"Масштабы уже всплывающих фальсификаций говорят о том, насколько на самом деле плачевное состояние экономики РФ", - Злий Одесит

За даними "Росстату", за перше півріччя 2019 р. в російську економіку було інвестовано 6,695 трлн рублів, з яких походження 1,654 трлн рублів жоден незалежний експерт і аналітик не здатний пояснити.

"Уже совсем не редкость, когда независимые эксперты и аналитические группы ловят "Росстат" на откровенной лжи о росте экономики, промышленного производства и прочих показателей, подтверждающих, что санкции своё дело делают, невзирая на попытки власти это скрыть. Однако с каждым днём ареал плацдармов лжи расширяется. Настал черед инвестиций", - пише блогер Злий Одесит у своєму ЖЖ, передають Патріоти України, та продовжує:

"Как известно, с момента введения санкций в российскую экономику инвестируют в основном любители спекулировать на курсах и процентных ставках. Это не только уменьшило количество самих инвестиций, но и в значительной степени ударило по возможностям российской экономики выдерживать прессинг международных ограничений.

Между тем, по данным "Росстата", за первое полугодие 2019-го в российскую экономику было инвестировано 6,695 трлн рублей, из которых происхождение 1,654 трлн рублей на сегодняшний день ни один независимый эксперт и аналитик не способен объяснить, хотя все как один зафиксировали сокращение инвестиций в среднем на 1,1%.

То есть, "Росстат" попросту нарисовал без малого 25% от общего объема инвестиций и назвал их, внимание, как "не наблюдаемые прямыми статистическими методами", в то время как реальное сокращение инвестиций составляет 1,1%.

А теперь самое интересное это то, с чего вдруг "Росстат" так озаботился инвестиционным климатом и настолько масштабно стал фальсифицировать его показатели. Напомню, что на сегодняшний день Россия пребывает в состоянии так называемого экономического рывка, обещанного как президентом РФ Владимиром Путиным, так и правительством страны. Между тем этого рывка с начала года не видать, а ВВП РФ и вовсе показал за первое полугодие самый ничтожный рост десятилетия – 0,7%. Не исключено, что за весь 2019-й ВВП РФ и вовсе не превысит 1%, как это прогнозирует Организация экономического сотрудничества и развития.

Но разве же это допустимо для сверхдержавы, которая метит в топ-5 экономик мира? Конечно же, нет. А потому, сейчас ведется в России самая масштабная за всю её современную историю фальсификация финансовой и экономической статистики, во главе чего стоит "Росстат". Фальсификация, которая позволит к концу 2019 года без тени смущения сообщить об итогах года, демонстрирующих этот самый пресловутый "рывок", но которого нет на самом деле и близко.

И масштабы уже всплывающих фальсификаций говорят и о том, насколько на самом деле плачевное состояние российской экономики, которую, чтобы подрихтовать до приемлемых статистических данных, следует буквально засыпать фейковой статистической "штукатуркой".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Окупанти почали масово захищати критично важливі об’єкти антидроновими сітками та решітками. У Forbes оцінили ефективність таких заходів від ударів з повітря

понеділок, 29 квітень 2024, 9:40

Окупанти почали застосувати кілька низькотехнологічних нетрадиційних методів протидії українським БпЛА. З цього приводу Forbes наводить експертні висновки доцента кафедри системної інженерії Військової академії США Міттал Вікрам. "Російська оборонно-пр...

Російські загарбники захопили ще один населений пункт на Донеччині, - DeepState (карти)

понеділок, 29 квітень 2024, 9:32

Російські війська захопили Новомихайлівку Донецької області, а також просунулися до Нетайлового, біля Новоолександрівки. Сили оборони, своєю чергою, звільнили острів Нестрига в дельті Дніпра, що розташований на правобережжі та тривалий час залишався сі...