"Мне похвастался один человек, что на его дне рождения были "большие люди". Спрашиваю: кто же это? Не поверите - подтанцовка Оли Поляковой", - Олена Кудренко

"У меня иногда ощущение, что я хожу по стеклу. Босиком. С 2014-го. Так остро режут чьи-то слова, призывы и неразборчивость... Как можно в разгар войны ехать на Красную площадь, радостно селфиться, и при этом на вежливом украинском языке рекламировать свой бизнес в Украине? "Купуйте українське"... Одной ногой у Кремля, а другой, допустим, в Киеве. Режет, правда", - пише блогерка Олена Кудренко на своїй сторінці у соцмережі "Фейсбук", передають Патріоти України, та продовжує:

"Как можно уставать от войны, в которой участия не принимал? Как можно менять свои убеждения в зависимости от предложенных денег? Как можно поддакивать кому-то за деньги, если еще вчера ты его критиковал?
Как можно пойти на концерт запоребрикового поющего деятеля, приехавшего в Украину? Как его, этого деятеля, сюда пропустили и как выглядит совесть того, кто закрывает на это глаза?
Как спят ночами те, кому безразлично? Вот правда, как? Кем они видят себя через 5-10-15 лет, и главное, где? Люди без корней и без якоря. Люди-перекатиполе.
Мне как-то похвастался человек, что на на его дне рождения были "большие люди". Он этим фактом гордился. Спрашиваю: и кто же эти люди? Не поверите - подтанцовка Оли Поляковой. Это же у-у-у... Это же какие люди! На вы и шепотом!
Это к тому, что иногда народ ценит внешние побрякушки, а не наполнение. Что подтанцовки, что поляковы, что анилораки и прочие верыбрежневы - что это, как не пустота?
И такие вопросы порой выедают мозг. Не дают жить спокойно.
Как можно желать власти в стране, которую ты никогда не защищал, и по какому праву ты ее, эту власть, желаешь?
Как можно так врать? Как можно тянуть будущее - в прошлое, где только и хорошего было, что твоя молодость?
Как можно жить и не замечать важного? И как так получилось, что для некоторых важное - это пыль? Это сплетни, глупые шоу, место у кормушки или популярность?
Услышу что-то такое, увижу, замечу - и режет. Как стеклом. В то время, как больше не умею смотреть российское, покупать российское, читать российское, вспоминать "общее прошлое". А русский язык - как сигарета, ненавидимая и навязчивая, которую не каждый день получается выбросить вон, но ты пытаешься снова и снова.
А потом думаю - а хрен с вами. Ваши проблемы. Вам же не больно, вы вступаете в эту жижу и не замечаете, что тонете. В любом случае мы все однажды проживем свои жизни. Иногда не так важно - как. Важнее - кем".
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

До Криму залишилося 60 км. Росіяни тікають без бою – нічим відбиватися - Снєгирьов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 3:25

Західні ЗМі повідомляють про критичну ситуацію на фронті, колишній командувач об'єднаних сил Великої Британії пророкує Україна поразку вже у цьому році. Але ситуація на фронті дещо інша. І повідомляють про це саме росіяни. Мова йдеться про серйозний ус...

У рейтингу найвпливовіших людей 2024 року журналу Time опинився голова офісу президента Андрій Єрмак - Бутусов

п’ятниця, 19 квітень 2024, 2:35

Сам президент Володимир Зеленський у рейтинг Time не потрапив, і ми розуміємо чому - Зеленський давно вже не є самостійним керівником, замість нього більшість політичних та кадрових рішень в Україні давно вже ухвалює Єрмак. . За «політичну діяльність...