищут.

Василь Рибніков

Опубликовал: Андрій Савчук
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Наступ, який росіяни планували на травень-червень, вже розпочався, - Олексій Гетьман

субота, 20 квітень 2024, 15:31

Олексій Гетьман, майор запасу НГУ, ветеран російсько-української війни, зазначив, що не варто очікувати, що у нас є час до 1 червня, бо наступальні дії росіян вже почалися і будуть тільки підсилюватися, повідомляють Патріоти України. "Противник буде на...

"В мене таке відчуття": Наступного тижня у Кабміні очікується парад відставок "за власним бажанням" – нардеп Железняк

субота, 20 квітень 2024, 14:52

Наступний тиждень буде пленарним (23-25/04) і …кадровим. Про це повідомив народний депутат Ярослав Железняк у Telegram, передають Патріоти України. "Не так гучно, як ви того очікували, але дуже скоро ви побачите парад відставок "за власним бажанням". Т...