
"Все мирные инициативы Зеленского упираются в простую, как стенкой в морду, истину: У Украины нет никаких надежных способов принуждения той стороны к выполнению своей части мирных соглашений. Поэтому они не будут выполнены", - пише військовий експерт Олексій Арестович на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:
"Это очень простая истина, несложная. Однако, дороже всего нам обходится понимание простых истин: чем проще, тем дороже. Мы оплачиваем обучение Зеленского простым истинам, жизнями наших военных. Потому, что у нас нет никаких иных способов принуждения агрессора, кроме военных.
Никаких способов, кроме военных. Правильное разведение - это когда мы стреляем по силам и средствам противника на упреждение, если обнаружили с их стороны потенциально опасные действия.
Или хотя бы - стреляем в виде возмездия, и это четко указано, как принцип нашей государственной политики. В своё время, судьба заставила меня довольно долго и глубоко изучать Ближний Восток. Так вот у каждого израильского лидера есть традиция - поиск мира с палестинскими арабами.
Они пробуют разные способы разъяснить хтоническим, феодальным силам современные представления о сосуществовании наций, но у них все не выходит. Теперь эта традиция вошла и в быт украинских президентов. Отныне, каждый из них, вступая в каденцию, будет обещать:
1) скорый мир с Россией;
2) новый, оригинальный, «не такой, как у других» способ его достичь.
А результат будет такой же, как вокруг Сектора Газа. А вот когда у нас появится президент, который честно скажет:
- мира не будет, будет более или менее удачное противостояние,
вот тогда я поверю, что у нас что-то начало меняться".
Британський прем’єр Кір Стармер оголосив про відставку. Цей крок не став геть несподіваним: його лейбористська партія перебуває в глибокій кризі. За два роки після впевненої перемоги на виборах лейбористи втратили підтримку британців. Багато однопартій...
Як на мене ... . "тАвАриСЧ" зюганов, явно з наполегливої підказки кремля видав "експромт" про "изьятие банковских вкладов населения". . Я цілком розумію, що потенційна сума у більше як 60 трильонів "фублів" заощаджень російських громадян суттєво муля...