"Медведчук и Порошенко попытаются развалить монобольшинство, чтобы вызвать политический кризис и добиться роспуска Рады", - Сазонов

Це не може не турбувати Зеленського, адже в разі перевиборів він втратить більшість у парламенті і перетвориться на другого Ющенка.

"Внеочередные выборы в Раду могут стать реальностью в 2021 году. Крупнейшие оппозиционные партии страны – ОПЗЖ и ЕС – договорились работать в едином ключе, чтобы добиться роспуска этого созыва парламента. Как пишут украинские издания, соответствующую информацию подтвердили в обеих партиях", - пише політолог Кирило Сазонов на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"В своих интервью лидер ОПЗЖ Виктор Медведчук неоднократно говорил, что в сложившейся политической ситуации, когда партия власти потеряла доверие людей, было бы разумно провести внеочередные выборы в Раду, чтобы перезапустить выполнение тех обещаний, с которыми президент Зеленский шел на выборы. Это вопросы мира на Донбассе, деолигархизация страны, восстановление экономики, повышение благосостояния украинцев и др. Потому как «слуги народа» этими вопросами вообще не занимаются.
С Порошенко понятно – он после проигрыша на выборах президента пытается вернуться на первые роли и методично работает против Зеленского по всем фронтам, имея защиту от преследований, выданную западными посольствами.
По моей информации, Медведчук и Порошенко попытаются развалить монобольшинство, чтобы вызвать политический кризис и добиться роспуска Рады. Не секрет, что во фракции «СН» есть ряд депутатов, которые не разделяют идеологию президентской политсилы.
Сам Зеленский об этом знает и даже начал говорить об этом в интервью. В частности, на днях в интервью The New York Times он фактически подтвердил факт, что со «слугами» «работают» финансовые группы Порошенко и Медведчука. Это не может не беспокоить Зеленского, ведь в случае перевыборов он потеряет большинство в парламенте и превратится во второго Ющенко.
Поэтому не удивляйтесь, если вскоре в Раде мы увидим все более частые демарши «слуг», провалы законопроектов и, возможно, даже выход депутатов из президентской фракции".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Потрібний перекладач

четвер, 25 квітень 2024, 14:21

Пояснити б їм це… Бо парламентськими методами доходить надто повільно

Тільки шолом потягне на 25 тисяч грн: У воїна ЗСУ запитали, скільки коштує його "вбрання"

четвер, 25 квітень 2024, 13:55

Блогер Ніколас Карма, який цікавиться у звичайних людей і знаменитостей, скільки коштує їхній "лук", поставив те саме запитання воїну ЗСУ, який служить у 6 батальйоні 12 бригади "Азов", передають Патріоти України. Під час прогулянки Львовом захисник бу...