"​Меры по борьбе с эпидемией от зеленой власти - это имитация мер", - Олексій Арестович

Позитивні заходи практично відсутні. Присутні негативні і каральні, які сил не додають - віднімають.

Олексій Арестович. Фото: Антикор.

"Меры по борьбе с эпидемии от зелёной власти - это имитация мер. Во время эпидемии проступает все настоящее", - пише військовий експерт Олексій Арестович на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Смотрим на их содержание:

- карантин объявили вовремя, заранее;

- МВД настаивает на усилении карантина;

- приняли профильный закон в ВРУ.

Это все.

Неплохое начало... а продолжение? Увы, продолжение, это не пиар, тут работу надо работать.

Закупки оборудования, массовое тестирование, расчёт наиболее опасных видов коммуникации и адекватное их прерывание, расчёт контактов заболевших и сосредоточение усилий на них, перевод профильной промышленности на специальный режим работы, адекватный расчёт и оказание помощи малоимущим, адекватная оценка перспектив карантина для экономики, бизнеса, реальных доходов населения, реальная оценка информационной составляющей угроз национальной безопасности в связи с недобросовестными манипуляциями информации об эпидемии и прочие - адекватные угрозе, реальные, рациональные меры - их или нет, или они в зачаточном состоянии.

Позитивные меры (которые прибавляют силы обществу, экономике, стране) практически отсутствуют. Присутствуют негативные (запретительные) и карательные (штрафы и угрозы), которые сил не добавляют - отнимают. И видео-обращения резидента, в которых вторые он пытается выдавать за первые.

Отдельным трендом проходит настойчивая попытка аваковского МВД побыть диктатурой хоть чуть-чуть; опять же под покрышкой заботы о гражданах, «мол не мусора мы - спасители».

Психологические комплексы Зеленского, который по уровню беспомощности и неспособности обеспечить перевод государства в реальный режим противодействия эпидемии, и практически превратился уже только в актёра озвучки промо-роликов ОП, психологические комплексы ментов, которым хочется хоть раз в жизни оказаться полезными - вот все, что мы пока имеем.

В общем вместо адекватного планирования/реализации - смесь скверного по исполнению, несостоятельного по содержанию мелкого по разумению пиара от ОП и проекции душевной патологии от руководства МВД.

Пиар и запреты. Ролики и штрафы. Беспомощность и угрозы. Все это - реальное состояние госвласти на сегодня. Ах да - ещё ограбление местных бюджетов в пользу олигархов.

Секрет в том, что во время чрезвычайщины на чрезвычайный режим, в первую очередь, нужно переводить мозги и совесть «множновладців», а уж потом - государство и страну.

А пытаться работать с масштабным кризисом в режиме привычного до этого схематоза...

Впрочем, и привычный схематоз - это тоже счастливый вчерашний день этой власти.

Сегодня уже - распад. Недееспособность.

Ещё может что-то сделать система здравоохранения и местные власти, профильные министерства.

Но как команда ставится, так и выполняется.

Зелёные не в состоянии отдать нормальные команды, и произвести сложный прибавочный административный продукт по простой причине - у них нет цельного видения и глубинного понимания процессов.

Вы, товарищи, ещё не поняли - какую туалетную бумагу вы выбрали и закупили - себе на голову? И какова ей оказалась цена, когда реальная петля хлестнула? Ещё чуть-чуть и поймёте".

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

"Росії не потрібно готуватися після війни в Україні", - естонський командувач

четвер, 18 квітень 2024, 23:00

Росії не потрібно готуватися протягом трьох років після війни в Україні, і у разі нападу Естонія зможе відбити ворога. Про це сказав глава Сил оборони Естонії генерал Мартін Херем, передають Патріоти України з посиланням на видання ERR.ee. . "На даний ...

"Вчора він з "учебки", сьогодні 200-й...": Окупант розповів, чому не варто їхати до України, щоб заробити (відео)

четвер, 18 квітень 2024, 22:52

"Свідомий" росіянин вирішив розповісти своїм співгромадянам, що не варто їхати на фронт, аби заробити грошей. Мовляв, усе може закінчитися у перший же день. Відеозвернення росіянина опублікував журналіст Денис Казанський у своєму Телеграм-каналі, перед...